Анна Руэ "Тайна старинных флаконов"

"Посмотри в глаза другого - и увидишь его душу. Вдохни аромат - и отроешь свою" 
Даан де Брёйн, ароматекарь
В издательстве "Эксмо.Детство" вышла книга "Тайна старинных флаконов" из цикла "Аптека ароматов". Удивительная детективная книга-загадка о старом доме с аптекой ароматов, которые интересным образом воздействуют на людей вокруг…⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

О книге

Люци с самого начала знала, что переезд ни к чему хорошему не приведёт. Тем более когда речь идёт о старой вилле, которую все в городе называют проклятой. Ну что хорошего может быть в обветшалом здании со скрипучей лестницей и чердаком, полным пыли и паутины?! К тому же виллу "Эви" опутывает незнакомый аромат: кажется, что здесь пахнет всем и сразу.

Люци была уверена, что помрёт тут со скуки. Но как же она ошибалась! 

Все началось в тот день, когда она нашла под лестницей тайник со старинным ключом. Вместе с братом Бенно и их новым соседом Матсом девочка обнаружила здесь и другие сюрпризы, например подземный ход, ведущий в очень необычное место — аптеку ароматов, которую построил прежний владелец виллы! В ней можно найти множество флаконов со странными надписями: "Аромат вечности", "Запах вчерашнего дня", "Гневная нота"… Что это такое? Для чего нужны все эти предметы? Но главное — всё здесь указывает на то, что этой аптекой кто-то пользуется до сих пор. Кто же скрывается в подземной комнате и зачем ему это нужно?

5 причин купить книгу

1. «Аптека ароматов» – одна из самых необычных историй в современной детской литературе. Тайная комната на старой вилле, где хранится уникальная коллекция волшебных ароматов, перенесет читателя в мир магии и приключений!

2. В книге много красочных описаний старинных флаконов и ценных жидкостей, а также тайников, подземных ходов и огромной оранжереи! В каждой главе ждут новые сюрпризы и секреты!

3. Детективная загадка держит в напряжении до последней страницы. Кто же владеет аптекой ароматов? И виновен ли этот человек в тех странностях, что творятся в маленьком городке, где живут главные герои?

4. «Тайна старинных флаконов» вошла в десятку лучших детских книг по версии авторитетного журнала Spiegel!

5. Прекрасные иллюстрации Клаудии Карлс делают эту историю еще увлекательнее и передают атмосферу старинного дома, стены которого хранят много тайн!

Об авторе

Анна Руэ – современная писательница. Родилась и выросла в Берлине. Анна начала писать книги, когда родился ее первый сын. Вслед за первой книгой из серии "Аптека Ароматов", Анна написала вторую, которая тоже вызвала море положительных и восхищенных откликов.

Развороты книги

Отзывы

Книга невероятная! Мне 25 и хотелось чего-то волшебного, загадочного, магии, приключений, загадок и тайн. Все случилось! В книге много красочных описаний, которые передают атмосферу. А иллюстрации Клаудии Карлс делают эту историю еще увлекательнее!

Anastasia Kravchenko

***

Вы когда-нибудь задумывались о том, какие тайны может хранить большой и старый дом? Что он может скрывать? 

Вот и тринадцатилетняя Люци тоже об этом не думала, ровно до того момента, как ее семья переехала в такой особняк. Но вот что странно, дом как будто пропитан странным ароматом.. или даже не одним?

А странный сосед-садовник никого не подпускает к своей оранжерее цветов и растений, тщательно скрывая и охраняя ее от посторонних глаз.

Соседи шепчутся, пересказывая легенды, и все так и пытаются посмотреть на новых жильцов.

Девочка знакомится с соседом Матсом, который так же как и другие жители городка, пытается поближе взглянуть на загадочный дом.

Однажды, абсолютно случайно, дети находят на чердаке глобус и пустые флакончики, как из под духов. Но вот что странно: глобус показывает не нашу планету, а оранжерею цветов.

Тогда Люци, Матс и Бенно (младший брат Люци) решаются посетить оранжерею странного-садовника, дабы найти ответы на свои вопросы, которых становится все больше и больше...

Что я вам скажу... Эта книга просто чудесна! По-истине добрая, волшебная и местами смешная история просто не сможет вам не понравится!

Я буду рекомендовать ее абсолютно всем знакомым у кого есть детки, но скажу больше: книга понравится и взрослым.

Я с нетерпением жду продолжения приключений, уже полюбившихся мне героев!

Родченкова Анна

Untitled.gif



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования