Настя Коваленкова "Капля"

Книга Анастасии Коваленковой "Капля", выпущенной московским издательством "Арт Волхонка", авторская: и текст, и рисунки сделаны писателем и художником Анастасией Коваленковой.  
Ох, как же интересен и загадочен круговорот воды в природе! Книга Насти Коваленковой «Капля» - это не просто сказка, это невероятное и захватывающее путешествие одной маленькой капельки воды.  
Представляете, капля воды за короткий промежуток времени может облететь весь мир. То в тучке на небе, то в лужице на асфальте, то в тумане спрячется...А придёт зима, раз —и она в снежинку превратится! Так что, оказывается, самые великие путешественницы – это капельки! Маленькие, неприметные, зато везде путешествуют! 
 Удивительная история о путешествии капли - это не просто сказочная история, ещё это новые знания о том, каким же образом происходит такое загадочное явление, как круговорот воды в природе. Хотите всё знать? Читайте сказки!

О книге

Капля воды — что может быть проще?! Но оказывается, что путь простой капельки по миру удивителен и непредсказуем. То в туче она плывёт, то в океане кит её глотает, то радугой станет, то соком цветка… А то закружит над ночным городом в снежном танце. Капля воды повсюду нужна, но только сегодня она туман, а завтра — снежинка! И всюду ждут её встречи, столько в этом мире разных жителей! Вот такое путешествие — по небу, океану, городам и подземному миру — ждёт маленького читателя. В добрый путь!

Об авторе

Картинки по запросу Анастасия КоваленковаАнастасия Коваленкова (1968) — художник, иллюстратор, писатель. Родилась в Ленинграде; окончила художественную школу, затем факультет графики Художественного училища 1905 года. Член МСХ, работы находятся в миланском Музее современного искусства, Третьяковской галерее, частных коллекциях.

Автор детских книг «Тапки», «Красный дом», «Капля», «Ясные сказки», «Полосатый», а также спектакля «Полосатый». Сотрудничает с веб-журналами «Лиterraтура», «Перемены», «Русское поле», «ЛавкаЛавка», призер конкурса «Лучшая книга России».

Развороты книги

Отзыв

Какой должна быть детская книга для малышей? У такой книги должен быть емкий, динамичный, живой, художественный текст с новыми для детей фактами, которые они в состоянии понять и осмыслить. И большую часть книги должны занимать крупные красочные иллюстрации. 

Анастасия Коваленкова не только написала книжку для самых маленьких открывателей мира, она еще и сама нарисовала к ней картинки. А в этих картинках – очень интересная жизнь одной маленькой капельки, которая, оказывается, проделывает в природе очень большой путь. Сегодня она туман, а завтра – снежинка. И маленького читателя вместе с главной героиней этой книжки ждет путешествие по небу, океану, городам и подземному миру. 

Путешествие определяется законами природы, поэтому книга носит и познавательный  характер. О круговороте воды в природе рассказывается с помощью очень простых и знакомых детям примеров, а сама главная героиня - не абстрактная капля, а очень симпатичная и добрая Капля, которая умеет радоваться, бояться, удивляться, помогать и видеть красоту вокруг. Она любопытна и мечтательна, как все дети. И везде ей интересно, и всему она радуется.

Капля летит по небу, собирается с другими каплями в облако, падает на землю с дождем, живет в ручье и в ведре с водой, в соке цветка, в тумане, выпадает росой, становится снежинкой… Каждое превращение для нее неожиданность и открытие себя.

Читайте вместе с детьми интересные книги и знакомьте их с окружающим миром!

ea3014_00e706f5.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования