Шеннон Мессенджер "Хранитель забытых городов. Лунный жаворонок"

У двенадцатилетней Софи Фостер есть секрет: она телепатка. Однажды девочка встречает юного Фитца, который также умеет читать мысли. И теперь Софи вынуждена начать новую жизнь в очень непривычном месте. С девочкой связано несколько тайн — о том, кто она на самом деле и почему была спрятана среди людей. И некоторые готовы за эти тайны убить кого угодно… 
Первый роман цикла «Хранитель забытых городов» вышел в издательстве "Эксмо. Детство". Сверстникам героев он наверняка придётся по душе!

О книге

Спокойная жизнь Софи сгорела в одно мгновенье, когда к ней подошел мальчик-ровесник со странным предложением. Оказалось, что Софи — ​эльф, она обладает магическими способностями, а значит, больше не может оставаться со своей семьей и ходить в обычную школу. Теперь у девочки будут опекуны-эльфы и учиться она будет в магической школе. 

Но почему-то никто не хочет рассказать Софи, почему она, эльф, родилась в семье обычных людей, будто бы это знание опасно не только для девочки, но и для её новых знакомых. 

А значит, Софи придётся раскрыть эту тайну самой — ​вместе ещё с парой дюжин тайн Хранителей затерянных и забытых городов…

Пять причин купить книгу

1. Каждая книга серии входила в топ-100 лучших книг фэнтези для подростков по версии amazon, стала бестселлером популярного издания Нью-Йорк Таймс и издания USA TODAY.

2. Серия получила престижную награду California Young Reader Medal как лучшая серия для подростков в жанре фэнтези.

3. Человеческий мир – небезопасное место для… эльфа. Особенно если ты умеешь читать мысли, имеешь фотографическую память, обладаешь различными необычными способностями и ничего не знаешь, о том, кто ты на самом деле, как не знает этого Софи, героиня серии, которой самое время все узнать.

4. В серии очень много разных персонажей с разными характерами – читатель всегда найдет того, с кем больше всего себя ассоциирует. От этого чтение становится увлекательней!

5. Книга увлекает настолько, что невозможно от нее оторваться, хочется пропустить обед, поезд метро, забыть про телефон и чаты, только бы прочитать!

Развороты книги

Отзыв

Захотелось мне чего то лёгкого, позитивного и я решила купить эту книгу. Арт на обложке красивый, описание довольно интересное, так что взялась читать и была приятно удивлена! 

Во-первых, книга легко и очень быстро читается. Ну а во вторых, да, книга детская, но это не делает ее глупой и плоской! Автор явно не считает своих читателей наивными дурочками. И если сперва кажется, что все в этой истории такое идеальное и хорошее, то вскоре начинаешь чувствовать и глубину и тёмные стороны мира. И это меня весьма порадовало! Герои тоже интересные. Мне понравилась Софи как главная героиня, а также в моих любимчиках Дакс. И конечно же, тема магической школы мне никогда не надоест! 

Продолжать эту серию буду обязательно и с большим удовольствием! 

Juli-Yashka 

Untitled.gif



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования