Эмили А. Дункан "Жестокие святые"

Заходите и располагайтесь. Вас приветствует мир "Жестоких святых"! Это эпическое произведение, которое вышло в издательстве "Freedom" вы запомните надолго. Приготовьтесь встретиться с тремя интересными личностями. Есть принц, которого окружают убийцы и предатели. Затем девушка, которая легко разговаривает с богами и чудовище в облике странного юноши с острой улыбкой. 
Все эти существа обитают в мрачном мире. Их территорию заняли жестокие святые и грешники. Здесь управляет всем в округе темное волшебство крови. В этих землях нет места для чувств потому, что любовь способна навсегда убрать границу между светом и тьмой.

О книге

Мгновенный бестселлер New York Times! 

Некоторые истории настолько же прекрасные, насколько и ужасные, но они все равно остаются в наших сердцах. Добро пожаловать в мир "Жестоких святых"! 

Этот эпический роман вы не скоро забудете. 

Готовьтесь к встрече с: 

ДЕВУШКОЙ, которая умеет разговаривать с богами; 

ПРИНЦЕМ, окруженным предателями и убийцами; 

ЧУДОВИЩЕМ в обличье загадочного юноши, чья улыбка острее ножа. 

Они живут в мрачном мире, населенном жестокими святыми и грешниками, в мире, где правит темная магия крови. Здесь нет места любви, потому что это чувство способно окончательно стереть грань между тьмой и светом...

Пять причин купить

  1. Книга, которая сразу же после выхода стала бестселлером New York Times и за месяц получила более 200 отзывов на Amazon.com
  2. Шикарный, мрачный, атмосферный роман для всех поклонников Ли Бардуго и славянского колорита.
  3. Портал Goodreads.com включил книгу в 32 самые ожидаемые книги года для аудитории Young Adult.
  4. В этом романе все герои сложные, неоднозначные, а порой даже коварные. Пожалуй, один из немногих Young Adult романов, где все герои едва ли не отрицательные. Но в этом его прелесть.
  5. Это роман для любителей темного, мрачного и местами жестокого фэнтези с очаровательными плохими героями, перед которыми просто невозможно устоять.

Отзывы

Необычный и захватывающий сюжет, читается просто влёт, сразу хочется продолжения) Авторский мир получился мрачным и в тоже время сказочным. Герои интригующие, особенно девушка, избранная всеми богами, а не одним, как должно было быть. Оформление как всегда у фридом прекрасное, белая бумага, хороший шрифт.

Анна Вишникина

***

Очень понравилась мне эта книга. ГГ вообще просто супер. И сюжет очень нестандартный, такой поворот событий был для меня в новинку. Все персонажи очень яркие и колоритные. Создается реальное ощущение присутствия в волшебном мире и это меня просто покорило. Сюжет вообще потрясающий! Я даже и не представляла, что этот роман так меня зацепит. У меня было ощущение, что я сама переместилась в этот фантастический мир и полностью переживала все чувства главной героини. Мне чудилось, вот сделаю взмах рукой – и потоки магии польются из меня, ка будто я выросла в волшебном мире. Это просто не предать словами. Такое крутое произведение, оно меня просто загипнотизировало. Хотелось бы, чтобы было продолжение. В голове целая куча разных мыслей и картин, и послевкусие не сравнимо ни с чем. Советую всем читать!

Ася

***

Книга поразила с первых же страниц. Когда взгляд выцепил русское имя и фамилию ГГ) Чаще всего даже русские мастера фэнтези наоборот стараются дать своим героям иностранные имена. Иногда это даже пугает) Неужели и в самом деле верят что в условиях фантастического будущего выживут только иностранцы?))) По атмосферности эта книга меня немного вогнала в уныние. Но постепенно события так набрали виражей, что я отлепиться от книги не могла. В романе все так интересно построено, что иногда думаешь – зачем автор нагородил столько ненужных подробностей. И тут что-то щелкает, и кусочки пазла складываются в неожиданный узор! Иногда даже сложно отличить, где добро, а где зло. Но мне кажется, это только добавляет ценности автору как настоящему мастеру. Мало кто способен придумать целый мир с такими удивительными героями и локациями. Читать очень интересно, проглотила книгу – и не заметила.

Инна

***

«И пусть они ее боятся» 

Начну с главного – мне очень понравилось! Легкий язык, интересные персонажи, закрученная интрига, динамичный сюжет, предательства и разочарования, необычная магия и в целом интересны мир.

Между двумя соседними государствами идет многолетняя религиозная война. Транавия отказалась от пантеона богов и погрязла в ереси и магии крови. Наследный принц – один из сильнейших магов крови, а его отец – король, окончательно вышел из ума в погоне за властью. Но не они главные чудовища в этой кровавой битве.

Калязин – страна верующих, с магией божественной, но вот уже 30 лет как в Калязине не было настоящих клириков, отмеченных богами и Надежда Лаптева – последняя надежда переломить ход войны.

Но есть то, что постоянно бросалось в глаза – очень странная попытка стилизовать одну из стран в Славянский колорит. Это именно тот случай, когда колорит был только ради колорита. С тем же успехом Калязин мог бы стать какой-то европейской католической странной, но нет, автору зачем-то понадобились кокошники и русские имена. И опять-таки, у меня не было бы претензий, если бы это было исполнено грамотно и аккуратно. А тут получилась сборная солянка из Надежды Лаптевой и бога по имени Збигнеуска и прочих казусов. Если не обращать на это внимание – то книга очень крутая и я ее искренне рекомендую всем любителям фентези.

Nedotroga401, livelib.ru

Freedom.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования