Антон Соя, Оксана Батурина "Морской волк"

Лето — это маленькая жизнь. И за одно волшебное лето с обитателями уютной фермы на берегу озера происходит немало удивительных приключений. Они узнают, что такое предательство, и понимают цену настоящей дружбы, учатся преодолевать свой страх и верить в себя. А главное — стремиться к Мечте. Да, к Мечте с большой буквы, потому что настоящие мечты должны сбываться. И если ты в это веришь, то ничего удивительного, что маленький жизнерадостный упитанный поросёнок станет отважным Морским Волком. А мы верим, что эта добрая, весёлая и мудрая новая сказка от издательства "Абрикобукс" не оставит равнодушными ни детей, ни их родителей!

О книге

Морской Волк - звание важное. История, рассказанная в этой книге, тоже важная, но очень тёплая и даже возвышенная. Важная - потому что она о доверии, которое помогает забыть о страхе, и о дружбе. О настоящей - той, что испытывает на прочность. Тёплая - потому что о весёлой компании и о Лете. Да-да, именно с большой буквы. Ведь события, произошедшие за несколько беззаботных недель, порой так сильно меняют нас, что остаются в памяти на долгие годы. Шутка ли, например, всю жизнь бояться воды, а потом вдруг начать плавать без остановки? Но самое главное - это история о мечтах.

Они, как известно, окрыляют, да так, что даже из упитанного поросёнка способны сделать Морского Волка.

Об авторе

Антон Соя - популярный детский писатель, а еще известный рок-продюсер, поэт и автор произведений для взрослой аудитории, пишет песни. В его историях — самые невероятные сюжеты и герои: внучка Бабы-Яги, поющая лошадка — поп-звезда, говорящий таракан, который умеет становиться невидимым и дружит с девочкой. Богатство фантазии писателя, юмор и, главное, вера в то, что добро всегда побеждает, — благодаря этому сказки Антона Сои находят отклик не только в детских, но и во взрослых сердцах.

Вот что писатель рассказывает о себе:

«В детстве я читал запоем. У родителей была большая библиотека с собраниями сочинений Конан Дойла, Уэллса, Марка Твена, Ильфа и Петрова и так далее. Так что, сначала я прочитал всё, что мог найти дома, а потом стал осаждать школьную библиотеку и терроризировать товарищей. Фантастику очень любил, но и сказочными повестями не гнушался. До сих пор помню, как смеялся без остановки над Карлсоном и дядей Фёдором. Астрид Линдгрен, Успенский, Туве Янссон – вот мои любимые детские писатели. Их же я читал и Косте. Родители всегда читают детям любимые книги своего детства».

«Я считаю самой большой своей удачей саму возможность писать для детей, получать их восторженные отзывы, подписывать им книги. Вот недавно Звездочку «вконтакте» дети поздравляли с днем рождения. На полном серьезе, искренне и с любовью. До сих пор не могу поверить, что мне так повезло. Я ведь не настоящий писатель-трудяга, а дилетант, получающий удовольствие от творчества».

«Видение родителей — это очень расплывчатое понятие. Мне кажется, что у разных родителей разное видение. А поскольку родителями могут быть все кто угодно, даже «догхантеры», то на чье мнение ориентироваться? На своих родителей ориентироваться не могу — им все мои детские книги нравятся, потому что они меня любят. Детская книга — очень консервативное явление. Обычно родители хотят, чтобы дети читали то, что им самим нравилось в детстве. Поэтому дети еще долго будут читать Барто, Михалкова и Чуковского с Успенским. Если родители покупают ребенку нового неизвестного автора, то они уже оригиналы и экспериментаторы. На них вся надежда. И уж точно я не ориентируюсь на тех родителей, которые считают, что современным детям не нужны современные сказки, и писать нужно до сих пор языком девятнадцатого века».

«Ориентируюсь я на идеалы гуманизма, на собственное видение (я же тоже родитель), на педагогическое образование и на мнение мэтров детской литературы. Обязательно стараюсь до издательства показать рукопись Андрею Усачеву, Михаилу Яснову, Григорию Остеру или Сергею Махотину. Такие вот у меня ориентиры».

Развороты книги

Отзывы

Летние каникулы - волшебное время. Лето - это еще и время приключений. Фантастически увлекательное - каждый день может произойти какое-нибудь Событие! Невероятно приятное - можно сколько угодно лежать на солнышке и купаться в речке. Чрезвычайно насыщенное - новые знакомства и старые друзья.

Что вы представляете, когда думаете о летнем отпуске. Скорее всего вы думаете о море. Это одна из первых ассоциаций. Почувствовать солёный запах морского бриза поможет книга Антона Сои и Оксаны Батуриной "Морской волк". Но в деревне моря нет. Зато у поросенка Хэма есть друзья и мечта о морских приключениях. Но не только веселые приключения, но и настоящие взрослые проблемы порой встают перед друзьями. 

Главный герой веселый и неунывающий поросенок; очень доверчивый; готов прийти на помощь любому, попавшему в беду. Его поступками движет доброта и забота. Вместе с героем этой книги ваш ребенок будет становиться взрослее, мудрее, добрее. Простое вечернее уютное повествование, идеально для вечернего семейного укладывания спать. 

Замечательное издание, рисунки детские, яркие, живые. 

***

Эта чудесная новая сказка замечательного питерского писателя Антона Сои о мечтах, о дружбе, о добре и зле, о торжестве справедливости… Тут вам и сокровенная мечта поросенка, стремящегося к покорению морских просторов, и интриги, которые строит самовлюбленная эгоистичная городская гостья, желающая привлечь к себе внимание и симпатии обитателей фермы, и смертельная опасность, и подвиг... В итоге маленький читатель понимает, что под скромным обличием добродушного жизнерадостного поросенка скрывается благородная душа и геройское сердце, а задаваки и подлизы получают по заслугам. Девочка Ика, которая всю жизнь боялась плавать, с помощью отважного поросенка Хэма преодолевает свой страх — ведь на него можно положиться! Теперь она тоже подружилась с водой на радость родителям.

Удивительно светлая, добрая и веселая история о том, как важно не сдаваться и верить в свою Мечту, об умении отличать фальшивое от настоящего – уверена, что она и порадует ребят, и принесет им пользу.

И да, великолепные иллюстрации - изящные, одухотворенные, пронизанные светом и передающие настроение книги. Так что всем рекомендую!:)

Тонконогова Мария

***

И почему я раньше не читала детские книги? Ведь это как глоток свежего воздуха.

Очень приятно держать книгу в руках и читать эту милую историю. Она о мечтах, страхах и самое главное дружбе. Несмотря на маленький объём, рассказ вызвал большие эмоции.

Теперь моя племянница будет засыпать под захватывающую историю с безумно красивыми иллюстрациями.

Кисель Анжела

***

В жизни всегда есть место подвигу Эта чудесная новая сказка замечательного питерского писателя Антона Сои о мечтах, о дружбе, о добре и зле, о торжестве справедливости… В недлинном и довольно простом на первый взгляд тексте вы найдете и множество тем, чтобы обсудить с ребенком, и множество аллюзий, заставляющих улыбнуться внимательного взрослого. Книга адресована дошколятам, но как любое настоящее произведение художественной литературы для детей, она таит в себе глубокий смысл. 

Тут вам и сокровенная мечта поросенка, стремящегося к покорению морских просторов, и интриги, которые строит самовлюбленная эгоистичная городская гостья, желающая привлечь к себе внимание и симпатии обитателей фермы, и смертельная опасность, и подвиг... В итоге маленький читатель понимает, что под скромным обличием добродушного жизнерадостного поросенка скрывается благородная душа и геройское сердце, а задаваки и подлизы получают по заслугам. Девочка Ика, которая всю жизнь боялась плавать, с помощью отважного поросенка Хэма преодолевает свой страх — ведь на него можно положиться! Теперь она тоже подружилась с водой на радость родителям. 

Удивительно светлая, добрая и веселая история о том, как важно не сдаваться и верить в свою Мечту, об умении отличать фальшивое от настоящего – уверена, что она и порадует ребят, и принесет им пользу. Так что всем рекомендую!:)

EmperorPenguin, livelib.ru

logo_rus.png



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования