Александра Кизилова, Елена Козырева, Светлана Кузнецова, Анна Олейникова "Азбука с играми и наклейками"

Что такое Бэби-азбука? Это 33 ребуса, 33 образа, 33 буквы, с помощью которых вы познакомите вашего ребенка с алфавитом. На странице каждой буквы вас ждут занимательные игры, с помощью которых развитие речи ребенка и обогащение словарного запаса будут проходить весело и с интересом. 
Эта увлекательная книга для детей 4-7 лет вышла в издательстве "Альпина Нон-фикшн". Превратите изучение букв в увлекательную игру!

Цитата

«Привет! Я буква Ф. Название какого цветка начинается с буквы Ф?»

О чем книга

Бэби-азбука — это азбука, созданная экспертами сети детских центров «Бэби-клуб».

Яркие буквы-образы интересно рассматривать, даже не составляя слов. Ребенок познакомится с каждой буквоpй и будет узнавать их в любом виде и шрифтах. Лабиринты, наклейки, раскраски, загадки, прятки — все игры отлично развивают воображение, ассоциативное мышление, увлекают детей и прививают любовь к миру букв.

Уважаемые родители, помните, что в игре не должно быть строгих правил. Так и с бэби-азбукой — избегайте скучного знакомства с алфавитом и всегда следуйте за интересом ребенка. 

Похожее изображение  

Почему книга достойна прочтения

  • Благодаря Азбуке ребенок сможет увидеть связь между буквами и предметами окружающего мира.
  • В облике каждой буквы соединено сразу несколько образов для развития ассоциативного мышления детей.
  • 33 типа игр с буквами развивают разные виды интеллекта: вербальный, творческий, духовный, пространственный.
  • В нашей Азбуке собраны задания по подготовке руки к письму.
  • Игры с алфавитом можно упрощать или усложнять в зависимости от возраста ребенка.

Кто автор

Все задания для знакомства с буквами русского алфавита придуманы экспертами-практиками сети детских центров «Бэби-клуб» — теми, кто работает с детьми каждый день и знает, что их увлекает и развивает.

Яркие образы самих букв разработаны Студией Артемия Лебедева.

История алфавита

Во втором веке до нашей эры финикийцы активно вели торговлю. Пользоваться иероглифами и клинописью им было неудобно. И тогда финикийцы изобрели свой способ письма и назвали его алфавит. Алфавит у финикийцев тоже был не очень-то удобен, и греки его усовершенствовали. А за ними и многие-многие народы на его основе делали свой алфавит.

Русский алфавит появился в первом веке нашей эры, благодаря двум братьям Кириллу и Мефодию. За 19 веков его существования русский алфавит тоже претерпел много изменений. К нему то прибавлялись, то убавлялись буквы. Таким, каким мы пользуемся сейчас, он стал в 1942 году. В нём 33 буквы. 

А в 2016 году Бэби-клуб совместно со студией Артемия Лебедева придумал свой алфавит. Нет-нет, буквы там всё те же. Только выглядят они не обычно, а по-бэбиклубовски. Читайте с нами!

Для чего нужен Бэби-алфавит

Буквы Бэби-алфавита помогают развивать речь и расширять словарный запас. Причём не только тех, кто впервые осваивает буквы, но и их родителей. Происходит запоминание букв через игру. Каждое игровое задание делает процесс изучения букв увлекательным и весёлым. Игры с Бэби-алфавитом развивают фантазию, воображение, внимание, память, творческое мышление.

А также помогают в концентрации внимания и наблюдательности.

Картинки по запросу Азбука с играми и наклейками бэби-клуб

 ÐšÐ°Ñ€Ñ‚инки по запросу Азбука с играми и наклейками бэби-клуб

Об издательстве

"Альпина нон-фикшн" — российское книжное издательство, основанное в 2008 году. АНФ предлагает читателям лучшие образцы мировой нон-фикшн-литературы, познавательные и расширяющие кругозор книги, которые в популярной форме рассказывают о мировой науке, истории, культуре, психологии и воспитании детей.

   

1018471023.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования