Себастьян де Кастелл "Черная тень"

Второй роман цикла "Творец Заклинаний" вышел в издательстве "Эксмо"
"Диковинное и оригинальное фэнтези, захватывающее с первых страниц" - так отозвался об этой книге всемирно известный автор бестселлеров Джонатан Страуд. 
Спустя четыре месяца после бегства от собственного народа Келлен обнаруживает, что он стал ещё большим изгоем, чем когда был магом. И его единственные союзники — это карточный шулер и кошка-воровка.
А когда он встречает Сенейру, девушку с завязанными глазами, он оказывается в центре магического заговора и убийств. Теперь Келлен должен найти виновного, прежде чем весь рубеж станет жертвой мистической чумы, известной как Черная Тень.

О книге

Келлену всего шестнадцать, а за его голову уже назначена награда. Он ушёл из дома, у него нет ни денег, ни магии. Зато он и его напарники – странница-картограф Фериус Перфекс и кровожадный белкокот Рейчис приобрели репутацию банды, способной справиться с любым магом. Поэтому совсем неудивительно, что многие люди обращаются к ним за помощью. 

Берену угрожают маги-ищейки, наложившие смертельное заклятие на его единственную дочь Сенейру. Поначалу Келлен не хочет ввязываться в это дело, но заметив, что симптомы болезни, проявляющиеся у девушки, похожи на те, что есть у него самого, он не может остаться в стороне. Неужели, поборов Чёрную Тень Сенейры, он и сам получит надежду на исцеление?

Болезнь главного героя – интересная метафора противостояния Добра и Зла в душе каждого человека. У больного мистической чумой, Чёрной Тенью искажается восприятие мира. Она начинает видеть в людях только плохое и эта история о том, сможет ли главный герой побороть Зло в себе самом? Келен взрослеет, исследует свои возможности, овладевает новыми трюками. Он не супергерой, а обычный подросток, который сталкивается с проблемами, которые будут понятны каждому подростку. 

Себастьян де Кастелл Творец заклинаний de Castell Spellslinger ##1-5 in  Russian | eBay

Об авторе

Себастьян де Кастелл - биография, список книг, отзывы читателей - Readly.ruСебастьян де Кастелл - канадский писатель. Когда Себастьен де Кастель получил ученую степень в области археологии и впервые начал работать на настоящих раскопках, он быстро, спустя буквально четыре часа, понял, как сильно он на самом деле ненавидел археологию. Он ушел, чтобы продолжить очень целенаправленную карьеру в качестве музыканта, омбудсмена, дизайнера, хореографа-постановщика, учителя, менеджера проекта, актера... Его единственная защита против обвинения в необузданном дилетантизме заключается в том, что он искренне любил делать эти вещи и что, так или иначе, каждое из этих полей деятельности играет определенную роль в его жизни.

Себастьян является автором нашумевшего фэнтези-цикла "The Greatcoats". Его дебютный роман был включен в шорт-лист премии Goodreads Choice Award за лучшее фэнтези 2014 года и премии Gemmell Morningstar за лучший дебют.

Писатель проживает в Ванкувере со своей прекрасной женой и двумя воюющими кошками. 

Отзыв

"Страх - это не порок, а испуг - самоубийство"

Приключения Келлена продолжаются. На этот раз судьба забросила компанию из троих путников в Талейдос, где друзья встретили девушку, пораженную Черной Тенью. Беда в том, что Сенейра - человек, а “болезнь” цепляется только к магам. Да и приступы проявляются агрессивнее обычного. Как такое возможно? Что здесь не так? ⠀ ⠀

Юноше напару с товарищами приходится вмешаться в дела Семи Песков, чтобы добраться до истины. Информация об излечении Черной Тени не дает Келлену покоя. Парень мечтает избавиться от недуга и вернуться домой… Постепенно ниточка, ведущая к разгадке тайны, затягивается в узел, а спасительные карты падают, не достигнув цели. ⠀ ⠀

kj1zkcxd-r.jpg

Автор знакомит читателя с новыми персонажами. Одни вызывают сочувствие и тревогу, другие - недоверие и страх. Келлен взрослеет на глазах. И без того умный парниша учится на ошибках, постигая мудрость аргоси. Даже Рейчис - кровожадный белкокот, которому убить не составит особого труда, проявляет нежность и заботу. Фериус демонстрирует безразличие к простым смертным, а сама бросается в огонь и воду, чтобы направить ситуацию в правильное русло.

Сюжет закручивается с первых страниц, не позволяя читателю расслабиться или помечтать. Саркастические шутки белкокота подливают масла в огонь, а иногда разряжают накаленную атмосферу. Здорово, что мир продуман до мелочей. Персонажи живые и харизматичные. Да, присутствует капелька романтики, но ровно столько, чтобы жизнь Келлена не казалась совсем ужасной. ⠀

Надеюсь, что в дальнейших странствиях на пути Меткого мага будут встречаться не только враги, мечтающие стереть юношу с лица земли, но и сторонники, готовые помочь в трудную минуту. ⠀

b__books, livelib.ru

eksmo.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования