Айна Бестард "Что у меня внутри?"

Ты каждый день смотришь на себя в зеркало, но знаешь ли ты, что скрыто у тебя внутри? Как работает твоё тело? Посмотри на картинки сквозь «волшебные стёклышки», и тебе откроется целый мир — таинственный и удивительный!

О книге

Еще одна классная книга «МИФа» с волшебными стеклышками, с помощью которых на иллюстрациях можно увидеть потайной рисунок. В этом пособии синяя, красная, зеленая лупа обнажает кости, мозг, легкие, сердце. В книгу вложен большой двусторонний плакат с изображением мальчика и девочки — к ним можно поднести инструменты и изучить тело.

Изучение нового в этой книге дается не через текст (его здесь совсем не много), а через возможность заглянуть прямо внутрь иллюстраций (для этого нужны «волшебные стёклышки») и почувствовать себя ученым-исследователем.

Каждую картинку сопровождают полезные заметки о теле человека, его органах, клетках. Причём, каждая заметка соответствует тому, что мы видим через определенный цвет. Порой, сменив всего лишь одну линзу, видишь совершенно другое изображение. И дети в этот момент просто замирают от удивления. А затем продолжают менять линзы, листать книгу и удивляться всему тому, что есть внутри каждого человека. 

«Твоё тело — твой дом», — говорится в книге. Так давайте узнаем его поближе!

Фишки книги

  • ВАУ-формат: 3 волшебные разноцветные лупы, которые покажут скрытое для обычного глаза строение человеческого тела, — как будто мы можем видеть насквозь!
  • Простые, но впечатляющие и интересные факты про устройство человеческого организма.
  • Книга-игра — просто и увлекательно о сложном.

Для кого эта книга

Для детей от 4 лет.

Развороты книги

Фотогалерея

Книга «Что у меня внутри?» -

Книга «Что у меня внутри?» -

Книга «Что у меня внутри?» -

Книга «Что у меня внутри?» -

Книга «Что у меня внутри?» -

Книга «Что у меня внутри?» -

Книга «Что у меня внутри?» -

Об авторе

Айна Бестард – автор книги «Что у меня внутри?»

Айна Бестард — иллюстратор и дизайнер по текстилю. Изучала графический дизайн в Школе дизайна (ESDi) в Барселоне. Работала в fashion-индустрии с Miró Jeans, Woman’s Secret и Camper. Также Айна иллюстрирует детские книги, создает виниловые наклейки и обои для оформления интерьеров.

Рецензия @mama_2h в Instagram

Это новинка от изд МИФ @mifdetstvo, третья книга из очень крутой серии с лупами иллюстратора Айны Бестард! Называется «Что у меня внутри» и добавилась к книжкам «Кто прячется в лесу» и «Кто прячется в море».

Если вдруг, кто-то не знаком с этой серией, рассказываю! Если посмотреть на картинки сквозь «волшебные стёклышки», то вам откроется целый мир!

Вместе с «лупами» мы увидим и узнаем:

  • зачем нужны кости и что такое скелет;
  • сколько мышц в теле человека;
  • как выглядит наше сердце и легкие;
  • куда попадает пища, которую мы съедаем;
  • зачем нам нужна кровь;
  • как развивается маленький человек в животе у мамы.

И еще много-много другой интересной информации об устройстве нашего тела.

МАНН, ИВАНОВ И ФЕРБЕР   

Сайт: http://www.mann-ivanov-ferber.ru/



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования