Джессика Кнолл "Моя любимая сестра"

Автор романа «Счастливые девочки не умирают» Джессика Кнолл написала детектив о пяти женщинах, оказавшихся под прицелом телекамер. Программа «Золотоискательницы» собирает успешных бизнес-леди из разных сфер, чтобы объединять их в стремлении помочь всем женщинам. Однако, кто бы мог подумать, что истинную натуру участницы проявят, когда свет софитов погаснет. Неужели убийство одной из них это только начало? Разорвутся ли крепкие узы сестринства ради личной выгоды?

О книге

Телевидение может испортить жизнь. Слышали об этом когда-нибудь? Но не принимали всерьез, верно? 

Когда пять успешных женщин соглашаются появиться в реалити-шоу, никто не ожидает, что сезон закончится убийством. Да и кто бы поверил, что автор эротических романов или бизнес-леди могут быть опасны. Но правда тем не менее такова: одна из героинь мертва и кто-то должен ответить за это. 

В своем новом романе Джессика Кнолл, автор мирового бестселлера "Счастливые девочки не умирают", не только исследует невидимые барьеры, которые мешают современным женщинам подниматься по карьерной лестнице, но и предлагает свой особый взгляд на узы сестринства.

Об авторе

Джессика Кнолл, несколько лет проработала в журнале Cosmopolitan, в том числе старшим ÐšÐ°Ñ€Ñ‚инки по запросу джессика кноллредактором. Окончила The Shipley School в Пенсильвании и колледж Хобарта и Уильяма Смитов, в штате Нью-Йорк.

Идею своей книги она вынашивала с 28-ми лет, и год назад наконец закончила её. Сейчас Кнолл 32 года, она живёт в Нью-Йорке, замужем и не может поверить в успех своей книги, «Luckiest Girl Alive».

Компания Бруны Папандрэа Made Up Stories, стоящая за такими всемирно успешными проектами-экранизациями, как «Большая маленькая ложь», «Дикая» и «Исчезнувшая»,приобрела права на экранизацию нового бестселлера Джессики Нолл «Любимая сестра» («The Favorite Sister») совместно с Endeavor Content. 

Об издательстве

Издательство Like Book выпускает книги о молодых и для молодых, с актуальными проблемами и узнаваемыми типажами героев. Книги, которые попадают в ассортимент, уже сейчас получают награды, по ним снимают фильмы, а в сети бурлят споры об эмоциях, оставшихся после прочтения.

«Миссия Like Book — не просто привнести нечто новое на российский рынок, но и помочь молодому поколению отыскать то, что будет ему знакомо и близко. Наша цель — вместе с авторами попытаться ответить на вопросы, беспокоящие читателей young-adult литературы».

Алина Зальнова, ведущий редактор

Пять причин купить

  • Новая книга автора бестселлера «Счастливые девочки не умирают».
  • Роман о женской дружбе, феминизме и шокирующих различиях между реалити-шоу и действительностью.
  • «Моя любимая сестра» — сексуальный триллер, наполненный секретами и темными тайнами.
  • Пять главных героинь, жестокие поступки, подлое убийство и множество опасных секретов.
  • Не бойтесь снимающих вас круглосуточно камер, бойтесь момента, когда их выключат.

Отзыв

Если вы читали «Счастливые девочки не умирают», то поймете мою радость от появления новой книги. Автор пишет традиционную американскую прозу, рассчитанную на аудиторию 16+, когда можно смело обсуждать вопросы секса, насилия и «прорабатывать» комплексы и психологические травмы. Джессика Кнолл пишет очень легко, использует простую и понятную для подростка лексику, так что можно рискнуть прочесть ее в оригинале, вполне по силам середнячку. Думаю, такая «простота» результат опыта работы в глянце и журналистике. Сюжет – это набор наиболее распространенных проблем подростков, герои, хотя и разбиты традиционно по характерам для полноты картины, мне показались очень реалистичными. Назвать ее женским автором, пишущим глупые банальности, язык не поворачивается. Проба пера неплохая и американская публика приняла ее очень хорошо. Новую книгу я читала в оригинале, сюжет навеян происходящими баталиями в Голливуде и событиями, связанными с движением #me_too, поголовным сумасшествием вокруг харассмента и любовью к жизни напоказ, сюда она добавила темы женского соперничества и лидерства, и… убийство. Получилось неплохо, новые герои и интересный сюжет. С удовольствием прочту перевод, будет с чем сравнить свои впечатления.

Ирина

logo.png



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования