Софи Макинтош "Исцеление водой"

Книга, номинированная на Букеровскую премию, вышла в  издательстве "Эксмо". Произведение воссоздает атмосферу таинственности, недоговоренности, мистической дымки. По мере прочтения что-то в книге может нас пугать, волновать, возбуждать наш интерес или заставлять задуматься. 

О книге

Три сестры на изолированном острове. Их отец Кинг огородил колючей проволокой для них и жены территорию, расставил буйки, дав четкий сигнал: "Не входить". Здесь женщины защищены от хаоса и насилия, идущего от мужчин с большой земли. 

Здесь женщины должны лечиться водой, чтобы обезопасить себя от токсинов разлагающегося мира. Когда Кинг внезапно исчезает, на остров прибывают двое мужчин и мальчик. Выстоят ли женщины против них?

Софи Макинтош (родилась в 1988 году) - британская писательница. Ее дебютный роман "The Water Cure" был номинирован на премию Booker 2018 года.

Пять причин купить

  1. Дебютный роман молодой английской писательницы, номинированный на несколько престижных премий.
  2. Необычная книга о взрослении трех изолированных от традиционного общества девочек.
  3. Завораживающая, пугающая современная проза и шекспировские страсти под одной обложкой.
  4. История, названная западными критиками «феминистской антиутопией».
  5. Рассказ о том, что внутренние монстры страшнее внешних.

Отзывы

Прочла с удовольствием. Автор пишет очень увлекательно, книга просто насыщена чувствами и событиями. Читается легко и на одном дыхании. Все персонажи очень реалистичны, видимо, списаны с реальных людей в обычной жизни. Именно поэтому все их чувства и смысли во многих моментах перекликаются с моими. А еще мне понравился налет таинственности на всей этой истории. И в конце осталась какая-то легкая недосказанность, которая будто предполагает продолжение. Я бы с удовольствием прочитала еще одну книгу, похожую на эту. Читая, я отдыхала. Такие книги очень важны в нашей жизни. Ведь на мозг излишне переполнен негативом повседневности, и такие книги могут служить отличным лекарством для мозга и души.

Нина

***

Книга очень интересная. Необычный сюжет всегда привлекает внимание. А тут все необычное. Необычные герои, место действия, да и события тоже странные. Во всех этих странностях непросто разобраться. Я сначала решила, что это детектив. Но это больше похоже на романтику с элементами мистики. Читать интересно от начала и до конца. Пробуждает в душе светлые мысли и чувства и надежду на то, что каждый из нас должен встретить свою любовь, и ничто этому помешать не сможет. А вода смывает все – обиды, боль, горечь. Может залечить раны души и сердца. Если этого захотеть. Если пойти навстречу своей мечте вопреки всему. Если верить в то, что все в твоих руках. Меня эта книга зарядила оптимизмом и оставила приятное впечатление.

Марина

eksmo.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования