С. К. Ренсом "Маленькая голубая вещица"

Взрослая жизнь мало похожа на сказку, но и в ней можно найти свое волшебство. Современные фантасты создают множество произведений для подростков, где есть не только магия, но и неудачи, преследующие героев. В издательстве "Эксмо" вышел роман С.К. Ренсом "Маленькая голубая вещица". Британский Young Adult - прорыв о памяти, дружбе и любви, которая способна преодолеть границу между миром живых и мертвых, выходит на русском.

О книге

Пытаясь спасти лебедя из ловушки, семнадцатилетняя Алекс находит посеребренный, браслет с огромным голубым камнем удивительной красоты. Она не удержалась и забрала находку домой.Позже оказывается, что вещица действительно необычная: камень то подмигивает ей, то меняет цвет, то насылает на девушку странные видения. Вот только беспокойная мысль не оставляла ее в покое: почему столь прекрасная вещица была скрыта под вековым слоем ила.Так, в первую же ночь она видит перед собой лицо незнакомого, но безумно красивого парня. 

Страшный секрет браслета открылся ей позже. Алекс услышала томный голос в собственной комнате и увидела отражение красивого парня в зеркале. Кэллум, так звали нежданного гостя, пленник браслета. Его прошлое покрыто мраком, а будущее под вопросом. Если только любовь не поможет ему спастись?

Захватывающий сюжет увлечет не только подростков, но и их родителей. 

История создания

С.К. Ренсом написала «Маленькую голубую вещицу» к 12-летию дочери, которая залпом читала романы Стефани Майер и перечитывала "Сумерки", чтобы она могла прочитать новую историю, но с таким же идеальным парнем в сюжете…

Книга много чего вобрала в себя: любовную историю школьницы и сверхъестественного красавца с темной тайной в душе, интересный сюжет, необычный продуманный магический мир на стыке с реальностью. Персонажи Ренсом живые и объемные, их мотивация, бэкграунд и чувства понятны читателю, а романтическая линия кажется чистой и невинной.

Пять причин купить

  1. История любви обычной девушки и красавца: параллельные миры, прекрасный принц и магия.
  2. Автор — популярная писательница в жанре young adult.
  3. Сильная юная героиня, умеющая постоять за себя.
  4. Книга не только о любви, но и о дружбе.
  5. Первая часть трилогии. Книга станет знакомством с новым книжным миром.

 Отзыв

Говорила мне мама не брать странные находки, мало ли почему они там оказались. Я маму слушалась, но не всегда. А мама Алекс премудростям таким не учила. 

На берегу Темзы девушка находит необычный браслет с камнем, который притягивал словно магнит. Выглядела находка старинной, мы девочки к такому часто тяготеем, поэтому браслет она обратно положить не захотела, и не важно, что к нему был примотан булыжник. 

А потом начались странные происшествия. То голос услышит, то кто-то померещится. 

Поехав на школьную экскурсию, Алекс не подозревала, что ее жизнь очень изменится. Одна встреча, взгляд глаза в глаза, икра, буря, безумие. Он самый красивый парень из всех, кого она когда-либо встречала. Сразу забыт тот, о ком совсем недавно грезила. Долой разумные решения. Ей жизненно необходим только он.

Но кто он? То ли юноша, а то ли видение… 

Мне кажется, что я влюбилась в эту книгу. Сначала я гладила обложку мурлыкая про прелесть. А после меня так затянула история, что не хотелось расставаться. Для меня эта история новая и необычная. И написана увлекательно и легко. Мне даже не хочется комментировать поступки Алекс, ведь это подросток и чувства, а чего только мы в этом возрасте не совершали. 

Жду с нетерпением следующую часть, потому что эта закончилась очень многообещающе.

skerty2015, livelib.ru

eksmo.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования