Эдуард Веркин "Кошки ходят поперек". Серия "Хроника Страны Мечты"

Издательство «Эксмо-Детство» представляет роман Эдуарда Веркина «Кошки ходят поперек». Книга стала победителем Национальной детской литературной премии «Заветная мечта». Интересна она будет, в первую очередь, подросткам в возрасте от 14 лет.

О книге

В самом обычном городе, в самом обычном музее, на самой обычной полке хранится то, что может изменить судьбу мира.

В самом обычном городе, в самой обычной школе, самые обычные ребята собираются в самый обычный музей.

Потому что там, на самой обычной полке, хранится самое необычное, что есть в этом мире.

Там хранится самый последний дракон. Если кормить его мясом и поить кровью, из него получится убийца. Если яблоками и мюсли – вырастет друг. Но и в том, и в другом случае, дракон – пропуск в Страну

Мечты. Которая существует НА САМОМ ДЕЛЕ…

О серии «Хроника Страны Мечты»

Согласитесь, многие современные подростки каждый день входя в школу, влюбляются в одноклассников, болтаются с приятелями по улицам, ссорятся с родителями, словом, живут совершенно обычной и ничем не примечательной жизнью. А в это время где-то совсем рядом существует место странное, но абсолютно реальное — Страна Мечты, Место Снов, Эльдорадо.

Более того: страна не просто существует, но и приглашает в гости! Но хватит ли у подростка смелости принять это приглашение? Наверное, только тогда, когда чужое мнение перестанет быть важнее собственного, когда довериться захочешь едва знакомым людям, а не тем, кого знаешь с детства и которые знают всё о тебе, когда «верность себе» станет из ничего не значащих слов насущной необходимостью. Итак, вперед?

Серия «Хроника Страны Мечты» - это не только убойное фэнтези с молодежным сленгом и искрометным юмором, но и захватывающие приключения с яркими героями. Все книги серии не похожи друг на друга: они построены на разных сюжетах и относятся к разным жанрам!

Во втором сезоне Национальной детской литературной премии «Заветная мечта» роман Эдуарда Веркина «Место снов» (первая книга цикла «Хроника Страны Мечты») получил первое место в номинации «За лучшее произведение в жанре научной фантастики или фэнтези». Последующие романы цикла, «Пчелиный волк» и новинка «Кошки ходят поперёк» – достойные продолжения «Места снов».

Об авторе

Эдуард Веркин - современный писатель, неоднократный лауреат литературной премии  ÐšÐ°Ñ€Ñ‚Ð¸Ð½ÐºÐ¸ по запросу хроника страны мечты кошки ходят поперек 2018

"Заветная мечта", лауреат конкурса "Книгуру", победитель конкурса им. С. Михалкова и один из самых ярких современных авторов для подростков. Его книги необычны, хотя рассказывают, казалось бы, о повседневной жизни. Они потрясают, переворачивают привычную картину мира и самой историей, которая всегда мастерски передана, и тем, что осталось за кадром.

Эдуард Веркин родился 1975 г. в Воркуте. Отец — шахтер, мать — фармацевт.

В 1993 г. поступил на исторический факультет Сыктывкарского государственного университета, затем параллельно на юридический факультет того же вуза. После завершения учебы в 1998-99 гг. работал в одном из вузов Воркуты преподавателем дисциплин обществоведческого цикла. Именно в это время от общей бесперспективности бытия решил заняться литературой.

В 2003 г. по рекомендации местной писательской организации был направлен на Высшие Литературные курсы при Литинституте им. А.М. Горького.

Автор рассказов, повестей, книг для детей. Член Союза Писателей России.

Увлечения: мотоцикл, рыбалка. В настоящий момент на увлечения времени почти нет, поскольку литературная деятельность отнимает слишком много сил.

Женат. Двое сыновей

Сайт: http://www.verkin.ru

Untitled.gif



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования