АО "Медицина" представила бесплатную развивающую книгу для маленьких пациентов "Большое путешествие маленького Анатолия"

Врачи АО "Медицина" клиники академика Ройтберга написали книгу для ребят – «Большое путешествие маленького Анатолия», которая поможет им в увлекательной форме узнать много нового об организме человека, о том, как быть здоровым, что нужно делать, чтобы не болеть, о работе врачей. А может, и найти свое признание, как это сделал Анатолий.

В нашей стране в течение многих десятков лет существует традиция издания научно-популярной просветительской литературы для детей. Несколько поколений из таких книг получало огромное количество сведений о том, как устроен «взрослый мир», как работают завод, почта, транспорт, какие бывают звери и птицы, страны и города, как строят дома и как покоряют космос.

Сегодня эта традиция, к сожалению, поддерживается слабо. Чаще всего издательства копируют западные книги для детей – яркие, эффектные, но нередко, к сожалению, не вполне корректно раскрывающие тему, не упрощая информацию, а делая ее более примитивной. Поэтому АО «Медицина» выпустила первую детскую научнопопулярную книгу «Большое путешествие маленького Анатолия» именно в отечественной традиции, предполагающей серьезную и продуманную проработку информации. 

В игровую, насыщенную картинками, и, вроде бы, очень простую для восприятия книгу вложен труд, знания, опыт медицинского коллектива клиники, кандидатов и докторов медицинских наук. Президент клиники академик Григорий Ройтберг пристально следил за этим издательским проектом на всех его этапах, лично вычитал каждую страницу книги, дал свои правки и предложения, как лучше подать ту или иную информацию. Таким образом, не будет большим преувеличением сказать, что книга о знакомстве маленького ребенка с миром медицины в некотором смысле – академический труд.

Легкому восприятию материала книги способствует профессионально проработанная структура книги, учитывающая все особенности детской психологии. Текст разделен на небольшие разделы, посвященные работе какого-либо органа. Знакомство с каждым новым «героем» объясняет ребенку, как работает тот или иной орган, рассказывает о том, какие врачи помогают ему быть здоровым, а также что делать, чтобы не болеть - всё это объяснит ребенку, что не стоит бояться врачей, ведь они – большие помощники для нашего организма. Развивающие задачки, головоломки и игры, в свою очередь, помогут малышу запомнить информацию, разовьют его фантазию и даже логическое мышление. 

Иллюстрации книги «Большое путешествие маленького Анатолия» разработаны художником специально, чтобы заинтересовать детей: они красочные, яркие, необычные, притягивают внимание.

«На каждом развороте книги есть маленькая печать – логотип АО «Медицина», – говорит директор медицинской службы д.м.н., профессор Екатерина Тюлькина. – Это своего рода знак качества, которым клиника подтверждает, что изложенные сведения, как бы упрощенно они ни подавались, отвечают всем современным представлениям об устройстве человеческого организма и организации врачебной помощи»

Директор по маркетингу Всеволод Орлов подчеркнул: «Издавая книгу для детей, АО «Медицина» не преследует коммерческих целей. Ни один экземпляр не будет продан. Напротив, книга выкладывается в свободный доступ на официальном сайте. Ссылки на нее рассылаются пациентам через мобильное приложение, этими ссылками они могут делиться с друзьями и знакомыми, могут пролистать книгу с ребенком прямо в телефоне или планшете».

Цель АО «Медицина» - внести свой вклад в раннее развитие современных детей, способствовать тому, чтобы они входили в большой мир подготовленными, информированными и интересующимися многими отраслями знания людьми. Кроме того, книга станет первым этапом знакомства маленьких пациентов с профессией врача. 

Просветительский издательский проект АО «Медицина» на данной книге не останавливается, в планах клиники – развитие проекта в книжную серию. 

Скачать детскую книгу «Большое путешествие маленького Анатолия» можно по ссылке

О клинике 

Г.Е. Ройтберг – академик РАН, создатель и президент АО «Медицина», Заслуженный врач РФ, д.м.н., профессор, заведующий кафедрой терапии и семейной медицины РНИМУ им. Н.И. Пирогова, Лауреат премии Правительства Российской Федерации в области образования, Лауреат премии Мэрии Москвы в области медицины, награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II-й степени, автор более 350 научных трудов, в том числе 8 учебников. 

АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга) образовано в 1990 году. Это многопрофильный медицинский центр, состоящий из двух лечебных корпусов общей площадью 35 тыс. м2 и включающий поликлинику, стационар, круглосуточную скорую медицинскую помощь и ультрасовременный онкологический центр Sofia. Здесь работают 350 врачей 66 врачебных специальностей. Это первая клиника в России, аккредитованная по международным стандартам JCI. АО «Медицина» признана лучшей частной клиникой Москвы конкурсным жюри московского фестиваля в области здравоохранения «Формула жизни2012». Клиника сертифицирована по международным стандартам ISO 9001:2015, является призером европейского конкурса по качеству EFQM Awards 2012 и лауреатом Премии Правительства РФ в области качества. Подробнее: www.medicina.ru

Похожее изображение



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования