Александр Блинов "Лужа которая стала солнце"

Вы еще пока не знаете, но мы Вам скажем по секрету, что книга Александра Блинова "Лужа, которая стала солнце" от издательства "Арт Волхонка", не простая! Она волшебная! А, знаете почему? Потому что она дарит позитив и хорошее настроение, и ещё веру в чудеса! Правда-правда!  
Вот мы слышали, что некоторые считают, что чудес не бывает! Тогда как объяснить, что солнце не только на небе, но и на земле? Да это лужа, но она же и солнце! А как так получилось, и с чего началась вся эта необыкновенная история, вы прочитаете сами, открыв эту чудесную книгу!

О книге

Лужа после дождя - такая обыкновенная вещь! Люди об этом и не задумываются. Но эта ЛУЖА была особенная. Она превращалась в того, кто останавливался рядом и заглядывал в неё. А однажды в ЛУЖУ заглянуло СОЛНЦЕ. И случилось чудо!

Об авторе

Александр Блинов — писатель, архитектор, член Союза Художников России. Выпускник Московского авиационного института и Мухинского училища (ЛВПХУ) в Санкт-Петербурге. Живет в Москве, в Санкт-Петербурге и в Италии.

Развороты книги

Отзыв

С писателем Александром Блиновым издательство «Арт-Волхонка» познакомило нас в 2016 году: сборник «Рассказов толстого мальчика» открыл нам нового детского прозаика с тонким чувством юмора и слова. Теперь писатель решил попробовать себя в новом жанре, и вместо реалистической прозы взялся за короткие сказки, которые художница Оля Золотухина превратила в неординарные, находчивые и красивые книжки-картинки.

Зима подходит к концу. И все больше солнечных дней. Для тех же, кто уже очень сильно соскучился по солнышку рекомендую почитать книгу 2 книги Александра Блинова "Лужа которая стала солнце" и "Крот, который мечтал увидеть солнце" издательства "Арт Волхонка". Две прекрасные книги о солнце и счастье будут интересны детям и полезны родителям. Как-то у издательства "Арт Волхонка"  получается выпускать детские издания, из которых взрослые могут почерпнуть для себя что-то вдохновляющее. Они о чем-то добром, волшебном и удивительном, но в тоже время таком привычном и досягаемом! 

Эта книга тоже о солнце, но посвящена уже не цвету, а форме. Радостная, воздушная, немного философская история о необычной луже, умеющей видеть красоту окружающего мира, удивляться и мечтать. Большая текучая лужа оказывается в состоянии стать кем угодно: и мокроносым псом, и мягколапым котом, и клювастой вороной. Но самый большой восторг у лужи вызывает огромное сияющее солнце. Луже удается уподобиться жаркому солнцу, хотя последнее требует от нее полного перевоплощения.

Эта история подсказывает всем родителям отличную игру с детьми на прогулке после дождя. Можно долго рассматривать лужи и угадывать, на что они похожи? На кошку или собаку? На ворону? А может быть, на солнышко?  

А еще эта книга о том, что все мы – не совсем то, чем кажемся. В каждом прячется и лужа, и кошка, и собака, и солнце. Мы можем напугать или очаровать, оттолкнуть или согреть, стоит только захотеть. Лужа, которая стала солнцем, напоминает нам всем: каждый из нас может стать кем угодно! Нужно только не бояться и меняться в свое удовольствие!

Интересные, красочные, философские сказки от издательства "Арт-Волхонка" адресованы и самым маленьким читателям, и тем, кто как раз учится читать. 

ea3014_00e706f5.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования