Катя Брандис "Дети леса. Опасная дружба". Книга 2

"Опасная дружба" – вторая книга в немецкой серии-бестселлере вышла в издательстве "Эксмо. Детство" в июне 2019 года в переводе Анны Кукес! 
Он наполовину человек, наполовину пума — вот кто на самом деле этот загадочный парень. Жить среди людей такому, как он, не всегда просто. Но, к счастью, однажды Карагу выпадает шанс поступить в уникальное учебное заведение. "Кристалл" — школа, где учатся подростки, умеющие превращаться в зверей. Может быть, Карагу наконец удастся завести друзей? 
Казалось бы, всё складывается удачно, но почему нам кажется, что Карага ждут опасные испытания? 
Приключения для подростков! Прекрасная, отлично написанная серия. Захватывающее повествование, юмор, тайны, необычная школа – все в лучших традициях приключенческой литературы для подростков. Внутри - очень красивые черно-белые иллюстрации.

О книге

Вернуться в школу "Кристалл" и снова встретиться с друзьями – вот о чём больше всего мечтал Караг. Ведь в этом году их ждут захватывающие экспедиции в мир людей и в мир дикой природы. Однако весёлые школьные будни омрачает то, что Эндрю Миллинг, заклятый враг мальчика, продолжает следить за ним и готовит новые ловушки. На сей раз под угрозой окажется тот, кто особенно дорог Карагу. 

Чтобы спасти близкого человека, мальчику-пуме понадобится любая помощь, даже если она исходит от Тикаани, его главной соперницы в школе… Так какие же цели Тикаани преследует на самом деле? 

Эта история позволит вам поверить в свои силы. Быть собой и не бояться быть честным – вот девиз главного героя.

Первая и последующие книги серии «Дети леса» вызвали восторг читателей и критиков. Захватывающие и опасные приключения, остроумные шутки, рассказ о необычной школе и настоящей дружбе – не случайно книги Кати Брандис пользуются такой популярностью в разных странах. Автор умеет заинтриговать своего читателя! 

"Невероятно увлекательная история!" 

Stiftung Lesen 

Бестселлер по версии престижного немецкого журнала Spiegel.

5 фактов о книге

  1. «Превращение Карага» – первая книга в серии-бестселлере «Дети леса». Захватывающие и опасные приключения, остроумные шутки, рассказ об очень необычной школе и настоящей дружбе – не случайно книги Кати Брандис пользуются такой популярностью в разных странах.
  2. Престижный немецкий журнал Spiegel не раз признавал книги серии лучшими в подростковой литературе.
  3. Внутри вас ждут стильные черно-белые иллюстрации Клаудии Карлс.
  4. Эта история позволит вам поверить в свои силы. Быть собой и не бояться быть честным – вот девиз главного героя.
  5. Катя Брандисс умеет заинтриговать своего читателя. Она подбрасывает столько тайн и загадок, что от ее книги невозможно оторваться!

 

Развороты книги

Отзыв

Первая книга из серии «Дети леса» — остроумная и захватывающая. Её динамичное повествование полностью увлекает читателя за сюжетом и героями. Как раз то, что нужно для подрастающего поколения! Фэнтезийный мир, дружба, вражда и первая влюбленность.

О книге

В книге повествуется об оборотне Караге. Нет-нет, прошу не путать. Это не тот оборотень, что был в серии книг о Гарри Поттере. Этот оборотень пума. Грациозная и грозная, по-кошачьи мягкая и боязливая. Вся его большая семья — оборотни-пумы. И пока все живут в виде пум, Карага ничего не смущает. Но вот однажды его родители решаются показать детям что есть люди, город и цивилизация. После такого «путешествия» Караг принимает решение уйти жить к людям. Родители его поддерживают и дают возможность с выдуманной историей войти в человеческую жизнь.

Караг выходит к полицейским и говорит, что ничего не помнит, ничего не знает. Ему находят приемных родителей, которые и начинают о нем заботится, обучать всем премудростям жизни. Но приемные родители не знают о его способностях, а Карага частенько тянет обратно. И однажды он встречает оборотня, в облике человека. Это была Лисса Кристалл. Именно она рассказывает о специальной школе, для таких оборотней как они и помогает поступить. Школа учит оборотней жить в двух мирах.

В этой специализированной школе свои условия, свои правила и свои взгляды на дружбу и врагов. Здесь он знакомится со знаменитым Эндрю Миллингом. Именно он поспособствовал окончательному поступлению и разъяснению с приемной семьей о необходимости перевода между школами.

Кстати, приключения здесь только набирают оборот. Караг будет искать свою настоящую семью, биться за право быть в школе, завоюет уважение и даже впервые влюбится!

О Караге

Караг — главный герой книги «Дети леса». Он хитер и умен, настойчив и имеет свою точку зрения на многие спорные моменты. Он никогда не трусит и добивается своего. Не всегда он понимает, что хочет получить от того или иного действа. Но точно знает, что хочет добра и мира даже в их школе. Его друзья держатся за него. Они верят ему и готовы встать на его защиту при необходимости.

Вместо выводов

Сюжет книги очень динамичный. Вся история развивается молниеносно. Читателю остается лишь следить за всем действом. Я рекомендую «Дети леса. Превращение Карага» для прочтения детям и их родителям, любящим фэнтезийные миры. Она вам очень понравится!

Текст: Варвара Поккине

Фото: Наталья Поккине

Специально для CityGu.ru

Untitled.gif



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования