Юлия Венедиктова "Веточкин и Плюшкина"

Новая книга для детей "Веточкин и Плюшкина" недавно вышла в Издательском Доме Мещерякова
Небольшая история детской любви – смешна просто невероятно! Оказывается, даже о таком трепетном чувстве можно написать с юмором. Читатели – и маленькие, и большие – уже влюбились в эту чудную книжку.

О книге

Не каждый мог сразу разглядеть красоту шумной, яркой, незыблемой как мир Плюшкиной. Веточкин вот смог. Рассказ о первой любви мечтателя Веточкина и деятельной Плюшкиной в трогательных иллюстрациях Катерины Бугровой.

Для младшего школьного возраста. Книга издана в серии "Такие вот истории", в которой выходят ранее не публиковавшиеся небольшие по объёму произведения современных писателей с иллюстрациями современных художников. Рассказ "Веточкин и Плюшкина" вошёл в шорт-лист конкурса "Новая детская книга" (2016).

Об авторе

Юлия Венедиктова – имя в современной литературе не новое, её книги успели полюбиться и На изображении может находиться: 1 человек, улыбается, дерево и на улицеподросткам, и ребятам помладше, ведь она из тех редких прозаиков, которым удаётся писать так, чтобы сердца читателей сжимались от боли, и уморительно до того, что невозможно удержаться от смеха.

Сейчас Юлия Венедиктова – серебряный призёр конкурса «Новая детская книга», победитель в номинации «Выбор библиотек». Полуфиналист Международной детской литературной премии В.П. Крапивина. Она вошла в шорт-лист Третьего Международного конкурса «Сказка сегодня» и в шорт-лист конкурса «Лучший молодёжный бестселлер». С повестью «Армас. Зона надежды» Венедиктова заняла третье место в конкурсе «Книга года: выбирают дети» - 2015 в категории «Художественная проза для детей 14-17 лет». Что это, если не успех в совсем молодом возрасте?!

Добрый и отзывчивый человек, Юлия Венедиктова, старается помочь и своим коллегам по перу: в соцсети «ВКонтакте» она уже не один год ведёт группу «BookZzza», где рассказывает о новинках детской литературы. Кстати, благодаря этой группе Юля и познакомилась с издателем Вадимом Мещеряковым.

Развороты книги

Отзывы

"Веточкин и Плюшкина" Юлии Венедиктовой - книга, которая покорила моё сердце с первых слов. Нежный, мечтательный Веточкин, деятельная Плюшкина, а рассказы все начинаются со слова "Страшная... сила любви, искусства.... и на самом деле страшная. Рисунок потерян, обед съели, контрольная вся в кляксах... А финал просто необыкновенный, но рассказывать не буду, читайте.

Потрясли и замечательные иллюстрации Катерины Бугровой.

Борисова Светлана

***

Показать в небольшом пространстве рассказа целый сонм эмоциональных переживаний ребёнка - это мастерство. Мечты и разочарования, недопонимание и обиды, кажется души этих детей рвутся от соприкосновения с первой любовью.

И вместе с тем это смешная история, с интригой и неожиданным финалом!

А какую круговерть детских воспоминаний она вызывает... Но рассказ вовсе не ностальгический, его герои - сегодняшние. И будут понятны и интересны нашим детям, которым необходимы такие книги, чтобы лучше понимать друг друга.

А ещё восхищает, что писатель и художник оказались на одной волне! Разве эти персонажи могли выглядеть иначе?

Лавряшина Юлия

***

Книга "Веточкин и Плюшкина" очень сильная и очень страшная. Ведь каждая глава в ней о "страшной силе" - искусства, голода, ума, красоты... и конечно же - любви! Это честная и забавная история о чувстве, что превращает девичьи косы в крылья, а сельдерей с арбузом - в любовное признание. Язык Юлии Венедиктовой легкий, в книге много доброй иронии. Отдельно отмечу иллюстрации Катерины Бугровой, выполненные с большим чувством юмора и вкуса.

Беленкова Ксения

***

Уморительно смешные и очаровательные герои живут в этой книжке. У него - нежное и ранимое сердце. У неё - характер решительный. Просто железобетон, а не характер! Он страдает и переживает каждую минуту. Она действует прямо и твёрдо. Он - мечтатель и витает в облаках. Она - реалист, который шагает напролом. Они такие разные и всё-таки... Всё-таки, быть может, окажутся вместе) Обязательно прочитайте эту историю, и вы узнаете, какой она бывает - первая любовь!

Спасибо автору за возвращение в детство! И художнику - за чудесные иллюстрации!

Алёна Кашура

pubhouse_premium_pic_1532428278.png



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования