Дед Мороз из ложки и ватных дисков

Детские поделки на Новый год можно делать не только из цветной бумаги, но и из других подручных материалов, к примеру, чайных ложек, ниток и косметических ватных дисков. Ознакомиться с особенностями изготовления поделок из дисков на Новый год вы сможете благодаря предложенному мастер классу.

Ход работы:

  1. Возьмите пластиковую ложку, на обратной стороне широкой части нанесите клей. При помощи красной шерстяной нити обмотайте ручку ложки и частично ее широкую часть, как на фотографии. Обрежьте нить, зафиксируйте край при помощи клея-карандаша.

    дед мороз из ватных дисков и ложки

  2. Возьмите ватные диски. Сложите один из них наполовину и склейте, на свободной части необходимо сделать надрезы по кругу, таким образом, получится борода Деда Мороза. Красным маркером нарисуйте улыбку.

    дед мороз из ватных дисков и ложки

  3. Приклейте подготовленный ватный диск на свободный край ложки, с обратной стороны потребуется приклеить целый ватный диск. На кончик ложки приклейте небольшой кружок из ватного диска.

    дед мороз из ватных дисков и ложки

    дед мороз из ватных дисков и ложки

  4. Осталось лишь сделать глазки и носик и прикрепить на верхней части ватного диска (выше «бороды»). Работа завершена, сделайте такую новогоднюю поделку своими руками в школу.

Теперь вы с уверенностью сможете сказать, что новогодние поделки из ватных дисков делать весело и просто. Это отличный способ создания оригинальных новогодних поделок в школу, возьмите его себе на заметку.

Источник: https://mirpozitiva.ru



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования