Дарья Сойфер "На грани серьёзного"

Осенью в издательстве «Эксмо» состоядся релиз книги, ставшей абсолютным хитом Рунета, – речь о романе Дарьи Сойфер «На грани серьёзного».  
Всего за считанные дни романтическая история стендап-комика Киры Скворцовой набрала более 90 000 прочтений и тысячи положительных отзывов пользователей Сети. Теперь новый роман доступен и в бумажном формате европокета! Это отличный вариант для чтения и в метро, и в путешествии.

О книге

Кира Скворцова – супергерой. Днем она скромный программист-разработчик, а по вечерам – заводной и остроумный стендап-комик… Ладно, будем честны: не такой уж и заводной. Дела у Киры идут так себе: ей уже 32, бойфренда нет, мужа – тем более, отовсюду она слышит «часики тикают», а ее холостяцкая жизнь – главный семейный анекдот и тема для собственных выступлений на сцене. Впрочем, Кира с иронией отбивает удары адептов размножения и продолжает жить, как ей хочется. Однако, как это часто бывает в жизни, в один момент всё внезапно меняется. В случае Киры – после визита к врачу. Теперь ей предстоит решить сложную в ее ситуации задачу – попасть «в положение».

Итак, Кире нужно как можно быстрее стать матерью. Но как это сделать, когда ты одинока, а все мужчины воспринимают тебя как «своего парня», по ошибке надевшего женскую юбку? И кого выбрать в отцы: ловеласа Эрика – коллегу по стендап-цеху, парня из банка «доноров» или случайного знакомого из Интернета? Кира лихорадочно соображает, как же быть, когда вдруг подворачивается редкостный шанс стать по-настоящему известным комиком.

Что же выберет Кира: ребенка или славу? Пеленки или карьеру? Смех в зале или детский плач? Уморительно смешная, остроумная, ироничная и одновременно пронзительно романтическая комедия научит, как держать голову высоко поднятой даже в нелепых ситуациях и разглядеть свою любовь.

Книга выходит в формате «Европокет» (формат Paperback, который пользуется популярностью у международных издателей почти 100 лет). Такая книга удобна и функциональна. Она компактнее аналога в твердом переплете и долговечнее «покета»: её мягкая, но прочная обложка разворачивается на 360 градусов и не расклеивается. Кроме того, «Европокет» упрощает взаимодействие с текстом: на широких полях можно делать заметки, крупный шрифт и качественная бумага не напрягают зрение, а клапаны на обложке работают как закладки. 

Об авторе

Дарья Владиславовна Сойфер (в замужестве — Кулыгина) родилась 3 июня 1986 года в Москве ÐšÐ°Ñ€Ñ‚инки по запросу Дарья Сойфер На грани серьезногов семье музыкантов. Пошла по стопам прадеда и прабабушки в филологию, в 2009 году окончила филологический факультет МГУ им М.В.Ломоносова по специальности «преподаватель русского языка и литературы». Замужем, мама четверых детей. 

Изредка писала для себя еще со школы, вплотную взялась за литературу в 2013 году. Первые опыты в крупной форме относятся к жанру сентиментальной прозы. Роман «Исключение» получил признание у интернет-читателей и выходит в свет в июне 2017 года в серии АСТ «Звезда рунета». 

После курсов «Мастер текста» появилась идея попробовать себя в жанре фэнтези. Так, на волне вдохновения, подаренного преподавателями, за три месяца была создана книга «Остров перевертышей. Рождение Мары» о подростках, наделенных даром перевоплощения. 

Публикует книги на портале Lit-Era.com - в их числе любовные романы "Поющая в башне", "Исцеление", "На грани серьезного" и продолжение серии про "Остров перевертышей".

Об авторе:

  • Прежде чем браться за создание сюжета, Дарья основательно изучает интересующую тему и нюансы, будь то национальные традиции или врачебная практика.
  • Дарья Сойфер – выпускница филфака МГУ, знакома с классикой не понаслышке и на своем примере доказывает, что современные авторы способны писать качественно и интересно.
  • Любопытный факт! Дарья – мама четверых детей, успевает учить несколько иностранных языков. Знакома с языком индейцев Дакота и языком жестов индейцев племен великих равнин.
  • Актуальность поднимаемых автором вопросов вызывает у читателей живой интерес.
  • Ироничные и смешные истории Дарьи Сойфер улучшают настроение и позволяют отвлечься от ежедневных забот.
  • Цитаты

    Жизнь течёт странно. Иногда её движение кажется размеренным и плавным. Словно всё подчинено единому плану. И только ты решишь, что уловил закономерность и знаешь, что будет завтра, как всё вдруг рушится, и события сменяют друг друга с немыслимой скоростью.

    ***

    Собор и снаружи, и изнутри выглядел очень скромно. Ему будто самому было неловко от своего простецкого вида, скупых линий, лишенных витиеватого декора или барельефов. Как бедняк в толпе придворных фрейлин, он ютился на одной из узких улочек, и только позеленевший шпиль отчаянно тянулся к небу.

    ***

    Они приземлились в уличной кафешке, где в это время года клиентам заботливо выдавали пледы. Кира завернулась в мягкую шерстяную ткань и заказала тарелку горячего сырного супа. Ее манили фотографии пивных бутылок неизведанных сортов и мастей, но ей следовало блюсти образ феечки, а не мучимого жаждой байкера.

    ***

    Она задумчиво обводила пальцем узоры на обивке кресла перед собой. Едва появилась возможность заниматься любимым делом, как параллельно возникла история с беременностью. Разумеется, Кира была не из тех, кто пожертвует жизнью ребенка ради карьеры, но ведь и такой долгожданный, такой фантастический шанс упустить не хотелось.

    ***

    Кот, как и следовало ожидать, молча смотрел на нее. Если бы она спросила совета, стоит ли содрать обои, опрокинуть фикус или сожрать провода от системного блока, тут, может, он и подсказал бы что-то умное. Но в мужиках Линукс совершенно не разбирался.

    ***

    Семья Саакянов сломала все представления Киры о жизни. Она видела столько супружеских пар и думала, что знает о браке все. Но сегодняшний вечер вдруг перевернул все. Задел что-то важное внутри нее, и она оказалась не готова принять новую информацию вот так, сразу.

    Пять причин купить

    • Дарья Сойфер основательно изучила тему и все нюансы, будь то национальные традиции или врачебная практика.
    • Автор — выпускница филфака МГУ, и она на своем примере доказывает, что современные авторы способны писать качественно и интересно.
    • Ироничные и смешные истории Дарьи Сойфер поднимают настроение и позволяют отвлечься от ежедневных забот.
    • Актуальность поднимаемых автором вопросов вызывает у читателей живой интерес.
    • Дарья Сойфер популярна на ресурсе litnet.com, где получает тысячи положительных отзывов о своем творчестве. 

    Отзыв

    картинка b__books

    Это нормально - заботиться о ком-то.

    Читательский ноябрь начался с удивительной истории, которая заслуженно попала в список «советовать всем, не ошибешься».

    «На грани серьезного» – вторая книга Дарьи Сойфер, которую мне довелось прочитать. Здесь поднята очень серьезная тема, когда героине приходится выбирать между карьерой и будущим ребенком. Ребенком, которого может не случиться никогда. Конечно, многие скажут, тьфу, подумаешь, беременность. Нашла мужчину, хоп-хоп и все. Ан-нет, товарищи. Частенько простого «хоп-хоп» не достаточно.

    История посвящена молодой женщине, которая до тридцати лет и не задумывалась о своих детях. Во-первых, работа. Надо построить дом, посадить дерево, коня остановить… в общем, создать все необходимые условия. Во-вторых, мужчина – такого на горизонте и в помине нет. Конечно, в клубе, где Кира выступает с монологами вместе с другими стендап-комиками, есть потенциальные «отцы», но это несерьезно. Как на женщину, на нее никто не смотрит. Даже Эрик Саакян, которого можно смело назвать другом, постоянно подкалывает бедняжку и, откровенно говоря, издевается.

    Случай привел Киру к доктору, который заявил, что с репродуктивными органами девушки, мягко говоря, беда. Что нужно срочно беременеть, если, конечно, дети вообще нужны. Ибо потом будет поздно… Новоиспеченный стендап-комик, программист по образованию, какое-то время пребывала в шоке, а потом Киру переклинило. Найти «донора» для ее будущего ребенка стало первоочередной задачей. И пусть весь мир с его шоу-бизнесом подождет! Дети на первом месте! И чего это Эрик постоянно мешается под ногами? Делать больше нечего?

    Шутки и сарказм – своеобразные маски и броня, которыми пользовались главные персонажи, чтобы защититься от всех и вся. Чтобы не показывать своих истинных чувств. Чтобы дать друг другу время на раздумья и принятие решений. Частенько мне было жаль Киру. Если встать на ее место, то все поступки, которые она совершила во имя дитя, теряют свой негатив. У девушки включится материнский инстинкт, который твердил – победа любой ценой! 

    Автор: b__books, livelib.ru

    eksmo.jpg



    Код для вставки на форуме:
    Текст сообщения*
    :) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
    Загрузить изображение
     
    Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
    Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




    Яндекс цитирования