Олег Рой "Верь в меня"

В издательстве "Эксмо" вышел новый психологический роман популярного прозаика Олега Роя. «Верь в меня» — напряженное психологическое произведение, в котором автор мастерски обыгрывает сюжет культового булгаковского романа. Правда, на сей раз Маргарита, вдохновляющая героя на творческие подвиги, играет роль не верной спутницы, а соблазнительной любовницы, служащей темным силам…

О книге

По давно сложившейся традиции каждый год писатель Олег Рой начинает с публикации нового романа, который он дарит своим преданным читателям. В этом году таким подарком стал роман «Верь в меня». В нем присутствуют и мистика, и жесткие уроки судьбы, и отсылки к известному произведению Булгакова «Мастер и Маргарита». Это история, погружаясь в которую каждый читатель сможет взглянуть на свою жизнь по-новому, многое переоценить и осознать, что не нужно гнаться за счастьем, ведь оно уже присутствует в жизни каждого.

Главный герой романа, Денис Вишняков, — молодой и уже достаточно успешный писатель. Казалось бы, всё у него отлично: любимая жена и двое детей, лучший друг Михаил, который постоянно поддерживает его творчество, публикует о нем материалы в медиа и делает сюжеты на телевидении. Но Денис не чувствует себя полностью счастливым, ему хочется настоящей популярности, он жаждет стать автором романа-бестселлера, а не быть третьесортным писателем, публикующим рассказы в толстых журналах и сочиняющим ради денег романы в жанре фэнтези. 

Но эта история не стала бы романом Олега Роя, если бы в жизнь главного героя не ворвались мистические знаки и существа. Однажды в баре он знакомится с темноволосой красавицей Маргаритой, которая представляется редактором и предлагает весьма интересную сделку — заключить контракт с одним влиятельным лицом и написать книгу так, как того хочет заказчик. Вишняков с радостью соглашается, и вскоре его ждут слава, успех, а вдобавок соблазнительная Марго, которая становится его любовницей. 

И тогда писатель понимает, что променял мастерство на услуги самого дьявола, а свою любящую семью — на коварные планы ведьмы Маргариты. Вся его прошлая, как оказалось, по-настоящему счастливая жизнь начинает стремительно рушится. И только вера и любовь помогут Денису Вишнякову справиться со злом.

Как это свойственно всем произведениям автора, в романе присутствует немало размышлений, которые хочется растащить на цитаты. О счастье, об отношениях между людьми и просто о жизни. А закрывать последнюю страницу читатель будет с ощущением, что только что посмотрел динамичный, яркий фильм на вечную тему борьбы добра со злом — что еще нужно, чтобы с удовольствием взяться за прочтение нового романа Олега Роя «Верь в меня».

https://www.labirint.ru/

Об авторе

Олег Рой – известный российский писатель, сценарист, продюсер и общественный деятель. Член Союза писателей России, Союза Олег Рой. Презентация романа «Любовь за деньги и без»писателей Европы и Международного детектив-клуба, член PEN-клуба. Лауреат нескольких престижных литературных премий.

Олег Рой, при рождении Олег Резепкин, появился на свет 12 октября 1965 года в Магнитогорске. Окончив педагогический институт и некоторое время отработав директором в школе-интернате, решил эмигрировать в Швейцарию, где прожил более десяти лет.

Олег Рой: творчество за рубежом

Именно на эти годы и пришелся его дебют в литературной среде. Первым романом, вышедшим из-под пера Олега Роя, стало произведение под названием «Зеркало». Но в 2008 году издательство решило опубликовать его под заглавием «Амальгама счастья». Отклика ждать долго не пришлось. Премьера была удачной – Олег отлично зарекомендовал себя в литературных кругах. А затем его произведениями заинтересовался Берлинский книжный дом. Книги, изданные им, стали бестселлерами в Швейцарии, Англии, Франции, Германии и Италии. Проза Олега Роя сочетает в себе остросюжетность и психологизм. Его книги неоднократно экранизировались, как в России, так и за рубежом.

Олег Рой: творчество в России

В 2008 году Олег Рой решил вернуться в Россию и поселился в Москве. Подписав контракт с издательством «Эксмо», он продолжил плодотворно творить на родине. В 2012 году стартовал детский проект «Джинглики», также экранизированный. На сегодняшний день Олег Рой входит в топ-10 самых покупаемых писателей России и в топ-100 лучших европейских современных писателей.

Помимо литературной деятельности Олег Рой активно занимается благотворительностью, помогает семьям с тяжелобольными детьми.

Цитаты

Денис сходил с ума. В буквальном смысле слова. Достаточно было ему днем вспомнить одну из ее ночных штучек, и его пронзало весьма ощутимое желание. Как в такие минуты он был смущен! Упаси бог, чтобы шаловливые мысли пришли в голову тогда, когда рядом кто-то был. Денис краснел, смущался и отворачивался. Ни дать ни взять вчерашний школьник! Или, как говорила Маргарита, похотливый баран. Он было обиделся на нее, когда она впервые назвала его так. На что Марго обезоруживающе расхохоталась, заставив обиду рассеяться как дым. Она высунула кончик язычка, в чьей кошачьей розовости было пополам и остроты, и нежности известного рода, при воспоминании о которой у Дениса и вовсе снесло голову. Он мог думать только об одном».

***

Мирослава была лучшей на свете женой. Которая к тому же подарила ему двух лучших на свете детей. Когда Денис думал об этом, глядя на их фото, то чувствовал, как лицо заливает жаркая волна стыда. Почему-то в памяти всплыла фраза из читанного в дни студенчества высокоморального английского романа — „когда никто не видит, как женщина краснеет, она не краснеет вовсе“. При чем тут женщина и почему его память вытолкнула именно эту фразу, Денис не понял. Хотя... все элементарно. Дома никого нет, а он краснеет. Потому что прекрасно понимает, что виноват».

***

Потому что счастье не в деньгах измеряется, счастье — это когда тебе есть о ком позаботиться. Да и вообще, в этом мире намного больше света, чем тьмы, больше добра, чем зла. Просто зло более громогласно, потому оно заметнее. Жаль, что нельзя собрать всех злых в одну группу, отделить их от добрых! Вдруг они бы смогли подобреть, увидев, как их на самом деле мало...».

***

Разве измена — не предательство? Самое настоящее предательство, и даже более того. И не важно, где оно происходит, на островах в Средневековье во время дикой тотальной резни или в цивилизованной Москве двадцать первого века, на полях бескровных семейных сражений. Подобное предательство может убить семью вернее, чем какой-нибудь гонконгский вирус, хотя это уже не времена Стивы Облонского».

***

Главное — это любовь. Если нет любви, то все слова превращаются в ложь, все чувства — в фальшивку, все поступки — в театральное позерство. И самое страшное — потерять любовь в самом себе».

Отзывы

Я не пропускаю ни одной книги Олега Роя, нравится, как пришет, нравится язык. Но больше всего мне нравятся его психологические романы с элементами мистики. Наверное, на сегодняшний день «Верь в меня» это самое сильное произведение О.Ю. Роя Столько в нем скрытых смыслов и мудрости! Читается на одном дыхании, а некоторые сцены и вовсе проносятся в голове, как кадры фильма. Я бы с удовольствием посмотрела экранизацию. Очень хочется, чтобы об этой книге узнало как можно больше людей! Ее должен прочитать каждый!

Елисеева Альбина

***

Мне очень нравится, что Олег Рой уже много лет сохраняет высокий уровень мастерства. Каждый его роман словно создан для экранизации. Читаешь и видишь кино, причем, настолько красивое и зрелищное, что диву даешься, как человек может словами передать такие образы. "Верь в меня" превзошла мои ожидания. Читаешь и словно участвуешь в этой мистической игре, автор до самого конца сохраняет интригу и раскрывает ее так красиво, что хочется заново перечитать всю историю, чтобы увидеть - невидимое... Очень талантливо написано. Спасибо!

ЖУРАВЛЕВА ИРИНА

***

Как Писатель, Олег Юрьевич Рой известен, прежде всего, тем, что умеет простым и красивым языком донести до Читателя мудрые мысли. Поклонникам таланта Олега Роя я рекомендую его новинку, роман "Верь в меня". Это очень важная, очень актуальная книга, при этом выгодно отличающаяся интересным сюжетом, гармоничной структурой и внутренней добротой.

Почему эта книга так важна именно сейчас?

Мы живем в эпоху информации. Мы потребляем информацию в сотни раз больше, чем наши предки. Естественно, в этом море информации открываются колоссальные возможности для лжи, для манипуляций нашей свободной волей, для того, чтобы заставить нас верить во что-то несуществующее и делать то, что выгодно недобросовестным лицам.

Не важно, верите ли вы в Бога или нет - дьявол, одно из действующих лиц Книги - это ПЕРСОНИФИЦИРОВАННАЯ ЛОЖЬ. Этот дьявол живет рядом с нами, это он рассказывает нам из Интернета и телевизора ложь - о двухстах труппах в Кемерово, о падающих в голодный обморок детях, о проданной китайцам Сибири и сданных Японии Курилах.... Его голос - это голос новостей и рекламы, он навязывает нам то, что мы не выбрали бы в здравом уме и трезвом рассудке. Он заставляет покупать то, что не нужно, он меняет наш образ жизни так, чтобы мы жили не для себя, а для нечестных на руку дельцов. Он порабощает нас, закабаляет нас, превращает свободного Человека в юнита, единственной целью существования которого является производство и приобретение товаров и услуг. Он превращает Гражданина в раба, и его обман тем хуже, что раб этот чувствует себя свободным, независимым и модным. Книга рассказывает о том, что дьявол может быть чертовски убедителен. Что он не обязательно врет, он может вообще не лгать, но так искусно оперирует истинами, что человек сам, добровольно, выбирает не только неверную, но и опасную ДЛЯ НЕГО ЖЕ САМОГО сторону.

Книга получилась сильной, убедительной и очень жизнеутверждающей. Очень рекомендую всем поскорее приобщиться к этому нерядовому творению писательского гения Олега Роя!

Вурхиссъ Алексъ

eksmo.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования