Ксения Земскова, Елена Клепикова "Кроль Королевы, или Времена перемен"

Издательский Дом Мещерякова представляет книгу Ксении Земсковой и Елены Клепиковой "Кроль Королевы или времена перемен".
Книги, написанные для подростков, сегодня читают не только тинейджеры: в них подкупающая сила и чистота чувств, ошарашивающая бескомпромиссность и отчаянная жажда любви и счастья.

О книге

13-летняя Настя по прозвищу Королева пытается смириться с отъездом своей лучшей подруги Жанки в другую страну и усердно готовится к соревнованиям на КМС по плаванию. Придя домой после тренировки, Настя узнаёт, что к ним скоро переедет нелюбимая ею бабушка и придется пожить какое-то время в комнате с надоедливым младшим братом. 

Той же ночью Настю охватывает странное чувство тревоги, и она просыпается с ощущением, что в комнате есть кто-то еще… Игрушка брата, сшитая мамой, оживает! Но зачем? И что она ищет в нашем мире? 

С этого момента и начинается трудный путь не только поиска компромиссов Королевы с семьей, новыми друзьями и с собой, но и спасения нового, ожившего плюшевого друга. Время перемен! 

Рекомендация редакции: книга будет наиболее интересна читателям от 10 до 17 лет.

Зачем читать? Чтобы научиться принимать перемены и находить в них плюсы, узнать, как, на самом деле, проходят тренировки у пловцов, и что делать, если вдруг в твоей жизни стало слишком много необычного. Читать нужно всем, кто не боится, что однажды плюшевая игрушка может заговорить и перенести тебя в свое миро-время. А также любителям рока, плавания и правдивых внутренних монологов.

Об авторах

Елена Клепикова - прозаик, детский писатель, эссеист. Лауреат и призер литературных премий и конкурсов, проводившихся в России, Казахстане, Украине, Германии. Рассказы и сказки переводились на казахский и английский языки. Публикации в литературных журналах России, Казахстана, Украины, Германии. Автор восьми и соавтор пяти книг. Преподаватель и ведущая семинара прозы и детской литературы в ОЛША.

Ксения Рогожникова (Ксения Земскова) – поэт, детский писатель. Печатается в российских, казахстанских и украинских литературных журналах. Автор двух книг: сборника стихотворений "Разница температур" и повести для подростков "В ритме сальсы". Преподаватель Открытой литературной школы Алматы, семинар детской литературы и прозы. 

Отзыв

Что больше всего интересует детей? Конечно, они сами и их ровесники. Дети, которые загружены учебой и переживают из-за своего статуса в школе – как бы не попасть в аутсайдеры. Дети, которые посещают множество дополнительных занятий в неделю и обожающие компьютерные игры. Дети, которые зависают «ВКонтакте» и секретных чатиках в мессенджерах. Самые обычные, понятные друг другу дети. И про таких детей им и интересно читать в первую очередь. 

Книги для подростков – литература, которая, с одной стороны, формирует характер и учит отделять черное от белого, а с другой – подпитывает буйную фантазию. Определяя в процессе взросления собственные приоритеты, интересы и желания, ребята ищут родственные души на страницах произведений, насыщая свою жизнь приключениями и переживаниями, порой даже отождествляя себя с главными героями. 

К несчастью учителей, в 12-14 лет человек не хочет читать книги из списков, навязанных школьной программой. Ему нужны «взрослые» приключения и любовные переживания, о которых сам он давно мечтает. Эмоции у подростков зашкаливают, вопросов в голове много. 

В мире литературы для подростков есть авторы, способные говорить с читателем на равных. Герои их произведений, пройдя сквозь трудные, жестокие, страшные ситуации, сохраняют себя и обретают важные знания и чувства. "Кроль Королевы, или Времена перемен" - одна из историй, которая сможет отвлечь от личных драм и поделится бесценным жизненным опытом.

Современная подростковая литература – это больше не детские книжки о первой школьной любви и проблемных взаимоотношениях с родителями. Большинство романов подымает взрослые проблемы еще совсем юных людей. И такие книги могут многому научить не только подрастающее поколение, но даже всезнающих взрослых. 

pubhouse_premium_pic_1532428278.png



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования