Энн Кессиди "Девочки-мотыльки"

Современное молодежное издательство Like Book продолжает держать курс на качественную Young Adult-литературу.  «Ты наконец сможешь оставить все в прошлом». Как будто прошлое — какой-то ящик, в котором можно запереть все неприятности.

О книге

За день до назначенной даты сноса дома на Принсесс-стрит Мэнди Кристал стояла у забора из проволочной сетки и внимательно разглядывала строение. Она не впервые смотрела в окна этого мрачного дома. Пять лет назад ей пришлось прийти сюда: тогда пропали ее подруги – двенадцатилетние Петра и Тина.

Их называли девочками-мотыльками. Они, словно завороженные, были притянуты к этому заброшенному особняку, в котором, по слухам, произошло нечто совершенно ужасное. А потом и они исчезли!

И память о том дне, когда Мэнди лишилась подруг, беспокоит ее до сих пор. Что же тогда произошло и куда делись девочки-мотыльки?

Об издательстве

Издательство Like Book выпускает книги о молодых и для молодых, с актуальными проблемами и узнаваемыми типажами героев. Книги, которые попадают в ассортимент, уже сейчас получают награды, по ним снимают фильмы, а в сети бурлят споры об эмоциях, оставшихся после прочтения.

«Миссия Like Book — не просто привнести нечто новое на российский рынок, но и помочь молодому поколению отыскать то, что будет ему знакомо и близко. Наша цель — вместе с авторами попытаться ответить на вопросы, беспокоящие читателей young-adult литературы».

Алина Зальнова, ведущий редактор            

Об авторе

Энн Кессиди родилась в Лондоне в 1952 году. Прежде чем стать писателем на полную ставку, ÐšÐ°Ñ€Ñ‚инки по запросу энн кэссидиКессиди несколько лет преподавала в школе.

Главным жанром Кессиди является криминальные романы и триллеры, ориентированные на молодежную аудиторию. Однако кроме детективных историй Кессиди также пишет книги для детей.

Критики встречают творчество Энн Кессиди весьма дружелюбно, отмечая, что в ее книгах чувствуется понимание и симпатия к подросткам.

В копилке писательницы такие награды, как Медаль Карнеги, Booktrust Teenage Prize и Whitbread Children’s Book Award, а библиография насчитывает более 50 произведений.

Пять причин купить

  1. История, которая рассказывается из прошлого и настоящего одновременно!
  2. Автор дает ключи к разгадке таинственного исчезновения девочек – сможешь раскрыть эту тайну раньше главной героини.
  3. Заброшенный дом, загадочная атмосфера – этот роман-триллер действительно держит в напряжении.
  4. Настоящий британский триллер – прочувствуй ритм жизни настоящего англичанина!
  5. Книга о том, насколько сильно прошлое влияет на жизнь каждого из нас.

logo.png



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования