Эмили Фридлунд "История волков"

Дебютный роман молодой писательницы, в прошлом году буквально взорвавший книжный мир США и попавший в лонг-лист Букеровской премии, наконец-то вышел на русском в издательстве "Эксмо".

О книге

Начальная глава этого романа принесла автору литературную премию и открыла миру новый талант большого масштаба — Эмили Фридлунд. 

Линда — одиночка, живущая с родителями в бывшей коммуне в глубоких лесах Миннесоты. Она одна ходит в школу и ни с кем не дружит. Ее одиночество внезапно прерывается, когда в школе появляется новый учитель истории, а в соседний коттедж заезжает странная семья с маленьким ребенком Полом. Новые знакомства окунут Линду в сложный и запутанный мир взрослых, где один неверный выбор может стоить жизни. 

"История волков" — именно такая книга, которую надо читать зимой под одеялом: от нее мороз по коже.

Жесткий роман о самообмане из шорт-листа Букера-2017.

Об авторе

Эмили Фридлунд –американская писательница, автор готических романов из США. Она уже получила несколько литературных премий за рассказы. Фридлунд обладает докторской степенью по литературе и писательскому мастерству Университета Южной Калифорнии. 

«История волков» — ее первый роман. Героиня – 14-летняя девочка, которая живет вместе с родителями в лесу Миннесоты. Она устраивается работать няней и оказывается посвященной в тайны, о которых даже не подозревала.

Фридлунд так говорит об атмосфере своих произведений: «В детстве мне очень хотелось увидеть привидение. Я выдумывала, что вещи в моей спальне меняют места, передвинутые чьими-то невидимыми руками, а в лесу за домом мне чудилась поступь скитающихся по земле мертвецов. Из-за того, что моя жизнь проходила в полной безопасности и любви, я получала огромное удовольствие от самой возможности испугаться. Я мечтала обнаружить отголоски всего этого в реальной жизни, хоть какое-то проявление волшебства и загадки, поэтому зачитывалась книгами Р.Л. Стайна, В.К. Эндрюс и Стивена Кинга».

Картинки по запросу эмили фридлунд история волков

eksmo.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования