Джонатан Крэнстон "Записки путешествующего ветеринара. Нескучные истории о диких пациентах"

Наверняка, многие из вас в детстве мечтали оказаться в далеких странах, где водятся экзотические животные. Исполнить такую мечту в силу различных обстоятельств сложно, но можно почитать вместе с детьми новую книгу известного во всем мире ветеринара Джонатана Крэстона. 
Для всех любителей животных книга известного во всем мире английского ветеринара Джонатана Крэнстона "Записки путешествующего ветеринара" от издательства "Эксмо"станет поразительным погружением в мир дикой природы.

О книге

Для всех любителей увлекательного, захватывающего и эмоционального чтива, книга известного во всем мире английского ветеринара Джонатана Крэнстона станет поразительным погружением в мир дикой природы.

Джонатан Крэнстон не обычный ветеринар. Кроме своей повседневной работы в сельской местности Глостершира, где он лечит коров, свиней, собак и кошек, он путешествует по всему миру и работает с самым удивительным разнообразием животных, включая крокодилов, носорогов и панд. В своей увлекательной манере автор знакомит с некоторыми из своих пациентов - от любимых домашних питомцев до великолепных диких зверей. 

Будь то микрочипирование броненосцев, обезболивание жирафов или рождение теленка, любовь Джонатана к своей работе и всему животному царству заразительна. Истории в этой книге, от нелепых (кастрирование сахарной сумчатой летяги) до опасных (столкновение с жертвами браконьерства носорога), будут восхищать и очаровывать каждого любителя животных.

Путешествия в самые экзотические места на планете, захватывающие приключения, экстремальные ситуации и спасение диких животных, попавших в руки браконьеров. Это не сюжет нового фильма о спецагенте, а краткое описание обязанностей известного во всем мире британского ветеринара Джонатана Крэстона.

В своей книге «Записки путешествующего ветеринара: нескучные истории о диких пациентах» Джонатан рассказывает о своих необыкновенных рабочих буднях и работе консультантом на съемочной площадке фильма «Мир Юрского периода 2: Падшее королевство». Это невероятная история приключений, которая развеивает миф об обыденности профессии ветеринарного врача.

Его жизнь во многом напоминает историю супергероя. С малых лет он мечтал стать ветеринаром и шёл к своей мечте, невзирая на препятствия. Джонатан поступил в престижный Королевский колледж ветеринарных врачей, блестяще его окончил и стал одним из самых востребованных ветеринаров Великобритании. Его вызывают на помощь и фермеры-соседи, и баснословно богатые владельцы редких животных в самых отдаленных уголках Земли.

В книгу вошли 20 историй, каждая из которых посвящена одному животному. Каждая история — экшн с детективными элементами, юмором и неожиданным поворотом сюжета. Рассказы о работе с козлами, петухами и хорьками в исполнении Джонатана не менее захватывающие, чем истории об экзотических животных вроде сахарной сумчатой летяги, крокодила, носорога, жирафа и панды.

«Надеюсь, что в этой книге я смогу передать всю любовь, которую испытываю к своей работе, чтобы читатель почувствовал, какой странной и удивительной может быть жизнь ветеринарного врача»

Джонатан Крэстон, ветеринар

Книга Джонатана не только развлекает, но и развивает эрудицию. Каждая глава оформлена красивыми изображениями животных, о которых идет речь, и заканчивается краткой энциклопедической справкой об их особенностях. 

  • Броненосец подпрыгнет на 1,5 метра, если его напугать;
  • Жираф обладает «чудесной сетью» кровеносных сосудов и 70 метрами кишечника;
  • Слон вынашивает детей 22 месяца, а кенгуру всего лишь 36 дней.
Это не просто ветеринарные байки и интересные факты. Книга также затрагивает и более глубокие вопросы этики, экологии и осознанного отношения к окружающей среде. Издание станет прекрасным подарком для тех, кто любит легкий юмор и мир живой природы.

Отзыв

Читается очень легко и быстро, пишется не только о жизни животных, но и об отношениях, о заботе и ответственности за жизнь и сохранении этих существ на нашей планете, человеком!Рекомендую прочитать книгу всем без исключения, не пожалеете!

madam.almera2014

eksmo.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования