АО "Медицина" представила бесплатную развивающую книгу для маленьких пациентов "Большое путешествие маленького Анатолия"

АО "Медицина" представила бесплатную развивающую книгу для маленьких пациентов "Большое путешествие маленького Анатолия" 17.04.2019

АО "Медицина" представила бесплатную развивающую книгу для маленьких пациентов "Большое путешествие маленького Анатолия"

В нашей стране в течение многих десятков лет существует традиция издания научно-популярной просветительской литературы для детей. Несколько поколений из таких книг получало огромное количество сведений о том, как устроен «взрослый мир», как работают завод, почта, транспорт, какие бывают звери и птицы, страны и города, как строят дома и как покоряют космос.

Сегодня эта традиция, к сожалению, поддерживается слабо. Чаще всего издательства копируют западные книги для детей – яркие, эффектные, но нередко, к сожалению, не вполне корректно раскрывающие тему, не упрощая информацию, а делая ее более примитивной. Поэтому АО «Медицина» выпустила первую детскую научнопопулярную книгу «Большое путешествие маленького Анатолия» именно в отечественной традиции, предполагающей серьезную и продуманную проработку информации. 

В игровую, насыщенную картинками, и, вроде бы, очень простую для восприятия книгу вложен труд, знания, опыт медицинского коллектива клиники, кандидатов и докторов медицинских наук. Президент клиники академик Григорий Ройтберг пристально следил за этим издательским проектом на всех его этапах, лично вычитал каждую страницу книги, дал свои правки и предложения, как лучше подать ту или иную информацию. Таким образом, не будет большим преувеличением сказать, что книга о знакомстве маленького ребенка с миром медицины в некотором смысле – академический труд.

Легкому восприятию материала книги способствует профессионально проработанная структура книги, учитывающая все особенности детской психологии. Текст разделен на небольшие разделы, посвященные работе какого-либо органа. Знакомство с каждым новым «героем» объясняет ребенку, как работает тот или иной орган, рассказывает о том, какие врачи помогают ему быть здоровым, а также что делать, чтобы не болеть - всё это объяснит ребенку, что не стоит бояться врачей, ведь они – большие помощники для нашего организма. Развивающие задачки, головоломки и игры, в свою очередь, помогут малышу запомнить информацию, разовьют его фантазию и даже логическое мышление. 

Иллюстрации книги «Большое путешествие маленького Анатолия» разработаны художником специально, чтобы заинтересовать детей: они красочные, яркие, необычные, притягивают внимание.

«На каждом развороте книги есть маленькая печать – логотип АО «Медицина», – говорит директор медицинской службы д.м.н., профессор Екатерина Тюлькина. – Это своего рода знак качества, которым клиника подтверждает, что изложенные сведения, как бы упрощенно они ни подавались, отвечают всем современным представлениям об устройстве человеческого организма и организации врачебной помощи»

Директор по маркетингу Всеволод Орлов подчеркнул: «Издавая книгу для детей, АО «Медицина» не преследует коммерческих целей. Ни один экземпляр не будет продан. Напротив, книга выкладывается в свободный доступ на официальном сайте. Ссылки на нее рассылаются пациентам через мобильное приложение, этими ссылками они могут делиться с друзьями и знакомыми, могут пролистать книгу с ребенком прямо в телефоне или планшете».

Цель АО «Медицина» - внести свой вклад в раннее развитие современных детей, способствовать тому, чтобы они входили в большой мир подготовленными, информированными и интересующимися многими отраслями знания людьми. Кроме того, книга станет первым этапом знакомства маленьких пациентов с профессией врача. 

Просветительский издательский проект АО «Медицина» на данной книге не останавливается, в планах клиники – развитие проекта в книжную серию. 

Скачать детскую книгу «Большое путешествие маленького Анатолия» можно по ссылке

О клинике 

Г.Е. Ройтберг – академик РАН, создатель и президент АО «Медицина», Заслуженный врач РФ, д.м.н., профессор, заведующий кафедрой терапии и семейной медицины РНИМУ им. Н.И. Пирогова, Лауреат премии Правительства Российской Федерации в области образования, Лауреат премии Мэрии Москвы в области медицины, награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II-й степени, автор более 350 научных трудов, в том числе 8 учебников. 

АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга) образовано в 1990 году. Это многопрофильный медицинский центр, состоящий из двух лечебных корпусов общей площадью 35 тыс. м2 и включающий поликлинику, стационар, круглосуточную скорую медицинскую помощь и ультрасовременный онкологический центр Sofia. Здесь работают 350 врачей 66 врачебных специальностей. Это первая клиника в России, аккредитованная по международным стандартам JCI. АО «Медицина» признана лучшей частной клиникой Москвы конкурсным жюри московского фестиваля в области здравоохранения «Формула жизни2012». Клиника сертифицирована по международным стандартам ISO 9001:2015, является призером европейского конкурса по качеству EFQM Awards 2012 и лауреатом Премии Правительства РФ в области качества. Подробнее: www.medicina.ru

Похожее изображение


Теги: 

Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 

Информация с сайта "Мама для мам" mam2mam.ru