Александр Блинов "Крот, который мечтал увидеть солнце"

Представьте себе, что Вы никогда не видели солнца, не радовались его золотым и согревающим лучам. 
Представили? Не получается? Конечно, не получается, ведь жить без солнышка очень грустно и тоскливо. Но как бы тоскливо не было, оказывается, есть на свете такие животные, которые вообще никогда не видели солнца! Это кроты! 
Об одном из них и пойдёт речь в книге Александра Блинова "Крот, который мечтал увидеть солнце" от издательства "Арт Волхонка". Да, вот такой вот, необычный крот! Его мечта странная, но она такая желанная, что просто обязана осуществиться, ведь мир вокруг так преобразится!

О книге

Все знают, что кроты живут под землей, и хорошее зрение им совсем не нужно. Что там, в темноте, разглядывать?! Но у маленького Крота вдруг появилась странная мечта: ему захотелось увидеть солнце! Никто его не понимал. Даже белая Лошадь, новый друг Крота, удивилась, зачем ему это нужно. Но чудо произошло! Открыв эту книжку, ты увидишь, как мечта может преобразить весь мир вокруг тебя.

Об авторе

Александр Блинов — писатель, архитектор, член Союза Художников России. Выпускник Московского авиационного института и Мухинского училища (ЛВПХУ) в Санкт-Петербурге. Живет в Москве, в Санкт-Петербурге и в Италии.

Развороты книги

Отзыв

С писателем Александром Блиновым издательство «Арт-Волхонка» познакомило нас в 2016 году: сборник «Рассказов толстого мальчика» открыл нам нового детского прозаика с тонким чувством юмора и слова. Теперь писатель решил попробовать себя в новом жанре, и вместо реалистической прозы взялся за короткие сказки, которые художница Оля Золотухина превратила в неординарные, находчивые и красивые книжки-картинки.

Зима подходит к концу. И все больше солнечных дней. Для тех же, кто уже очень сильно соскучился по солнышку рекомендую почитать книгу Александра Блинова "Крот, который мечтал увидеть солнце" издательства "Арт Волхонка".  

Прекрасная книга о солнце и счастье будет интересна детям и полезна родителям. Как-то у издательства "Арт Волхонка" получается выпускать детские издания, из которых взрослые могут подчеркнуть для себя что-то вдохновляющее. Они о чем-то добром, волшебном и удивительном, но в тоже время таком привычном и досягаемом! 

Эта история о маленьком Кроте, который никогда не видел Солнца, но всегда о этом мечтал. Зачем тебе это? – спрашивали его. Но мечта маленькая крота была такая большая и сильная, что никто не мог его остановить. Он боялся, но упорно шел к своей мечте и добился ее исполнения! Это очень важная мысль, которую непременно следует донести ребенку - не всегда все будет гладко, трудности встречаются, не все люди будут поддерживать твои стремления. Но у тебя всегда есть выбор - отказаться от мечты и жить, думая "а что было бы, если..." или идти до конца и тогда ты, возможно, выйдешь победителем!

"Крот, который мечтал увидеть солнце" рассказывает о маленьком ночном существе, горячо желающем, вопреки своей природе, однажды увидеть предметы не только черными и серыми, но в их настоящем, ярком цвете. Темные страницы, однако, решены художницей Олей Золотухиной так интересно, что ночное кротовье зрение представляется читателю книги ничем не уступающим яркому солнечному. Когда крот начинает мечтать, в этой черноте появляются яркие краски. Сначала робко, нерешительно, проблесками и пятнами.  А потом – мечта сбывается, и мир превращается из монохромного – в цветной! И красок в нем оказывается столько, что всем хватает! И деревьям, и листьям, и цветам, и небу, и земле. И даже мрачная лошадь оказывается вовсе не черной, а белой в яблоки

Эта сказка учит мечтать. И очень наглядно показывает, как это важно – исполнять свои мечты, не сдаваться и идти к заветной цели. Я очень рада, что мне удалось познакомить детей с Кротом, который мечтал увидеть солнце. Это история не только про упорство в достижении цели вопреки всем и всему, но и про умение радоваться тому, что ты уже имеешь.

Маленький крот и мокрая лужа ("Лужа которая стала солнце" - другая книга Александра Блинова, вышедшая в издательстве "Арт Волхонка") идут за своими мечтами и приглашают нас последовать их примеру. Пусть ваши мечты и желания сбываются! 

ea3014_00e706f5.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования