Фейлер Брюс "Agile в семье. 200 смелых и свежих идей"

Agile применяют не только в бизнесе: современная семья тоже может быть гибкой! Книга, вышедшая в издательстве "Альпина. Дети" - это руководство по тому, как уменьшить домашний хаос и умножить счастье. Брюс Фейлер разложил по полочкам семейную жизнь, выделив то, что делаем все мы — любим, ссоримся, едим, играем, дурачимся, тратим деньги, принимаем жизненно важные решения, и постарался найти способы оптимизировать эти аспекты.

О книге

Взяв за основу первую часть эпиграфа Л.Толстого к роману "Анна Каренина" - "Все счастливые семьи похожи друг на друга...", автор задался вопросом: что именно счастливые семьи делают правильно и как остальным этому научиться? 

Он разложил по полочкам семейную жизнь, выделив то, что делаем все мы - любим, ссоримся, едим, играем, дурачимся, тратим деньги, принимаем жизненно важные решения, и постарался найти способы оптимизировать эти аспекты. Автор выбрал ярчайшие примеры, разыскал умнейших людей и самые органичные семьи, которые только мог найти, чтобы собрать лучший опыт, имеющийся на сегодняшний день, и создать своеобразное руководство для счастливых семей. Может, не все из более чем 200 советов автора подойдут каждому из нас, но очень многие заставят по-другому взглянуть на собственную семью и попытаться сделать ее счастливее.

От издательства

Слово Agile можно услышать где угодно: в офисе, на производстве, в метро и т.д. Agile применяют различные компании, в том числе такие крупные, как Яндекс.

Нас это слово тоже не обошло стороной: вышла книга «Agile в семье. 200 смелых и свежих идей», поэтому сегодня мы хотим разобраться, что из себя представляет Agile и почему стоит попробовать применять его в семейной жизни.

Итак, Agile – это гибкая методология разработки и управления проектами. Применяется в работе небольших групп, упор – на непосредственное общение лицом к лицу, все члены группы принимают участие и отвечают за результат.

То есть можно сделать вывод, что основное в данной методологии – это люди и общение. Хмм, вам это ничего не напоминает? Семья. Да, да. В семье тоже люди и общение являются основой.

Так почему бы не попробовать взять идеи Agile на вооружение в семейной жизни?

Например, вовлеките ребенка в обсуждение вопроса об отдыхе. Зачастую дети не участвую в таких разговорах. А почему? Попробуйте.

Во-первых: ребенок будет знать, что его мнение имеет ценность.

Во-вторых: он может натолкнуть на идею, о которой у вас даже мыслей не было. Или, как минимум, вы сможете услышать друг друга и решить в каком направлении двигаться.

Или возьмем идею Agile о готовности к изменениям.

Ребенок опаздывает в школу, потому что долго собирается утром?

Вместо того чтобы журить его, составьте вместе с ним чек-лист, в котором будет перечислено всё, что ему необходимо сделать/взять/съесть/выпить. В процессе составления чек-листа вы поймете, что отнимает у него больше всего времени и что, например, он может сделать вечером перед сном, и, как итог, сможете структурировать мысли в его голове.

Будьте гибкими и измените стандартные подходы к решению проблем, общайтесь, адаптируйтесь к различным ситуациям.

Возьмите Agile на вооружение и по-другому взгляните на собственную семью.

О серии

«Академия Альпина. Дети» - это бестселлеры для родителей в карманном формате. В серию вошли книги, которые отвечают на конкретные родительские запросы: воспитание, тайм-менеджмент, жизненные навыки и другие. А еще их удобно носить с собой, читать в метро или на детской площадке во время прогулки с ребенком.Бестселлеры для родителей от 

отзыв, книжная полка, эксмо, книжная полка, миф, манн, иванов, фербер, бомбора, для детей, для подростков, что почитать, фэнтези, книги, новинки, книжные новинки, альпина паблишер, компасгид, отзыв на книгу, Питер,

Об авторе

Фейлер Брюс популярный американский писатель, колумнист New York Times, автор 12 книг, эксперт по вопросам современной семьи, имеет множество публикаций в The New Yorker, The New York Times Magazine и Gourmet. Его книги, в том числе "Секреты счастливых семей", вошли в число бестселлеров New York Times. Брюс живет с женой и дочками-близнецами в Бруклине.

Alpina-Kids.png



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования