Робин Лафевер "Теодосия и Сердце Египта". Серия "Теодосия и таинственные расследования века"

Серия «Теодосия и таинственные расследования века» уже вышла в издательстве "Эксмо-Детство" . Любимые книги возвращаются в новом оформлении!

Ну, кто еще не знает об этой удивительной и находчивой девочке Тео, наделенной способностью чувствовать в древних артефактах и качествами настоящего сыщика?

О серии

Меня зовут Теодосия Элизабет Трокмортон, или просто Тео, и мне 11 лет. Мои мама и папа — египтологи, они работают в лондонском Музее легенд и древностей на Мальборо-стрит. Всю свою жизнь я провела в этом музее и знаю каждый его закоулок, с закрытыми глазами могу найти любой саркофаг или мумию… 

У меня есть особый магический дар — я чувствую древние проклятия, наложенные на экспонаты, которыми полон Музей. Порой в нём происходят загадочные и пугающие события, а я просто не могу оставаться в стороне. Ведь ни мои мама и папа, ни младший брат Генри не обладают сверхъестественными способностями. Подключая дедукцию и логику я могу разобраться в самом запутанном деле. 

UB1UbeeYiNs.jpg 

О книге

На это раз из Музея легенд и древностей исчез древний амулет под названием Сердце Египта. Мама Теодосии разыскала его в гробнице фараона и с тщательной предосторожностью привезла в Лондон. Но теперь он пропал. Тео уверена, что камень был похищен и берет на себя поиски ценнейшего артефакта. Ей предстоит провести расследование в самом сердце Лондона, отправиться зайцем на пароходе в Каир и спрятать Сердце Египта так, что злоумышленники не смогли использовать силы амулета во вред.

Фотогалерея

    

Об авторе

Робин Лафевер — современная американская писательница, автор книг в жанре фэнтези для ÐŸÐ¾Ñ…ожее изображениедетей и подростков. Появилась на свет в Лос-Анджелесе.

По словам Робин Лафевер, она выросла на сказках, мифах и легендах Томаса Булфинча и поэзии XIX века, а потому стала настоящим романтиком. Робин является автором нескольких книжных серий, среди которых наиболее популярны «Теодосия» («Теодосия и жезл Осириса», «Теодосия и последний фараон»), «Его верный убийца» («Жестокое милосердие», «Темное торжество»), цикл о Натаниэле Фладде («Натаниэль Фладд и логово василиска», «Натаниэль Фладд и сокровища дракона» и другие).

По признанию Робин Лафевер, она ненавидит шоппинг и предпочитает читать целыми днями. Иногда она читает сразу 3-4 книги — под настроение. Она любит историю, а потому нередко обращается к историческим темам в своих книгах. Самый сумасшедший поступок в жизни писательницы — прыжок с парашютом, и Робин больше никогда не собирается это повторять. Однако она очень любит подводное плавание: оно подобно погружению в фантастический мир. Робин из тех взрослых, кто до сих пор верит в магию, что находит отражение в ее творческой деятельности и фантастических произведениях.

В настоящее время Робин Лафевер вместе с супругом и двумя детьми живет в Южной Калифорнии и продолжает творческую деятельность.

Untitled.gif



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования