Дэрмот О`Лири Серия "Расследование ведёт Тото, кошка-ниндзя!". "Великий побег"

Детективы — один из самых популярных жанров у любителей литературы: умные и проницательные сыщики с легкостью раскрывают дерзкие преступления и находят выход даже из неразрешимых на первый взгляд ситуаций.  А что, если героями историй с закрученным сюжетом и неожиданной развязкой будут дети и животные?  
Издательство "Эксмо" выпустило детектив для детей, который способен увлечь читателя не меньше взрослых книг.  
Коты-детективы стали настоящим трендом, особенно выделяется среди мяукающих сыщиков кошечка Тото, которую придумал британский телеведущий Дермонт О`Лири. Все дело в том, что Тото — ниндзя. Ее обучал опытный наставник из Италии, и теперь она готова прийти на помощь каждому, кто в ней нуждается, и выйти победительницей из любой схватки! Благодаря своей сноровке и суперспособностям Тото удается раскрывать самые запутанные дела, в числе которых побег королевской кобры Брайана из городского зоопарка, а также дерзкое похищение сыра.
Детективы О`Лири наполнены тонким английским юмором, приключениями и романтикой. Захватывающие истории обязательно придутся по вкусу маленькому читателю.

О книге

Тото и ее брат Сильвер родились в Апулии, что на самом каблуке итальянского «сапога». Они бы и дальше жили совсем одни под огромным оливковым деревом, питаясь его плодами, маленькими зелеными ящерицами и жирными крысами, если бы Мамма и Папа не забрали их к себе. Теперь пушистики спят сутки напролет на мягких подушках в теплой квартире в центре Лондона и едят кошачьи консервы трижды в день, а новые хозяева заботятся о них, как умеют.

Добрые люди пока не знают, что Тото — не простая кошка. Ниндзя-мастерству ее обучил один корабельный кот, лучший ученик японского кота-сэнсэя. С самого рождения бедняжка почти ничего не видит, но все слышит и чувствует, а еще очень ловко прыгает и даже может открыть холодильник, если они с Сильвером остаются дома одни. Первая же ночная попытка брата и сестры осмотреть свои владения во дворе толкает их в самую гущу событий, происходящих в британской столице. В результате тайна Тото будет раскрыта, справедливость — восстановлена, а все животные квартала — спасены от страшного Короля-кобры, сбежавшего из зоопарка.

Любопытно, что прототипами главных героев стали настоящие питомцы автора — Дэрмота О’Лири (о том, как популярный телеведущий стал автором детских книг, мы писали здесь). А нарисовал милых котиков и их друзей, путешествующих по старому доброму Лондону, талантливый художник с прекрасным чувством юмора — Ник Ист.

5 причин купить книгу

  1. Тото, кошка-ниндзя – самая необычная кошка на свете!
  2. Днём Тото живёт размеренной кошачьей жизнью в самом центре Лондона. Ест вкусные консервы и спит на мягкой подушечке. Но у неё есть сногсшибательный секрет... Тото – кошка-ниндзя! 
  3. Тото всегда придёт на помощь, если в глаза смотрит опасность. Ведь её обучал ниндзя-мастерству многоопытный наставник из Италии! Тото умеет очистить разум и выйти победительницей из любой схватки! 
  4. А ещё Тото любит препираться с младшим братцем по имени Сильвер! 
  5. Скорее знакомьтесь с Тото и прокатитесь по лондонскому Зверометро!

Развороты книги

Отзыв

На русский язык переведены две первые книги серии – «Великий побег» и «Дело о похищенном сыре». Когда появится следующая часть, пока неизвестно, но то, что читатели будут ждать продолжения, можно утверждать наверняка. Ведь перед нами комбо захватывающего летнего чтения: по-английски сдержанный юмор и добрая ирония, аллегоричное звериное общество, интрига чуть ли не в каждой главе и супергероиня Тото, которая плохо видит, зато прекрасно всё чувствует. 

А ещё это своего рода страноведческий путеводитель, из которого можно узнать о достопримечательностях столицы Англии и особенностях итальянского региона Апулия, королевских традициях и приёмах японского боевого ордена. 

Такая информативность в сочетании с увлекательностью неудивительна, ведь автор – известный британско-ирландский телеведущий Дэрмот О’Лири. По его собственному признанию, у Тото и Сильвера есть реальные вдохновители-прототипы. Однажды Дэрмот и его жена нашли двух бездомных котят в оливковой роще в Италии и забрали их домой, в Лондон. Так и появилась серия о кошке-ниндзя, вторую главу из первой книги которой мы предлагаем вам прочитать.

https://zen.yandex.ru/

Untitled.gif



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования