Хелен Фрил и Иэн Фрил "Остров Тайн. Невероятная детективная история"

Невероятная книга-квест Хелен Фрил и Иэн Фрил - это большой размер, лупа для юного детектива и специальные фильтры, чтобы найти, что спрятано на страницах. Увлечет ребенка на долгие часы - отличная возможность скоротать время в дороге или дома.
Юному читателю предстоит спасти остров вместе с его жителями - муравьедом Марго, гориллой Грэнвиллом, страусом Эдвардом и другими говорящими животными. Единственная зацепка — блокнот Джека с заметками, записями и вырезками из газет. Все страницы перемешаны и полны загадок и головоломок, но блокнот — единственный ключ к спасению острова.
Поиск ключей к разгадке тайн увлекает не только детей, но и их родителей - отличная идея для семейного досуга!

О книге

Это невероятная книга-квест, участников которого погрузит в атмосферу таинственного острова захватывающая история. После внезапного исчезновения владельца, Джека Мистери, парк развлечений «Остров Тайн» оказался в опасности. Юному читателю предстоит спасти Остров вместе с его жителями — муравьедом Марго, гориллой Грэнвиллом, страусом Эдвардом и другими говорящими животными. Единственная зацепка — блокнот Джека с заметками, записями и вырезками из газет. Все страницы перемешаны и полны загадок и головоломок, но блокнот — единственный ключ к спасению острова.

Стань настоящим детективом и распутай эту невероятную историю. Вооружись картой и волшебной красной линзой. На каждой странице есть задание, решив которое, ты узнаешь, куда нужно двигаться дальше.

Эта книга не просто квест-детектив, а настоящее приключение.

Фишки книги

  • Книга ВАУ-формата: большой размер, фильтры, лупа настоящего детектива, карта острова, интерактивные задачки

  • Займет ребенка на долгие часы

  • Отличный подарок!

  • Возьмите с собой в отпуск или в дорогу

  • Карту можно скачать дополнительно, в случае потери

  • Интересно будет даже взрослым

Как читать эту книгу

  • Все страницы в книге перепутаны. Для того чтобы понять, на какую страницу перейти, нужно разгадать головоломку и воспользоваться картой.

  • Волшебная красная линза поможет увидеть на картинках скрытые изображения.

  • Каждая картинка и каждый текст в книге помогут разгадать тайну и спасти остров.

  • Если ты потеряешь карту — ты всегда ее можешь скачать здесь.

Для кого эта книга

Для любителей детективных историй и квестов от 6 лет.

Развороты книги

Фотогалерея

Книга «Остров Тайн» -

Книга «Остров Тайн» -

Книга «Остров Тайн» -

Книга «Остров Тайн» -

Книга «Остров Тайн» -

Книга «Остров Тайн» -

Книга «Остров Тайн» -

Книга «Остров Тайн» -

Об авторах

Хелен Фрил – автор книги «Остров Тайн»

Хелен Фрил — инженер, специалист по бумажному моделированию, иллюстратор, автор pop-up книги «Ночные создания: Поиски теней». Живет и работает в Лондоне. Среди ее клиентов — издания Vogue, The Telegraph, Time Magazine и магазин Ted Baker.

Иэн Фрил – автор книги «Остров Тайн»

Иэн Фрил — писатель и историк. До 2007 года он работал в различных музеях, после чего опубликовал несколько книг по истории судоходства и стал соавтором мюзикла Billy Bow о временах наполеоновских войн. «Остров Тайн» — его первая детская книга, которую он написал вместе с дочерью Хелен Фрил.

Видео

Отзыв

Невероятный и загадочный квест с самой настоящей картой Острова Тайн и красной волшебной линзой с нетерпением ждёт юных детективов и путешественников, смелых и отважных героев, способных преодолеть все испытания и одержать победу в неравной борьбе со злодеями. Вооружаемся терпением, блокнотом, ручкой и отправляемся в путь.

Огромная карта поможет нам отслеживать все наши передвижения по острову. Кроме того, здесь есть маленькие забавные рекламные объявления, а также информация об авторах книги.

Джек Мистери, хозяин парка развлечений «Остров Тайн» исчез шесть лет назад. Нам предстоит отыскать его, пользуясь советами и подсказками, обнаруженными на страницах книги. Нашим проводником в пути будет муравьед Марго.

Странички книги ни в коем случае нельзя читать по порядку, это только запутает дело. Нужно решать разнообразные не очень сложные задачки, расположенные в правом нижнем углу разворота, затем сверяться с картой и уже потом переходить туда, куда поведет нас карта. Мы будем знакомиться с историческими материалами дела, читать шифровки с использованием азбуки Морзе, рассматривать некоторые детали изображения через волшебную красную линзу, а также собирать ключи, которые помогут открыть сейф и обнаружить очень важный документ.

Ежик, https://www.labirint.ru/books/646218/

МАНН, ИВАНОВ И ФЕРБЕР

Сайт: http://www.mann-ivanov-ferber.ru/



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования