Лайза Джуэлл "За век до встречи"

В издательстве "Эксмо" вышла новая книга Лайзы Джуэлл "За век до встречи".
Лайза Джуэлл является одним из самых известных авторов Великобритании. Ее произведения – признанные бестселлеры, в которых органично сочетаются лучшие качества романтической, психологической и городской прозы, написанной с присущим англичанам тонким юмором и умением закрутить сюжет не хуже Агаты Кристи.

О книге

Лондон, 1920 год. Днем Арлетт работает в универмаге «Либерти», а ночи проводит в гламурном водовороте вечеринок, коктейлей и джаза. Но этот сумрачный мир полон опасных соблазнов, и Арлетт однажды попадает в его ловушку.

Наши дни. Двадцатилетняя Бетти Дин отправляется в столицу. Ей не терпится начать самостоятельную жизнь, но для этого ей нужно отыскать таинственную женщину, которой ее бабушка оставила наследство. Бетти погружается в атмосферу «эпохи джаза», и прошлое постепенно переплетается с настоящим, а семейные тайны грозят разрушить будущее.

Об авторе

Фото Лайза  Джуэлл

Лайза Джуэлл - популярная британская писательница. Лайза Джуэлл родилась в 1968 году. По окончании художественного колледжа работала то дизайнером в модных салонах, то секретаршей, но вольготно чувствовала себя только на литературных курсах. Лайза Джуэлл планировала издать свою первую книгу в 50 лет, но судьба распорядилась иначе. Лайзе едва исполнилось 27, когда она написала дебютный роман на спор с другом. За свою первую книгу - "Вечеринка у Ральфа" - Джуэлл принялась после того, как ее уволили, а приятель пообещал угостить ужином в ресторане, если она напишет первые три главы. "Вечеринку" в Англии ждал неожиданный и очень громкий успех.

Следующий роман - "Тридцатник, и только" - был продан в Великобритании полумиллионным тиражом. Все потому, что ее произведениям свойственны не только захватывающий сюжет и оригинальные герои, но и чисто английский юмор: элегантный и смешной. Лайзе Джуэлл прочат лавры Хелен Филдинг с ее "Дневником Бриджит Джонс", но проза Джуэлл гораздо ближе классической английской комедии, чем голливудским стандартам, а потому элегантнее и смешнее. 

Отзывы

Стараюсь не проходить мимо романов этого автора, ее истории уже давно прочно поселились в моем сердце )

Ещё одна новинка и ещё один сильный роман о прекрасных чувствах.

Оформление серии осталось прежним: обложка "супер" (верхняя выполнена из пластика, вся информация нанесена на нее), на самом твердом переплете - только иллюстрация.

Чуть хуже стала бумага - более тонкая и более серая.

Название романа сразу готовит читателя к любимому автором приему параллельного повествования. Мы познакомимся с Арлетт времён 20-х г. 20 века - гламурной любительницей вечеринок и Бетти Дин времен наших дней - молодой девушкой, открывающей для себя самостоятельную жизнь и, конечно же, погружающийся в тайны прошлого своей бабушки...

Мне понравилось начало, очень душевно...уверена, дальше будет ещё лучше.

Уютным осенним вечером такой роман - то, что надо )

Lucid Dream

***

Очень люблю автора Лайза Джуэлл. С ее первой книги, которая издавалась в России - "Третья жена" - сразу понравился и стиль автора и текст и диалоги героев и конечно сюжетная линия. Именно сюжет и как он связан с главными героями, их перипетии и переживания, сразу привлекает в книгах Лайзы. Ты читаешь книгу и реально переживаешь за главных героев и прочитав книгу, которая читается взахлеб и быстро, после нее остается послевкусии и ты еще долго не можешь прийти в себя, на столько ты проникся книгой и настолько она тебя понравилась.

eksmo.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования