Чарли Хольмберг "Мастер-маг"

В продажу поступил третий роман Чарли Хольмберг из цикла «Бумажная магия» — «Мастер маг». Цикл «Бумажная магия» — романтическое фэнтези с оригинальной магической системой, легким слогом и захватывающими приключениями молодой выпускницы школы волшебства, которую отправили в подмастерья к загадочному чародею. 

О книге

Незадолго до аттестации на звание мага Сиони Твилл узнает, что для большей объективности проводить испытание будет Притуин Бейли — враг ее наставника. Первая по успеваемости, теперь она должна сосредоточиться на занятиях, чтобы не опозориться на весь Лондон и стать настоящим Складывателем, как Бумажный Маг Эмери Тейн. А кроме экзамена, на горизонте снова маячит искусный преступник Сарадж Потрошитель...

"Так как здесь магия — ремесло, как гончарное или поварское дело, она сопряжена с ручным трудом и работой с материалами. Каждый маг имеет специальность — например, бумажная, стеклянная или даже пластмассовая. Принося своего рода присягу, чародей-подмастерье связывает свои абстрактные пока умения с конкретным материалом, становясь узким специалистом. Здесь магия не становится побегом в идиллический мир, а встраивается в реальность не только своим существованием, но и целью: приносить пользу обществу, улучшать быт и в целом жизнь.

В образовательной системе у Хольмберг есть и привычное нам разделение на престижные специальности и те, по которым вечный недобор. К примеру, героиня серии книг Хольмберг, Сиони, мечтала стать Плавильщицей, то есть работать с металлом и творить заколдованные пули, но из-за недобора среди Складывателей, то есть волшебников бумаги, Сиони направляют учиться именно бумажной магии по распределению. Звучит скучно, но, конечно, скучно не будет (иначе какая это сказка). И это очень хорошая мысль для детской литературы: любая работа достойна уважения и может быть по-настоящему интересной.

Все эти знакомые бытовые мелочи и детали реальной системы образования помогают поверить в магический реализм мира Хольмберг, и думать о колдовстве чуть менее романтически. Никаких единорогов и волшебных палочек не будет: магия — это сложная и красивая, но работа."

https://mel.fm

Об авторе

Картинки по запросу Чарли ХольмбергЧарли Хольмберг родилась в Солт-Лейк-Сити, где и росла вместе со своими родителями и тремя сестрами. С самого детства она участвовала в литературных конкурсах и писала фанфики. Во время учёбы в университете специализировалась в английском языке и редактировании и занялась литературой серьёзно. В 2010 закончила университет Бригама Янга и вышла замуж. В данный момент живет в Юте вместе со своей семьёй. Она фанат Стартрека, играет на укулеле и хочет завести собаку.

Пять причин купить

  1. Продолжение бестселлеров «Бумажная магия» и «Стеклянная магия».
  2. Трогательный и вдохновляющий роман в жанре романтического фэнтези.
  3. Живые и обаятельные героя, вызывающие искренние эмоции.
  4. Яркий мир волшебной Англии и необычная система магии.
  5. Цикл планирует экранизировать компания Disney.

Отзыв

«Погоня делается скучной, если добыча сама бежит к охотнику». 

Ну что, вот и все. Пришла пора прощаться с трилогией о маге Эмери Тейн и его подмастерье – ученице Сиони Твилл. Я знаю, что есть еще одна книга под названием «Пластмассовая магия», но насколько я понимаю, это своего рода приквел к основной истории. А основная линия сюжета завершена в этой книге. Я растягивала эту книгу, так не хотелось мне прощаться с этим миром. Начнем с сюжета, как всегда. 

О сюжете: Как многие помнят из второй части, Сараджа поймали и посадили в тюрьму, Сиони открыла новые возможности, а именно смену привязки. И вот пришла пора финальной аттестации для получения звания мага. Но тут выяснилось, что Эмери передал ее в руки Притуину Бейли. Так как не хочет, чтобы кто – то мог заподозрить личную заинтересованность и аннулировать все результаты Сиони. Но помимо этого возникает еще одна проблема, которая намного серьезнее – Сарадж сбежал… 

Переживала за пару Сиони и Эмери. Уже очень они мне полюбились. Финал вообще меня очень растрогал. Такого я не ожидала. Книга не оставила меня равнодушной. Я буду с любовью в сердце вспоминать эту трилогию. Захочу ли в будущем перечитать эти книги – возможно! Любителям сверхъестественного с перемешкой любовных линий посвящается. Буду безумно скучать по Фенхелю. Я бы тоже не отказалась от такого питомца. Если вы ищете легкое фэнтези, то милости просим в мир бумажной магии. Поставила этой книге 4 из 5!

Veta_Kolchak, livelib.ru

eksmo.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования