Новые книги для детей от «Азбука-Аттикус»

Новые книги для детей от «Азбука-Аттикус» 14.12.2018

Новые книги для детей от «Азбука-Аттикус»

Доктор Сьюз. Хортон слышит ктошку

Вы слышали про Доктора Сьюза? Он пишет детские стихи и сказки, сам рисует к ним картинки и даже умеет делать мультики. Его книги переведены на множество языков и вот уже несколько десятков лет расходятся миллионными тиражами. Между прочим, Доктор Сьюз – самый продаваемый в мире англоязычный автор книжек для малышей. По его стихам снимались мультфильмы, ставились мюзиклы и радиоспектакли, его именем названа престижная литературная премия, а в Америке есть целый парк со скульптурами его героев. Многие поколения детей выросли бок о бок с добродушным слоном Хортоном, котом в шляпе и Гринчем, зловредным похитителем Рождества.

Однажды в джунглях Чавка слон Хортон услышал странный звук. Как будто кто-то очень маленький — такой маленький, что уже невидимый! — звал на помощь. Конечно, Хортон не мог остаться в стороне. И отзывчивость великодушного слона спасла целый Ктошкоград!

Перевод Владимира Гандельсмана.

14.jpg

Доктор Сьюз, «Как Гринч Рождество украл»

undefined

Доктор Сьюз пишет детские стихи и сказки, сам рисует к ним картинки и даже умеет делать мультики. Его книги переведены на множество языков и вот уже несколько десятков лет расходятся миллионными тиражами. Доктор Сьюз самый продаваемый в мире англоязычный автор книжек для малышей. По его стихам снимались мультфильмы, ставились мюзиклы и радиоспектакли, его именем названа престижная литературная премия, а в Америке есть целый парк со скульптурами его героев. Многие поколения детей выросли бок о бок с добродушным слоном Хортоном, котом в шляпе и Гринчем, зловредным похитителем Рождества.

Гринчу не нравится Рождество. Ну не нравится, и всё тут. Что за ужасная пора! Все взрослые и малышня в Гдетотауне только и делают, что украшают гирляндами ёлки, шуршат пакетиками, объедаются разной вкуснятиной, да ещё и песни распевают. И шумят при этом невыносимо! Как бы им помешать? И тогда Гринч решает… украсть Рождество! А что из этого вышло — читайте в книжке Доктора Сьюза!

14.jpg

Рене Госинни. Щит Арверна

АСТЕРИКС и ОБЕЛИКС – пожалуй, самые знаменитые герои комиксов, о приключениях которых написано более 30 историй. Создателями серии являются известный французский писатель Рене Госинни и его соотечественник художник Альбер Удерзо. Завоевавшие огромную популярность, комиксы расходятся по всему миру многомиллионными тиражами; по их мотивам сняты художественные и мультипликационные фильмы. 

Из всех галльских городов Цезарь больше всего не любит Герговию, место своего поражения. Да и населяющее его племя арвернов всё никак не уймётся...

Потеряв терпение, Цезарь решает раз и навсегда показать, кто настоящий хозяин Галлии, и устроить в Герговии триумфальное шествие верхом на щите легендарного вождя Верцингеторикса...

Вот только где он, тот славный щит? И кто доберётся до него раньше: легионеры Цезаря или Астерикс с Обеликсом, которые готовы на всё, чтобы сорвать планы Рима?

Mahaon-Ukrayina.jpg

Стив Стивенсон. Агата Мистери. Пять загадок на Рождество

В Мистери-Хаус готовятся праздновать Рождество, до которого осталась одна неделя. Мистер Кент наряжает ёлку, Ларри наслаждается первыми днями каникул, а Агата узнаёт тревожную новость – в Аргентине исчезла их тётушка, Элисон Мистери, знаменитый палеонтолог. Пропала прямо из экспедиционного лагеря и ее коллеги предполагают похищение! А через несколько минут эту версию подтверждает зловещий вестник – влетевшая в гостиную летучая мышь с письмом от загадочного М.М.

Агата, Ларри и Мистер Кент немедленно отправляются в путь, но по прибытии в Аргентину обнаруживают, что Элисон – не единственная пропавшая из Мистери, и след преступления тянется дальше, в пустыню Намиб! А оттуда – в Новую Зеландию!

И за неделю до Рождества наши герои совершат кругосветное путешествие, чтобы спасти своих родственников и разрушить злодейские планы М.М.

14.jpg

Эйко Кадоно. Ведьмина служба доставки. Книга 3. Кики и другая ведьма

Картинки по запросу Ведьмина служба доставки. Кн. 3. Кики и другая ведьма

Ведьмочке Кики пошел уже шестнадцатый год. Вот уже три года как она живёт самостоятельной жизнью в приморском городе Корико, работая в «Ведьминой службе доставки». Черный кот Дзидзи по-прежнему с ней, с ней её друзья, и жители Корико рады тому, что в их городе поселилась ведьма. В общем, дни текут за привычными хлопотами, пока в один из вечеров в Корико не появляется странная маленькая чудачка. И в жизни Кики и Дзидзи всё начинает идти наперекосяк!

Эйко Кадоно написала свои первые рассказы о Кики в 1985 году. Вдохновленная успехом и многочисленными литературными наградами Японии, она продолжила историю юной ведьмочки – на радость поклонникам, среди которых оказался и великий Хаяо Миядзаки, создавший на основе книг Кадоно свой мультипликационный шедевр 1989 года. А в 2014 году вышел и полнометражный художественный фильм. В 2018 году Эйко Кадоно получила премию Ханса Кристиана Андерсена как лучший детский писатель.

Впервые на русском языке!

14.jpg

ГЕНРИ ТАМПЛМЕН, «Благородный рыцарь. Честь превыше всего»

Картинки по запросу Благородный рыцарь. Честь превыше всего

Генри Тамплмен долгие годы служит смотрителем замка и хорошо знаком с историей Средних веков. К созданию этой книги его подтолкнула загадочная находка: оказалось, что под полом замковой часовни лежит скелет человека. Экспертиза установила, что останки принадлежат неизвестному рыцарю.

В этом прекрасном альбомном издании опубликованы важные записи и иллюстрации из архива автора и представлены раритетные вещи, вероятно, принадлежавшие средневековому воину.

Впервые на русском!

Mahaon-Ukrayina.jpg

ВЕНДИ МОУГЕЛ, «Уроки голоса для родителей»

Венди Моугел – эксперт в области воспитания детей, доктор медицинских наук, практикующий социальный и клинический психолог, широко известный лектор. Бестселлер Венди Моугел The Blessing of a Skinned Knee («Содранная коленка как подарок судьбы») – любимая настольная книга целого поколения американских родителей.

«Уроки голоса для родителей» – новый уникальный источник практической мудрости для мам и пап, желающих укрепить взаимоотношения с детьми.

В книге «Уроки голоса для родителей» Венди Моугел подробно разбирает свой инновационный психологический подход, объясняя родителям, как каждый возраст и каждая фаза жизни ребенка дарит все новые возможности для укрепления его связи с мамой и папой посредством вербального общения. Доктор обращается к самым разным источникам, от нейронаук до сказок и антропологии, предлагая подробное руководство по ведению беседы с ребенком с самых ранних детских лет и до наступления полового созревания. Кроме того, она рассказывает о том, как лучше разговаривать про ребенка с партнерами, бывшими партнерами, бабушками и дедушками, а также учителями, тренерами и нянями. На протяжении всей книги Моугел не забывает и о главном препятствии, способном затуманить сознание даже самого опытного и уверенного в себе родителя, а именно об отвлекающей силе электронных гаджетов, их влиянии на взаимоотношения членов семьи и путях разрешения этой проблемы.

Впервые на русском!

1008823652.jpg

Похожее изображение


Теги: 

Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 

Информация с сайта "Мама для мам" mam2mam.ru