Джон Вудкок "Звёздные Войны. Создай свою компьютерную игру"

Программирование - один из ключевых навыков, которому нужно обучать ребенка уже с младших классов. Компьютерный код - тот же иностранный язык, только он позволяет разговаривать с компьютером, ставить ему задачи и контролировать их выполнение. И знание этого языка сегодня так же необходимо, как знание английского и математики. Книга «Звёздные Войны. Создай свою компьютерную игру» от издательства "Эксмо" поможет ребенку освоить программирование на языке Scratch. А создавать любимых героев еще и увлекательно.

О книге

Учись программировать на Scratch вместе с C-3PO и другими легендарными героями "Звёздных Войн"! Создай шесть отличных компьютерных игр и брось вызов друзьям – кто из вас наберёт больше очков? Стань магистром Scratch – анимируй спрайты, создавай и совершенствуй свои компьютерные игры.

5 причин купить книгу:

  • Единственная книга о создании компьютерных игр по вселенной STAR WARS. Учись программировать вместе с C-3PO и другими легендарными героями "Звёздных Войн"!
  • Создай 6 собственных компьютерных игр с героями Звёздных Войн и разными захватывающими сюжетами. 
  • Книга научит тебя программировать на языке Scratch - самом популярном на сегодняшний день в мире языке программирования.
  • Пошаговые инструкции с принтскринами – программирование под силу не только джедаям! Анимируй спрайты, создавай и совершенствуй свои компьютерные игры.
  • Чтобы открыть для себя любимый мир "Звёздных Войн" на новом уровне и начать программировать, тебе понадобятся только эта книга, компьютер с выходом в Интернет и желание. Ты сможешь работать на Scratch как онлайн (у тебя на платформе будет личный кабинет и возможность сохранять все свои наработки), так и оффлайн (если установишь программу на свой компьютер).

Развороты страниц

Об авторе

Джон ВудкокДжон Вудкок — родился и живет в Англии. Получил высшее художественное образование, пройдя курс графического дизайна в школе искусств Норвича. Джон работал во многих британских и международных издательствах, а также дизайнерских и рекламных агентствах по всему миру. Сейчас живет в Саффолке со своей женой, двумя собаками и кошкой.

Совсем недавно компьютерное программирование казалось таинственным ремеслом, уделом специалистов. Мысль о том, что программирование может быть увлекательным занятием для каждого, большинству людей и в голову не приходила. Но мир изменился. Интернет, электронная почта, социальные сети, смартфоны и мобильные приложения, ураганом влетев в нашу жизнь, преобразили ее всего за несколько лет.

Компьютеры занимают очень важное место в современном мире, и мы принимаем это как должное. Мы охотно поглощаем любые плоды компьютеризации — от интернет-шопинга и развлечений до новостей и игр. Однако мы можем не только использовать эти технологии — научившись программировать, мы можем развивать их, создавать собственные произведения цифрового искусства.

Многие считают, что программирование — одно из наиболее важных в XXI веке умений.

Учиться программировать очень интересно, ведь ты можешь получить результаты сразу же, и не важно, сколько еще материала предстоит изучить. Более того, создание игр и программ — такое увлекательное занятие, что очень скоро покажется, будто это почти не требует усилий. Это отличная возможность для творчества, наверное, первая область науки, совмещающая искусство, логику, сочинительство и бизнес.

Кроме того, умение программировать очень пригодится в жизни. Оно развивает логику и интеллект, которые важны в самых разных областях — от науки и инженерного дела до медицины и юриспруденции. Количество вакансий, где нужно умение программировать, будет со временем только расти, причем хороших программистов не хватает уже сейчас. Научись программированию — и цифровой мир будет открыт для тебя!

Untitled.gif



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования