Элис Хоффман "Правила магии"

В издательстве "Эксмо" вышла книга "Правила магии" - приквел к "Практической магии" Элис Хоффман, прославившейся своими произведениями в стиле так называемого магического реализма. История продолжается, но на сей раз перед читателем не будущее семейства Оуэнс, а прошлое, история их предков. Еще больше магии, еще больше тайн, еще больше любви и невзгод, обрушивающихся на героев.

О книге

Роман «Правила магии» – это приквел к самому известному произведению Хоффман – «Практическая магия». Хотите узнать больше тайн семейства Оуэнс? Тогда скорее погружайтесь в магический мир, где волшебство кроется в самых простых вещах. Приворотные зелья, заклятья на смерть и многовековое семейное проклятие – вы начнете в этом разбираться. А также усвоите, от чего защищает синий цвет, зачем в кармане нужно носить мешочек с лавандой, как укротить любовь и другие важные правила магии. 

С самого начала Сюзанне было понятно, что трое ее детей обладают незаурядными способностями. Чтобы их защитить, ей не оставалось ничего иного, как установить строгие правила. Никаких прогулок при лунном свете, спиритических досок, свечей, красных туфель, черной одежды, поползновений ходить босиком, амулетов, книг о магии, кошек в доме, воронов и ворон. И самое главное правило — никогда, никогда, никогда не влюбляться. Ведь любовь — это проклятье для семьи Оуэнс, чтобы не было жертв, без нее лучше обойтись. Но как бы далеко ты ни убежал, твоя судьба все равно тебя настигнет.

Роман о магической силе любви, семейном проклятии и необходимости всегда оставаться собой.

Об авторе

Элис Хоффман – одна из самых выдающихся американских романисток, автор более тридцати Картинки по запросу Элис Хоффманбестселлеров, которые входят в списки популярных книг года: The New York Times, Entertainment Weekly, The Los Angeles Times, Library Journal и People Magazine. Произведения Элис Хоффман переведены более чем на двадцать языков. Роман «Практическая магия» – один из самых известных у писательницы, был экранизирован. В главных ролях снялись Сандра Баллок и Николь Кидман.

Родилась в 1952 году в Нью-Йорке. У ее бабушки были русские корни. Получила блестящее образование, изучала искусство в Стэнфорде. В годы учебы увлеклась литературным творчеством. Ее первый роман был опубликован на страницах литературного журнала, когда Элис был всего 21 год. С тех пор из-под пера писательницы вышло более 20 романов, 3 сборника малой прозы и несколько детских книг. Также Элис Хоффман является сценаристом фильма «День независимости», который вышел на экраны в 1983 году.

Большинство произведений Элис Хоффман написаны в жанре психологического романа, к фантастическим произведениям можно отнести самый известный роман Хоффман «Практическая магия» (1995) о сёстрах-ведьмах, практикующих магию (не всегда успешно), роман «Что было, что будет» (2003), героини которого наделены необычными способностями — видеть чужие сны и знать как и когда умрёт определённый человек, и роман для подростков «Аквамарин» (2001), рассказывающий о дружбе двух девушек и русалки.

Цитаты

Правда представлялась легкой и светло-зеленой, а ложь оседала на пол, тяжелая, как металл, темная сущность, которую Френни всегда избегала, потому что от лжи у нее возникало гнетущее ощущение, будто ее заперли за решеткой.

***

Нельзя призывать тьму, если вы не готовы отвечать за последствия.

***

Во всем, что касается любви, следует соблюдать осторожность.

***

Остерегайтесь любви… любовь есть проклятие.

***

Наслушавшись тетю, Френни решила, что магия не так уж сильно отличается от науки. И та и другая ищут смысл там, где его нет — проблески света в темноте, ответы на извечные вопросы, слишком сложные для человеческого разумения.

***

— Все совершают ошибки, — сказала Джет. — Такова человеческая природа.

Отзывы

«Романы Элис Хоффман обладают невероятной силой. Каждое предложение – будто приворотное заклинание, которое навсегда влюбляет в произведение».

Kirkus Reviews

«Книга, которую ты прочитываешь стремительно, а потом смакуешь и растягиваешь последние страницы, только чтобы не расставаться с волшебной атмосферой».

USA Today

«Сказка сплетается с реальной жизнью. Оуэнсы не могут сбежать от себя. Как и каждый из нас. И так сложно искать способы оставаться собой».

New York Times Book Review

«Мастер магического реализма, Элис Хоффман, возвращает нас в полюбившуюся вселенную семейства Оуэнс. Великолепная проза с яркими персонажами, которые тебя заколдовывают».

Marie Claire

«Проза Хоффман сладкая, нежная, но только не расслабляйтесь, в самый неожиданный момент вы почувствуете вкус уксуса и битого стекла».

NPR Books

«Читать Хоффман – это как упасть в глубокий сон: чувства усиливаются и все становится возможным. И так не хочется просыпаться».

Джоди Пиколт

Очень люблю подобные книги. История вроде бы банальная, сюжет не нов. Однако написано очень увлекательно и оторваться невозможно. Реально книга с которой приятно отдохнуть валяясь на диванчике где-нибудь в тенистом саду на даче с вазочкой хрустящих печенюшек. Элис Хоффман мастерски изобразила своих персонажей и они быстро завоевывают читательское сердце. В семье растут дети с магическими способностями. И вдруг происходит нечто, что послужит толчком к активации их дара. Но это чревато для них последующими проблемами. Герои книги взрослеют, совершенствуются и переживают умопомрачительные приключения на протяжении всего повествования. Всеми силами они пытаются избежать семейного проклятия любовью и в итоге приходят к неожиданному финалу. Эта книга является предысторией целого цикла книг Элис Хоффман и, я надеюсь, что вскоре у меня получится прочесть продолжение этой увлекательной истории.

Автор: Ирина

Книга очень понравилась! Такая волшебная мистик-стори в духе Энн Райс. Очень увлекательно написано, характеры персонажей такие колоритные, что каждого представляешь себе в живую. И хоть и понятно, что ГГ выдуманы автором, все равно верится в то, что среди нас встречаются маги. Ну и естественно все беды через любовь. В семье Оуэнс она всегда оборачивалась трагедией. В каждом поколении семьи находились несчастные, которых любовь обратила в пучину проблем и отчаянья. Вот поэтому Сюзанна Оуэнс всячески старается уберечь своих детей от любых проявлений их необычных способностей. Но, конечно же, в этом не преуспевает. Их дар просто рвется наружу. Френни с ее темными чарами, мраморной кожей и волосами кровавого оттенка, Джет с ее возможностями к чтению чужих мыслей и восприятию чувств и Винсент с его талантом находить проблемы в самых непредсказуемых местах меня просто очаровали. Роман Элис Хоффман полон юмора и читается на одном дыхании. Будет интересен всем, кто увлекается фентези и легким женским чтивом.

Автор: Кристина

eksmo.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования