Карен Уайт "Музыка ветра"

Издательство "Эксмо" представляет новый роман Карен Уайт, автора множества бестселлеров, завоевавших любовь читателей по всему миру. Автор радует своих поклонников увлекательным сюжетом, в котором переплетаются прошлое и настоящее, жизни совершенно разных людей сливаются в единую сюжетную линию, а история любви покорит сердца даже самых заядлых скептиков.
Уже традиционно для автора "Одной среди туманов" и "Колыбельной звезд" в ее новом романе "Музыка ветра" прошлое переплетается с настоящим, а жизни тех, кто жил десятилетия назад, эхом отзываются в судьбах тех, кто живет сейчас.

О книге

Роман «Музыка ветра» — одно из знаковых произведений популярной американской писательницы Карен Уайт. На что похожа эта «музыка»? Представьте едва уловимый перезвон разноцветных стекляшек, нанизанных на крепкую нить. Когда дует ветер, китайские колокольчики (или, как говорят в Южной Каролине, «слезы русалки») создают невесомую мелодию, легкий лепет, рассказывающий о чем-то из прошлого. 

Эдит Хейвард собирала крохотные осколки на морском побережье и мастерила из них китайские колокольчики в память о погибшей матери своих внуков — Кэла и Гиббса. Удивительно, насколько разными вырастут эти братья. Кэл унаследует жесткость и бескомпромиссность отца, а Гиббс — чувствительность и чуткость матери. Первый станет пожарным, а второй — детским врачом. Один проявит насилие по отношению к своей жене Мерит, а другой сумеет защитить и успокоить ее несколько лет спустя. 

После внезапной смерти Кэла дом его бабушки перешел в собственность Мерит. Так, для главной героини начинается новая фаза жизни. Во-первых, она переезжает в Южную Каролину, чья солнечная, мягкая атмосфера совсем не похожа на суровый климат Мэна. Во-вторых, Мерит узнает о том, что у Кэла была семья: за несколько лет брака муж ни разу не поднимал этой темы. А зная его вспыльчивость, безопаснее всего было промолчать… В-третьих, не успела Мерит обустроить свое новое жилье, как к ней в гости приехала мачеха Лорелея и ее десятилетний сын Оуэн. Мерит не видела их с тех пор, как отец женился во второй раз. Ну и в-четвертых, знакомство с доктором Гиббсом также сыграло не последнюю роль в ухудшении ее душевного состояния. Гиббс умеет задать вопрос, на который страшно сказать ответ. 

Пытаясь сбежать от тяжелых, навязчивых воспоминаний, Мерит лишь глубже погружается в прошлое. И дело не только в том, что жилище Эдит напоминает музей и рассказывает «историю» о детстве Кэла. Бродя по закоулкам дома, Мерит и Гиббс попадают в мансарду, где обнаруживают мир 50-х в миниатюре, в эпицентре которого — авиакатастрофа, случившаяся полвека назад. И тут начинается самое интересное. 

Уайт виртуозно сочетает разные жанры и направления, превращая, казалось бы, сентиментальный текст в интеллектуальную загадку для читателя. Прошлое и настоящее переплетутся в этой магнетической, почти нуаровой истории, где любовь способна перевернуть жизнь, а эгоизм становится спусковым крючком для цепи роковых, неоднозначных событий.

Роман «Музыка ветра» — образец качественной прозы, заслуживающий времени и внимания. 

Об авторе

Карен Уайт | КулЛиб - Скачать fb2 - Читать онлайн - ОтзывыКарен Уайт - известная американская писательница, автор более 20 популярных романов в жанре романтической прозы. Многие из них вошли в списки бестселлеров New York Times и USA Today.

Произведения Уайт неизменно пользуются популярностью у читателей и заслуживают высокие оценки критиков и экспертов. Так, роман «Танцующая на гребне волны» дебютировал в 2012 году в списке бестселлеров «The New York Times» и «USA Today» и стал финалистом «SIBA Book Award», а роман «Рапсодия ветреного острова» принес автору победу в конкурсе RITA Awards в категории «Romance Writers of America». Писательница также дважды удостаивалась престижной награды National Readers’ Choice Award.

Среди других популярных авторов романтической прозы Карен Уайт выделяется вниманием к внутреннему миру персонажей. Сочетание захватывающего сюжета и легкого слова делает роман Уайт одним из лучших образцов романтической прозы, где в центре повествования находится эволюция чувств и эмоций главных героев.

Пять причин купить

  • Новый роман Карен Уайт — пронзительный и трогательный — это история о любви, которая таится в прошлом, среди сонма звезд и воспоминаний о детстве
  • Карен Уайт — известная американская писательница. Ее перу принадлежит более 20 романов.
  • Роман «Танцующая на гребне волны» дебютировал в 2012 году в списке бестселлеров The New York Times и USA Today и стал финалистом SIBA Book Award
  • Роман «Рапсодия ветреного острова» принес автору победу в конкурсе RITA Awards в категории Romance Writers of America.
  • Писательница также дважды удостаивалась престижной награды National Readers’ Choice Award.

Отзыв

Книги Карен Уайт потрясающие. Эти не просто книги о людях, это настоящие, живые истории и судьбы, которые ты переживаешь вместе с героями, читая эту книгу. Да, это не маленькая история, это роман длинною больше 600 страниц и прочитав ее, остается приятное послевкусие и даже небольшая грусть, что очередная история о жизни закончилась. Очередная история закончилась, но переживать эти истории, написанные Карен Уайт хочется снова и снова и надеюсь новая история уже издается ...

Чем же там прекрасны книги этого автора, чем они привлекают? Естественно текст, грамотная речь и потрясающие диалоги, с прекрасным переводом! Это вовлеченность в историю книги, когда читая ее ты не просто наслаждаешься текстом, ты следишь за главными героями и как-будто переживаешь все невзгоды и трудности вместе с ними. Ну еще, что нравится особо в этих романах - это переплетение событий разных лет, бывало с разрывов в столетия. Герои разных эпох переживают одну общую историю, очень часто эта история трагична и волнительна и эти герои находят каждый свой путь решения проблем и ты переживаешь вместе с ними.

Как и в новой книге Карен Уайт «Музыка ветра» события начинаются в далеких пятидесятых годах прошлого века. Начинаются трагично, с гибелью десятков невинных людей в авиакатастрофе. Череда событий разворачивается так, что казалось бы идеальное преступление начинает внезапно раскрываться. Но никто не бежит задерживать и арестовывать преступника, ей наоборот сочувствуют и скрывают ее и несут тяжесть этих знаний на протяжении всей своей жизни. Две женщины, даже не зная друг друга находят в себе общие нити, которые связывают их. Про эти общие черты, присущие многим семьям не принято рассказывать, не принято бежать в полицию и жаловаться, даже больше - обществу принято стыдится этому, молча закрывая глаза. Этим женщинам не повезло - их мужья оказались не те, за кого они выходили замуж. Они не стали защитниками семьи, наоборот, они всеми силами разрушают семьи, они поднимают руку на слабых, они поднимают руку на детей и матерей. Можно молча смирится с этим, можно тихо плакать по ночам и надеяться, что все пройдет, но не все будут это терпеть и она не стала. Она хотела убить мужа и хотела оставить все в тайне. Но и тайны не получилось и преступление вышло слишком громким. Эта история будет длится несколько десятилетий, в ней будут и положительные и отрицательные герои. И у каждого героя будут свои поклонники. Найдете и вы свое героя, в новой потрясающей книге Карен Уайт!

Источник: https://vilgun.livejournal.com/595624.html

eksmo.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования