Новые книги для детей: март 2019

Первая часть всемирно любимой серии книг «Тридцать три несчастья», весь цикл «Спайдервик» под одной обложкой, «Пеппи Длинныйчулок» с великолепными иллюстрациями и другие детские новинки марта.

«Тридцать три несчастья. Том 1. Злоключения начинаются», Лемони Сникет

Картинки по запросу «Тридцать три несчастья. Том 1. Злоключения начинаются», Лемони Сникет   

  • Серия переведена на 41 язык. Более 60 миллионов копий продано по всему миру.
  • Мрачные приключения легли в основу фильма «Лемони Сникет. 33 несчастья», в котором сыграли Джим Керри, Джуд Лоу и Мэрил Стрип.
  • Недавно компания «Netflix» выпустила одноименный сериал с Нилом Патриком Харрисом в главной роли. Третий сезон вышел в январе 2019 года.

Дорогой читатель, одумайся! Может, тебе вовсе не стоит заглядывать под обложку книги Лемони Сникета? Ведь ты не найдешь в ней веселых и беззаботных историй. Совсем наоборот: тебя и юных героев повестей Вайолет, Клауса и Солнышко Бодлер ждут все тридцать три несчастья. Одним ничем не примечательным, но очень трагичным днем дети узнают, что их родители погибли. Желающих взять сирот к себе предостаточно, но самый ужасный среди всех – циничный злодей граф Олаф. Он преследует Бодлеров, куда бы они ни направились. Беды сыпятся на головы детей, как конфетти из хлопушки. И только сила духа и взаимовыручка помогают Вайолет, Клаусу и Солнышко раз за разом выпутываться из неприятностей.

В первый том «Злоключения начинаются» вошли четыре повести цикла: «Скверное начало», «Змеиный зал», «Огромное окно» и «Зловещая лесопилка».

12+

«Спайдервик. Хроники», Тони ДиТерлицци и Холли Блэк

Картинки по запросу «Спайдервик. Хроники», Тони ДиТерлицци и Холли Блэк

  • Бестселлер по версии New York Times. В мире продано более 20 миллионов экземпляров книг серии. Серия «Спайдервик» переведена более чем на 30 языков.
  • В 2008 году вышел одноименный фильм, снятый режиссером Марком Уотерсом («Чумовая пятница», «Пингвины мистера Поппера»).
  • Настоящее иллюстрированное издание содержит все пять книг цикла «Спайдервик. Хроники» в новом переводе, включая дополнительные «Потерянные главы», а также галерею персонажей и авторские эскизы, раскрывающие историю создания образов.

Дети семьи Грейс, разумеется, догадывались, что вынужденный переезд из нью-йоркской квартиры в сельский особняк двоюродной бабушки изменит их жизнь. Но они и близко не представляли, насколько потрясающими окажутся эти перемены. Ветхий старый дом встретил новых жильцов неприветливо, и в первую же ночь ребята обнаружили в стене загадочный тайник. А затем и настоящую потайную комнату, где восемьдесят лет назад Артур Спайдервик, прежний владелец усадьбы, спрятал удивительную книгу. Открыв ее, дети узнали, что рядом – да что там рядом, прямо здесь, в этом самом доме! - обитают существа, которых весь мир считает выдумкой из старых сказок. Грифоны, гоблины, хобгоблины, эльфы и гномы, тролли и лесные духи! Это открытие повлекло за собой череду невероятных встреч, головокружительных приключений и опасных передряг. Хотя многие фейри – создания вполне милые и мирные, но есть и такие, с которыми лучше никогда не встречаться. А одно такое чудовище уже восемьдесят лет вынашивает планы любой ценой завладеть книгой Артура Спайдервика…

12+

«Верные. Книга 1. Когда исчезли все люди», Кристофер Холт

Картинки по запросу «Верные. Книга 1. Когда исчезли все люди», Кристофер Холт

  • Захватывающий детский бестселлер, от которого не смогут оторваться даже родители!
  • Обладатель Серебряной медали престижной премии Parents’ Choice Award.

Каждый год золотистый лабрадор Макс несколько дней проводил в ветеринарной клинике. Это было неприятно, но терпимо, учитывая, что хозяева всегда возвращались, да и новые знакомства всегда нравились Максу. В этот раз его соседкой оказалась пожилая черная лабрадорша по имени Мадам Кюри, собака с большим жизненным опытом и прекрасным чувством юмора. Время за разговорами с ней текло незаметно, но внезапно пришел день, когда Макс остался один. Никто не приехал забрать его из клиники. Никто не принес еды. Все соседние клетки опустели. В этом кошмаре Макс прожил еще целую неделю и, возможно, просто умер бы взаперти, если бы не забежавший в дом такс по имени Крепыш. Его хозяева тоже куда-то исчезли. Исчезли вообще все люди.

Картинки по запросу верные холт

Макс, Крепыш и присоединившаяся к их компании неунывающая йорки Гизмо отправляются на поиски. Они идут через обезлюдевшие земли и покинутые города, в которых пытаются выжить брошенные животные. Макс отчаянно хочет отыскать свою семью и уверен, что помочь ему в этом могла бы Мадам Кюри – у него из головы не выходят ее слова, сказанные накануне исчезновения. Мудрая лабрадорша предчувствовала что-то плохое и явно что-то знала…

12+

«Потилла», Корнелия Функе

Картинки по запросу «Потилла», Корнелия Функе

  • В мире продано более 20 миллионов экземпляров книг Корнелии Функе.
  • Произведения писательницы переведены на 37 языков.

Сказочная повесть известной немецкой писательницы Корнелии Функе о приключениях Артура и Потиллы. Потилла – самая настоящая фея. Артур познакомился с ней чудесным образом – вытащил из… чулка, который нашёл во время прогулки по лесу. С этого удивительного знакомства и начались не менее удивительные события в жизни Артура, ведь когда у тебя в друзьях фея, всё волшебным образом преображается.

0+

«Пеппи Длинныйчулок поселяется в вилле "Курица" (илл. Бугославской)», Астрид Линдгрен

Похожее изображение

  • Классический перевод Лилианны Лунгиной и великолепные иллюстрации художницы Надежды Бугославской.

Картинки по запросу «Пеппи Длинныйчулок поселяется в вилле "Курица" (илл. Бугославской)», Астрид Линдгрен

В книге знаменитой шведской писательницы Астрид Линдгрен рассказывается о веснушчатой озорной девчонке с рыжими косичками. Пеппи Длинныйчулок не только фантазёрка и выдумщица, но и самый настоящий, верный друг. Она умеет превратить любое дело в приключение, не унывает ни в какой ситуации и всегда остаётся сама собой.

0+

«Танец дракона», Хейли Дэйз

Картинки по запросу «Танец дракона», Хейли Дэйз

Когда щенок брызг и его друзья Руби и Гарри всегда с нетерпением ждут дождя. Ведь каждый раз вместе со щенком Брызгом они отправляются в волшебное путешествие, полное загадок и приключений!

Кроме захватывающей истории юные читатели найдут в книгах интересные развивающие задания, головоломки и пазлы.

Когда щенок Брызг и его друзья Руби и Гарри прыгают в волшебную лужу, они попадают на необыкновенный китайский праздник. Ребята знакомятся с мальчиком по имени Ли, которому нужна помощь для участия в новогоднем параде. Все вместе они должны заставить танцевать бумажного дракона!

0+

«Динозавриум», Крис Уормелл и Лили Маррей

Картинки по запросу динозавриум

  • Лили Маррей – писатель, редактор и специалист по ископаемым.
  • В книге великолепные иллюстрации известного художника Криса Уормелла, работавшего над многими детскими бестселлерами (в том числе над иллюстрациями к книгам Филипа Пулмана).

Добро пожаловать в наш «Динозавриум». Этот круглосуточный музей работает без выходных и перерывов на обед. Он знакомит осетителей с впечатляющей коллекцией мезозойских ящеров: от миниатюрных троодонов до гигантских брахиозавров. Вы узнаете, как эволюционировали динозавры, почему одни были покрыты перьями, а другие – чешуей. Заходите к нам и полюбуйтесь динозаврами во всем их великолепии.

6+

«Планетариум», Крис Уормелл и Раман Принджа

Картинки по запросу планетариум азбука

  • Раман Принджа – профессор астрофизики в University College London, писатель, автор нескольких книг об астрономии, популяризатор науки.
  • В книге великолепные иллюстрации известного художника Криса Уормелла.

Добро пожаловать в наш «Планетариум». Этот постоянно открытый музей готов познакомить посетителей с коллекцией астрономических объектов — от крошечных ледяных спутников до гигантских галактик. Экспозиция включает выполненные по научным данным картины Солнечной системы, дальнего космоса, галактических скоплений и туманностей, показывающих разнообразие и бесконечность Вселенной. Заходите к нам и прикоснитесь к тайнам космоса.

6+

14.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования