Кортни Коул "Ноктэ"

Издательство "Freedom" выпустило 1-я часть трилогии "Ноктэ" ("Nocte"), в которую также входят романы "Verum" (2015) и "Lux" (2015). НЕОБЪЯСНИМЫЕ СОВПАДЕНИЯ, НЕПРЕДСКАЗУЕМЫЙ ФИНАЛ И НЕОБЫЧНАЯ РОМАНТИЧЕСКАЯ ЛИНИЯ создают абсолютно МАГИЧЕСКУЮ АТМОСФЕРУ. Удивительная, эмоциональная и немного печальная история.

О книге

Меня зовут Калла Прайс. Мне восемнадцать лет, и у меня есть брат-близнец Финн. Он не в себе. Я люблю его больше жизни, даже несмотря на то, что боюсь лишиться души рядом с ним. Однако никто не сможет помочь ему, кроме меня. Дэр ДюБрэй. 

Он моя надежда и мой кошмар. С ним я могу быть собой, но у него есть все шансы уничтожить меня. Я не могу одновременно спасти Финна и остаться с Дэром. 

Почему? Это тайна. 

Тайна, которую даже мне сложно понять. 

И вам это тоже вряд ли удастся.

Пять причин купить книгу

  1. Новинка от автора бестселлеров New York Times и USA Today Кортни Коул!
  2. Более 15 000 человек добавили роман в раздел «Хочу прочитать» на портале Goodreads.com.
  3. Необъяснимые дневниковые записи, странные совпадения, прогулки по заброшенному парку аттракционов. Ощущение безумия граничит с мистикой и тайной.
  4. «Ноктэ» – гениальный и абсолютно удивительный роман. Полностью завладевает твоими мыслями». Тиффани Кинг, автор бестселлеров New York Times и USA Today.
  5. Один из героев жив. Один мертв. Один безумен. Но узнать, кто именно можно лишь прочитав всю трилогию.

Об авторе

Кортни Коул имеет степень бакалавра в области бизнеса, но никакое количество работы в корпоративном мире не смоги подавить ее тяги писать. Кортни родился и вырос в Канзасе, в доме с невероятно дружелюбными людьми и самой ужасной погодой на планете. Поскольку летние дни были настолько горячими, она выросла на чтении стопки книг... и когда ей не нравилась концовка, она дописывала её сама.

В настоящее время она живет недалеко от Чикаго со своим реальным принцем из жизни, двумя сыновьями и дочерью , а так же маленьким зоопарком. 

Отзывы

Это первая книга, над которой я откровенно рыдала. Она бьёт тебя бревном по голове, выбивает дух, заставляет отложить после кульминации и пытаться все это просто переварить. А ведь поначалу история казалась незамысловатой, типичной, сладенькой и глупой.

Как бы ни так.

Потрясающе.

Браво.

Это было очень сильно.

Фай Анастасия

***

Ночью, я свободен.

Никто не слышит моих монстров, кроме меня.

Хотя моя свобода хрупка,

Потому что каждое утро

Снова и снова

Солнце

Прогоняет ночь.

Это хороший способ, чтобы умереть

У меня нет слов. Это моя первая книга Кортни Коул и действительно ожидала от нее многого, но не думала, что меня зацепит настолько. «Ноктэ» это такая книга, которая влезет вам в голову, и вы будете долго от нее отходить, либо вы совершенно не поймете этот роман и будете цепляться ко всем сюжетным элементам.

Не знаю как остальных, но меня книга захватила с первой строчки и до последней точки. И хотя я почти сразу догадалась о развязки главной тайны, но это не мешало мне постоянно гадать «а что же будет дальше?» и были моменты, которые смогли меня удивить. Мой вам совет – если вы хотите прочитать книгу, то избегайте о ней отзывов и любых спойлеров.

Самое главное в этой истории – атмосфера. Автор создала мрачный, темный и насыщенный тайнами и секретами роман. Каждая деталь играет свою роль и важна для духа романа. Темп повествования медленный, плавный и гипнотизирующий.

Калла Прайс восемнадцатилетняя девушка из небольшого прибрежного городка, чья жизнь прошла в похоронном доме. Это сделало ее, а также тот факт, что ее брат-близнец психически болен, постоянной целью для насмешек и издевательств. У нее не было друзей, она никогда не влюблялась и не ходила на свидания. Смысл всей ее жизни – забота и защита брата. Калла считает, что тот факт, что она здорова несправедливым. Ведь Финн лучше. Он добрее и умнее.

…В действительности Финн лучше. Он забавный, остроумный и умный, а его душа такая же добрая, какой они приходят. Он тот, кто заслуживает быть здоровым.

Не я. Я придирчивая и язвительная.

Все меняет внезапная смерть ее матери. Это событие меняет всю жизнь близнецов, раздавив Каллу неподъемным грузом печали. Девушка утопает в печали, ощущая себя виновной в этом горе. И она встречает красивого, но полного тайн Дэера ДюБри.

У всех есть секреты.

С Дэером чувство вины Каллы уходит, она начинает жить и ощущает себя счастливой. В это же время рядом с Финном ее вина разрастается и пожирает ее.

Читая главы рассказанные Финном, нам предоставляются истинные масштабы его болезни и это действительно пугает. Но автор показывает не только болезнь, но и любовь. Необъятную любовь брата к сестре и желание защитить ее.

Спаси меня и я спасу тебя.

Должна признать, я влюблена в эту книгу, в талант автора и в героев. Мне нравится как тонко и чувственно прописала взаимоотношения героев. Отношения близнецов были такими сильными и эмоциональными, они накрыли меня с головой. В тоже время Дэйер и Калла. Флирт и развитие отношений – все было идеально.

- Потому что ты гораздо лучше, чем я того заслуживаю.

Alina Sapphire

Freedom.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования