Себастьен Перез, Ана Хуан "Элиза в сердце лабиринта"

Осенью вышел «графический роман» «Элиза в сердце лабиринта» Себастьена Переза с сюрреалистическими иллюстрациями Аны Хуан. История Элизы, главной героини романа, перекликается с мотивами «Приключений Алисы в Стране Чудес», но выдержана в мрачном и очень печальном настроении... Иллюстрации Аны Хуан и текст Себастьена Переза - это идеальный симбиоз, который делает эту историю совершенно потрясающей. Монохромная гамма тревожных карандашных линий лишь изредка разбавляется красными вкраплениями, что создает атмосферу меланхолии. Книга понравится любителям мрачной эстетики и грустных историй.

О книге

В день своей свадьбы Элиза решает сыграть на скрипке любимую мелодию умершей накануне бабушки. Но все валится у нее из рук. Чтобы обрести утешение, она идет в комнату покойной – необъяснимая сила словно тянет туда. 

Внутри девушка обнаруживает загадочную музыкальную шкатулку. Мелодия оживает, все выглядит волшебно. А потом происходит нечто невероятное – Элиза теряет сознание и просыпается в… лабиринте. Она никогда не была здесь, что же ей делать?

Впереди у нее масса испытаний и долгая дорога домой. Но вырваться из цепких лап жителей лабиринта не так уж и просто.

Примеры страниц

Элиза в сердце лабиринта - i_006.jpg

Элиза в сердце лабиринта - i_008.jpg

Элиза в сердце лабиринта

Об издательстве

Издательство Like Book выпускает книги о молодых и для молодых, с актуальными проблемами и узнаваемыми типажами героев. Книги, которые попадают в ассортимент, уже сейчас получают награды, по ним снимают фильмы, а в сети бурлят споры об эмоциях, оставшихся после прочтения.

«Миссия Like Book — не просто привнести нечто новое на российский рынок, но и помочь молодому поколению отыскать то, что будет ему знакомо и близко. Наша цель — вместе с авторами попытаться ответить на вопросы, беспокоящие читателей young-adult литературы».

Алина Зальнова, ведущий редактор

Пять причин купить

  • Произведение, вдохновленное «Алисой в Стране чудес».
  • История, которая напомнит вам потрясающие сказки Вильгельма Гауфа.
  • Уникальная манера рисовки и атмосфера.
  • Сказка, которая понравится абсолютно всем.
  • Готическая Алиса, будто заблудившаяся в лабиринте из снов Гильермо дель Торо.

Интервью с иллюстратором книги Аной Хуан

Этой осенью в издательстве "Эксмо" вышел графический роман «Элиза в сердце лабиринта» Себастьяна Переза с сюрреалистическими иллюстрациями Аны Хуан. История Элизы, главной героини романа, перекликается с мотивами «Приключений Алисы в Стране Чудес», но выдерживает мрачное и очень печальное настроение. В этом заслуга оформления и иллюстраций — они подчеркивают нестабильное состояние главной героини и ее окружения. Мы расспросили Ану Хуан о том, как ей удалось нарисовать такие впечатляющие иллюстрации.

46407228_209814783282939_9136148794921496510_n.jpg

Лабиринт Могу ли я спросить вас как художника о том, как появились ваши иллюстрации? Откуда вы черпали идеи?

Анна Хуан Прежде всего, меня вдохновила чувственная и захватывающая история Себастьена Переза. История достаточно кровавая, поэтому я решила сделать оформление в виде системы кровообращения. Я нарисовала вены, кровеносные сосуды, которые окружают текст, с каждой страницей их становится все больше и больше. Так подчеркивается эффект возрастающей угрозы, ведь с каждой новой главой история становится все более мрачной. Сами иллюстрации я решила сделать черно-белыми, их я рисовала углем, потому что он дарит рисункам атмосферу таинственности. К черно-белой картинке я добавила немного красных элементов — это подчеркнуло определенные детали и усилило чувство скрытого насилия. Красный цвет ассоциируется с кровью, поэтому выбор был очевиден.

Для меня лабиринт — это еще один персонаж, и я решила сделать его живым. Именно поэтому шипы и ветви растений, из которых он состоит, напоминают вены, кровеносные сосуды и систему кровообращения.

По поводу других персонажей — оперную певицу Эржебет я нарисовала в роскошном и эксцентричном наряде. Он становится более ошеломляющим и прекрасным, когда Эржебет показывает свою жестокость и одержимость молодостью. Элиза, наоборот, хрупкая и слабая, как цветок. На ней надето лишь нижнее белье, что показывает насколько она беспомощна и ранима. Корсет слишком велик, Элиба как бы тонет в нем, — это метафора ее сильных чувств и того, что ей предстоит встретиться лицом к лицу со своей несчастливой судьбой.

Лабиринт Что вдохновило вас на создание подобных иллюстраций?

Анна Хуан Мне хотелось осудить мнение, что женщина не может сама выбирать свою судьбу. К сожалению, этот пережиток прошлого встречается и сейчас.

Лабиринт У вас есть любимая иллюстрация?

Анна Хуан Моя любимая иллюстрация та, где Элиза убегает через шипы от ненасытной кровососущей тучи гнуса. Эта иллюстрация создает ощущение ловушки, из которой невозможно выбраться. Выхода попросту нет. Я не особо люблю насекомых, так что это чувство очень мне знакомо. 

  Источник: https://www.labirint.ru/

 logo.png



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования