Рик Риордан "Испытания Аполлона. Тайный оракул"

"Испытания Апполона" - пятилогия Рика Риордана, является сиквелом "Героев Олимпа" и заключительной серией книг в мире Перси Джексона. 
На данный момент вышло только три книги: "Тайный Оракул"; "Тёмное пророчество" и "Горящий Лабиринт". Все три книги уже есть в печатной версии от издательства "Эксмо" на русском языке.

О книге

Как наказать бога? Легко! Превратить его в смертного и отнять божественную силу! 

После того как Аполлон разгневал своего отца Зевса, его свергли с Олимпа. Беспомощный, слабый, он оказался в Нью-Йорке в теле обыкновенного подростка. Лишенный всех сил, он должен не просто выжить в современном городе, но и выполнить волю грозного отца. 

Аполлону предстоит служить весьма необычной девочке по имени Мэг, которая, к слову сказать, отлично владеет мечами. Вот только за четыре тысячи лет бог солнца нажил себе немало врагов, и они спят и видят, как бы поквитаться за старые обиды. И миссия Аполлона становится практически невыполнимой. Не говоря уже о том, что древнее зло, о котором все успели забыть, кажется, проснулось... 

Знакомьтесь с богом-зазнайкой Аполлоном и встречайте любимых героев: Перси Джексона, Лео Вальдеса, Нико ди Анджело, кентавра Хирона и других. Потому что ОНИ ВОЗВРАЩАЮТСЯ! Старые друзья - новые приключения!

Рик Риордан – создатель цикла о Перси Джексоне, бестселлера, ставшего одним из главных литературных событий последних лет и упрочившего успех высокобюджетной экранизацией! На счету писателя миллионные тиражи и громкие титулы. Например, издание «The New York Times» провозгласило Риордана писателем № 1 в современной детской литературе.

«Испытания Аполлона. Тайный оракул» – книга о невероятных приключениях древнегреческого бога в современном Нью-Йорке! Рик Риордан переосмысляет знакомые с детства мифы и добавляет в них искрометный юмор.    

Для старшего школьного возраста.

Об авторе

Рик Риордан – автор мировых бестселлеров для подростков, лучший современный писатель в детской литературе, по мнению авторитетного издания "New York Times". 

Картинки по запросу Рик РиорданРик родился в американском городе Сан-Антонио в 1964 году, в семье учителей. Его мать была художником и музыкантом, а отец лепил статуэтки — так что в этой семье всегда была творческая атмосфера.

Свой первый роман Риордан написал и напечатал в 1997 году. Книга «Большая красная текила» открыла детективно-мистический сериал, удостоенный всех высших литературных наград США в области детективной литературы — премий Энтони, Шамус и премии имени Эдгара По. Речь в них идет о частном сыщике, мастере боевых искусств и профессоре английской средневековой литературы из Сан-Антонио по имени Трез Наварр. В 2005 году появилась первая книга Риордана из нового цикла для детей о Перси Джексоне и богах-олимпийцах — «Перси Джексон и похититель молний». С выхода первой книги о Перси Джексоне и по настоящее время каждое новое произведение писателя постоянно занимает верхние строчки в списках бестселлеров The New York Times. Кинокомпания «ХХ век Фокс» приобрела права на экранизацию «Похитителя молний», картина вышла в 2010 году. Следующая книга, «Перси Джексон и море чудовищ», в 2006 году была названа лучшей книгой для детей в США. Уже четвертый роман цикла разошелся тиражом более миллиона экземпляров. В 2008 году писатель придумал идею для серии романов «39 ключей» и написал первую книгу цикла. Её также ждал большой успех, а студия Стивена Спилберга приобрела права на экранизацию романа.

Рик Риордан и сейчас полон новых идей. Он живет в Техасе, в городе Сан-Антонио с женой и двумя сыновьями.

Сайт: http://www.rickriordan.ru

Отзывы

ТЫ ПРОВИНИЛСЯ!!!! 

Есть ли что-нибудь печальнее звука, с которым бог грохается в кучу мусорных мешков! 

Когда ты самый красивый и самовлюбленный бог Олимпа, а твой папа не только громовержец, но и знатный тролль, ты запросто можешь очутиться на земле, среди груды отбросов в теле обыкновенного прыщавового подростка, да еще и с дебильнейшим именем - Лестер Пападопулос. А судя по количеству врагов, желающих поквитаться с Аполлоном, это испытание/наказание дорого ему обойдется. 

Я не был полубогом. Не был богом. Не был даже собой. Как играть музыку, сознавая, что ты - бракованный инструмент? Каждая взятая нота будет приносить только боль и изнеможение. Моя струна В уже никогда не даст идеального звука. 

Рик Риордан мастерски вплетает мифологию в современность. Может быть мальчик, сидящий за соседней партой - полубог, а на прогулке в парке, если присмотреться повнимательнее, можно заметить сатира, заигрывающего с дриадами. Его книги заражают хорошим настроением и свою порцию приключений и добротного юмора Вы точно получите. 

alena_alexeenko, livelib.ru

***

Только закончила прочтение первой книги "Тайный оракул" в новой серии "Испытания Аполлона" от Рика Киордана. И как-то грустно, что она закончилась.

В этой истории мы снова встречаем старых друзей и знакомимся с новыми.

Речь идет об Аполлоне. Он Бог,Нет, был Богом. Теперь он 16-летний мальчишка, который вообще не обладает никакими способностями. У него мозг, характер и мнение бога, но тело мальчика. Насколько это тяжело? У Риордана это определенно смешно. У Мег есть своя привлекательность. Особенно классным я считаю наличие в книге Перси!

Книга написана очень легко. Идеально подойдет для подростков, потому что сюжет захватывающий и динамичный. Для меня не было ни одной странички, чтобы мне было скучно.

Я советую книгу всем поклонникам Риордана и также тем, кто давно собирался прочитать Перси и другие книги этого автора. 

https://olgamatika.blogspot.com

***

Вчера он был лучезарным богом света, покровителем искусств, предсказателем будущего, богом-целителем Аполлоном, сыном Зевса. Он разъезжал на солнечной колеснице, тусовался с девятью музами и вдохновлял поп-звёзд. Сегодня он Лестер Пападопулус: бездарный смертный. И в мире полно врагов – монстров, богов и смертных, желающих добраться до него. Всё, что ему остаётся – это оправиться в Лагерь Полукровок и просить помощи у полубогов. 

Лучшей частью «Тайного оракула» можно назвать самого Аполлона. Да, он самовлюбленный бог, привыкший к обожанию и почитанию, но этому пришел конец, ведь у него больше нет божественных сил. Рик Риордан, в присущей ему легкой и юмористической манере, подвергает Аполлона множеству испытаний. То Зевс скидывает его с Олимпа прямо в мусорный бак, то его избивает двенадцатилетняя девчонка. С ней же он должен бежать по смертельно опасному лабиринту Минотавра. А тщетные попытки Аполлона вести себя как скромный смертный, заново научиться играть на укулеле или стрелять из лука просто уморительны! 

Интригующий сюжет, блистательное чувство юмора и нескучное просвещение в области мифологии – вот главные достоинства работ Риордана. Так что, если вам нравятся другие его серии книг, такие как «Перси Джексон и олимпийцы», «Герои Олимпа», «Наследники богов», «Магнус Чейз и боги Асгарда», то первая книга серии «Испытания Аполлона» обязательна к прочтению!

oz11929843

eksmo.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования