Бутрий С.А. "Здоровье ребенка: современный подход. Как научиться справляться с болезнями и собственной паникой"

Недавно в издательстве «Бомбора» вышла книга «Здоровье ребенка: современный подход. Как научиться справляться с болезнями и собственной паникой» педиатра Сергея Бутрия, одного из наших постоянных экспертов. В книге несколько больших разделов: описания распространенных заболеваний (от ОРВИ и лихорадки до ложного крупа и атопического дерматита), доводы в защиту вакцинации, полезные советы вроде сбора аптечки в дорогу и многое другое. 

О книге

Книга-компас по педиатрии предназначена для современных родителей, которые хотят уметь разбираться в основных детских болезнях и готовы подходить к лечению ребенка со здравым смыслом. Вы научитесь распознавать по симптомам частые заболевания, ориентироваться в оригинальных лекарствах и дженериках, будете понимать, когда требуется подождать, чтобы болезнь саморазрешилась, а когда нужна экстренная помощь специалиста. Но главное — вы перестанете поддаваться панике, так как получите карту, по которой легко ориентироваться в загадочном мире детского здоровья.

Вы когда-нибудь держали в руках путеводитель по незнакомому городу? Это обычно небольшая книжка, в которой перечислены самые важные места в городе (по субъективному мнению автора и/или по популярности у туристов) с краткой историей и картой (как добраться).

Эта книга - такой же путеводитель, только по педиатрии. Исчерпывающей информации она не даст, но составить представление о самых частых детских болезнях и родительских проблемах однозначно поможет. При этом автор опирается только на качественные международные медицинские источники с хорошим уровнем доказательности.

Читая книгу, вы можете быть уверены, что вся информация проверена, а все рекомендации основаны на принципах мировой медицины.

Внутри:

  • как отличить опасное заболевание от самопроходящего – красные флаги, на которые надо обязательно обращать внимание;
  • ОРВИ, отиты, энтериты, лихорадки и еще более 100 детских болезней – симптоматика и настоящее лечение, которое вы можете оказать дома;
  • действующие лекарства и фармпустышки – все с названиями и в некоторых случаях, с дозировками;
  • самые последние данные об эффективных и неэффективных прививках – кому, когда и что можно делать, а также все противопоказания и самые последние данные о «живом» и «мертвом» полиомиелите;
  • формирование крепкого иммунитета – что могут сделать родители;
  • «слишком часто болеет» - нормы для «садовских» детей.

Ольга Шестова — физиолог, кандидат биологических наук по медицинской специальности, редактор и писатель. Уже более десяти лет она работает в издательстве «Эксмо» и за это время доказала, что медицинская литература может быть одновременно интересной и научно обоснованной:

"Год назад мы с командой редакции Бомбора запустили программу «Пора лечиться правильно». Она создана для людей без медицинского образования, которые хотят получить знания от авторитетных врачей. Новые книги, которые мы выпускаем в этой программе, подходят молодежи. Часто их авторы — блогеры. Вот, например, книга Сергея Бутрия — «Здоровье ребенка: современный подход. Как научиться справляться с болезнями и собственной паникой», вышедшая весной и ставшая бестселлером. Автор — очень молодой человек, который мгновенно завоевал популярность в сети. Каждое свое слово он подкрепляет ссылкой на авторитетные научные источники, что очень привлекает продвинутых интернет-подкованных молодых людей."

Современным родителям нужен знающий педиатр, который говорит с ними на одном языке и опирается только на научные факты. Они нашли его в известном блогере Сергее Бутрии, сконцентрировавшем свои знания в книге. Она поможет ненаглядному малышу со здоровьем, а им самим — сохранить уверенность в нужной ситуации. 

Фотографии страниц

Пять причин купить

  1. Автор опирается на доказательную медицину и международные исследования. Не боится тяжелых случаев.
  2. Самые частые детские заболевания с алгоритмами действий в разных случаях. Список бесполезных лекарств.
  3. Перечень симптомов, при которых нужно срочно обратиться ко врачу.
  4. Все о прививках и пробах на основе научных открытий. Правда о «живом» и «мертвом» полиомиелите.
  5. Книга помогает быстро принять правильное решение до консультации врача.

Как только рождается ребенок, жизнь его родителей переворачивается с ног на голову. Вместе с чувством неимоверного счастья в сердце мамы и папы поселяются страхи и переживания за маленького человечка. С первых дней его жизни главным “другом и помощником” становится педиатр. Но так хочется постоянно иметь под рукой универсального помощника.

Мы считаем, что книга “Здоровье ребенка: современный подход” должна поселиться в библиотечке молодых родителей еще раньше, чем детские сказки. Во-первых, родители часто не знают всех нюансов развития ребенка и начинают паниковать без повода. Нужно научиться смотреть на форс-мажорные ситуации спокойно. Во-вторых, даже к приезду врача в силах родителей помочь малышу или даже спасти его здоровье.

1023429904.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования