Новогодние поделки из шишек

Совсем скоро наступит Новый год. Мы уже чувствуем его приближение с морозным воздухом, легким снегом и, конечно же, украшенными полками магазинов, пестрящими различными гирляндами, яркими шарами и другой праздничной атрибутикой. Пока не настала волнительная пора поисков подарков для своих близких, время заняться творчеством и создать несколько интересных аксессуаров для дома из шишек.

Дед Мороз из шишки

Дед Мороз из шишек

Вам понадобится: шишки, полимерная глина, клей ПВА, кисточка, суперклей, лак для волос, блёстки, тонкая проволока, лента.

Мастер-класс

  1. Сделайте шапку деда Мороза таким способом: скатайте из полимерной глины шарик, затем смастерите конус, загните кончик и прикрепите к шишке.
  2. Слепите 4 шарика из полимерной глины: один шар должен быть большим – из него слепите бороду. Два шара сделайте среднего размера – из них слепите усы, и один маленький шарик используйте для носа.

    Дед Мороз из шишек

  3. Прикрепите детали к шишке.
  4. Проведите кисточкой по усам и бороде, создавая реалистичные полосы.
  5. Проденьте кусочек проволоки через шапку деда Мороза и скрутите петлю.
  6. Положите поделку в духовку на 15 минут (135 градусов), чтобы глина застыла.
  7. Вытащите поделку из духовки. Полимерная глина может отклеиться из-за высокой температуры. Если у Вас так произошло, не отчаивайтесь – просто приклейте отпавшие части.

    Дед Мороз из шишек

  8. Привяжите ленту к проволоке.
  9. Сбрызните шапку лаком для волос.
  10. Посыпьте блёстками.

Новогодние <a href=поделки из шишек." width="400" height="1372" class="loading-post-img" style="margin: 0px; padding: 0px; border: 0px; font-size: 12.0012px; font-family: Roboto, Arial, sans-serif; vertical-align: baseline; background: url("loading.gif") center center no-repeat rgb(242, 242, 242); max-width: 660px; width: 400px; height: 1372px; color: rgb(51, 51, 51); text-align: center;" />

Зайчик и лисица из шишек и пластилина

Если вы еще не знаете какие поделки можно сделать ребенку в детский сад, тогда обратить внимание на изделия из шишек и пластилина. Легкие в изготовлении фигурки животных вызовут настоящие восторг у малышей.

Потребуется подготовить:

  • Две большие шишки;

  • Каштан;

  • Пластилин.

Как сделать:

  1. Разрежьте каждую из шишек на 2 части.

  2. Из оранжевого пластилина сделайте лепешку, вылепите мордочку лисицы. Слепите два небольших конуса, они послужат ушками.

  3. Используя белую и черную основу, изготовьте глазки и носик.

  4. Приступим теперь к туловищу. Ко второй части шишки прикрепите небольшой кусочек пластилина, соедините с головой.

  5. Таким же образом потребуется присоединить хвост, который будем изготавливать из меньшей части второй шишки.

  6. Осталось сделать лапки, а затем прикрепить к готовой фигурке.

  7. Приступаем к изготовлению зайца. Изготовьте две одинаковые колбаски из пластилина синего цвета, прикрепите к каштану.

  8. Из белой основы слепите два шарика, приплюсните их, разместите на каштане – получится мордочка. Глазки сделайте из зеленой основы, носик – из черной, язычок – из красной.

  9. Скатайте шарик, используя основу красного цвета, прикрепите к шишке, теперь насаживаем заячью голову.

  10. Лапки изготавливаются из белого пластилина путем скатывания колбасок одинакового размера. Прикрепите лапки к шишке. Вот как просто удалось сделать на Новый год очень красивые фигурки зайчика и лисички.

    Источник: https://mirpozitiva.ru/, https://svoimirukamy.com

Шишки — самый доступный бесплатный природный материал для изготовления разного рода игрушек и декора к Новому году. Необычные новогодние поделки своими руками из шишек могут мастерить даже дошкольники, но все зависит от сложности выполняемой работы.

Простые елочные игрушки из шишек

Отличным вариантом необычных новогодних поделок будет сделать елочные игрушки своими руками из шишек. Для этого вам дополнительно понадобятся клей, блестки, ленточка и проволока.

  1. Очистите шишки от грязи и земли. Застелите стол, чтобы защитить рабочую поверхность и сразу начните наносить клей на поверхность шишки.

  2. Посыпьте блестками каждую шишку, промазанную клеем.

  3. Дайте будущим игрушкам высохнуть. Оставьте их на газете на всю ночь.

  4. На следующий день украсьте каждую шишку ленточкой и прикрепите к ней проволоку для развешивания на новогодней елке.



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования