Сара Джио "Все цветы Парижа"

В октябре в серии "Зарубежный романтический бестселлер. Романы Сары Джио и Карен Уайт" издательства "Эксмо" вышел новый роман американской писательницы Сары Джио "Все цветы Парижа" - пронзительная история, от которой замирает сердце.

О книге

После частичной потери памяти дочь известного киноактера Каролина Уильямс приезжает в Париж и арендует квартиру на улице Клер. Вскоре она понимает, что красивый старинный дом хранит сумрачную тайну. Каролина обнаруживает в одной из комнат письма некой Селины, датированные 1943 годом. Селину удерживали в доме насильно, но она не теряла присутствия духа и делала все, чтобы спасти своих любимых, особенно малышку дочь. 

Разбираясь с загадками, корни которых уходят более чем на полвека в прошлое, Каролина находит ключи и к собственной памяти, в глубинах которой притаились и боль, и вера, и любовь.

В России продано более 700 000 книг Сары Джио.

Об авторе

Сара Джио — очень успешный писатель и журналист, автор колонок в ведущих женских изданиях Marie Claire, Glamour, The Похожее изображениеOprah Magazine. Ее романы, повествующие о необычных людских судьбах, о затерянных в прошлом семейных тайнах и, конечно, о любви, необычайно популярны и изданы в 22 странах.

Сара Джио (Sarah Jio) родилась в США, на острове Бейнбридж, штат Вашингтон, 18 февраля 1978 года. В школе Сара обожала гуманитарные предметы: ей особенно хорошо давались английская литература и языки. Она нисколько не сомневалась, что ее призвание — стать журналисткой. Получив среднее образование, поступила в престижный Вашингтонский университет и покинула родной городок.

Амбициозная девушка довольно скоро начала печататься в журналах и получила признание как автор, но ее дебютный роман «Фиалки в марте» поначалу вызывал большие сомнения у издателей. Девушке потребовалось пять лет, чтобы наконец опубликовать его. Книга имела невероятный успех у читателей и попала в списки бестселлеров. Публика высоко оценила и последующие произведения писательницы: «Последняя камелия» была названа самой ожидаемой книгой 2012 года.

После триумфального начала писательской карьеры она не бросила занятия журналистикой. Сегодня писательница ведет блог о здоровом образе жизни, а ее публикации регулярно появляются в The New York Times, Marie Claire и других престижных изданиях. Ее иногда сравнивают с Кэрри Брэдшоу, популярной героиней сериала «Секс в большом городе», которая превращала личный опыт общения с мужчинами в занимательные истории для собственной колонки.

Писательницу интересуют превратности человеческих судеб и полузабытье семейные тайны. В этом плане чувствуется ее родство с традицией классической женской прозы в духе Джейн Остин, сестер Бронте и Дафны Дю Морье. За удивительную откровенность и тонкий психологизм ее называют мастером современной сентиментальной литературы.

Ее восьмой роман вышел несколько лет назад, в настоящее время идет работа над девятым. В 2015 году она посетила Москву и Санкт-Петербург, чтобы пообщаться с преданными поклонниками, была очарована российской природой и гостеприимством наших соотечественников. Кто знает, может быть, это найдет отражение в ее творчестве.

Семья и личная жизнь

Известно, что Сара в разводе и воспитывает троих сыновей. Ее жизнь посвящена материнским обязанностям и литературе.

Пять причин купить

  1. Две истории в одной: две героини, две судьбы, две эпохи, один город — Париж.
  2. Проникновенный роман о любви и прощении.
  3. Не просто любовный роман: история удивительных судеб, утрат и пути к себе через исцеление.
  4. Сара Джио — знаменитый писатель, успешный журналист, автор бестселлеров № 1 по версии New York Times.
  5. Ее романы переведены на множество языков и изданы в 25 странах.

Отзывы

«Эмоциональная, романтичная история. Сердце замирает».

Booklist

***

«Эталон современной романтической прозы».

The Observer

***

На мой взгляд, одна из лучших её книг. Необычайно трогательная история, в которой тонко переплетены судьбы двух женщин, как всегда в духе писательницы, тайны прошлого и настоящего.

Очень советую прочитать книгу, особенно тем, кто любит сидеть осенними вечерами с чашечкой чая и увлекательной, уютной историей....

Каратеева Инга

***

У меня новая книга от Сары Джио.

И это уже десятая по счёту.

Каждая её книга полна эмоций и страсти. Она чудесно передаёт атмосферу места, где происходит действие.Такие книги для меня отдых , просто насладиться чтением без всяких анализов и размышлений, ну и потешить свое девичье сердечко. А ещё нравится,что в каждой книге Сара переплетает историю прошлого и настоящего )

#victoria_bogdanova._

***

В самом сердце разорванного войной мира 

"Не позволяйте злу заставить вас забыть о том, что в мире много добра. Все-таки цветов в Париже больше, чем сорной травы." 

Держа в руках новую историю любимого автора, ты будто слышишь её ласковый голос, который поведает нам нелегкую историю двух героинь. Она сочится нежностью и добротой, но не смотря на это, тебя всё равно пробирает мороз по коже от таких страшных слов, как "война", "одиночество", "смерть" и "отчаяние". 

Свою книгу Сара Джио называет признанием в любви к Парижу. И действительно, для многих в настоящем это - город мечты. Атмосфера романтики, высокая кухня, уютные кафе, старинные достопримечательности, живописные места. 

Однако, меня пробрала не парижская тематика (к городу любви я абсолютно равнодушна), а умение автора соединить в рамках небольшого романа приземленные и возвышенные понятия, любовь и одиночество, потерю и прощение. Рассказать о нелегких судьбах так, чтобы читатель поверил, ощутил тревогу и безнадежность, беспричинную радость и тихую грусть. 

Однажды, среди узких парижских улочек Каролину сбивает грузовик. И враз все её воспоминания, её прошлое остаются лежать нетронутыми у нее в мозгу. К ним пока нет доступа. Изучая себя заново, девушке предстоит восстановить историю собственной жизни. 

За стенкой шкафа она находит письма некой Селины. Их сложно читать и от них болит сердце. 1943 год, Париж оккупирован немцами, это вынуждает постоянно оглядываться, потому что её отец наполовину еврей, а дочери всего 8 лет. К большому несчастью, на Селину положил глаз немецкий офицер, человек жестокий и беспощадный. Так начинается вторая история, терзающая сердце. 

"Боль и горе хотят одного: утопить человека в трясине. И когда вы покоряетесь им, они становятся победителями." 

В какой-то момент судьбы этих женщин переплелись с моей и мы уже - одно целое, неразделимы, пульсирующий клубок боли.

Septimana_a, livelib.ru

***

Я не знаю как, но Саре Джио всегда удаётся зацепить меня с первых строк. В итоге не все ее романы мне нравятся, но интерес она будит во мне с первых минут. Именно поэтому я жду каждую ее новую книгу. Мое личное умиротворение. ⠀ 

Селина и ее маленькая дочка Кози вынуждены жить у немецкого офицера - Селина служит ему игрушкой, а Кози приходится прятаться от всех в подполе. Она мать, и ради ребёнка готова вытерпеть все. ⠀ 

Каролина потихоньку обретает память и понимает, что лучше бы этого не происходило. Та память, которая вернёт ее в прошлое, разрушившее ее жизнь, уже не даст начать жить заново. ⠀

Все действие романа происходит в Париже - прекрасном, цветущем, иллюзорном. Написано превосходно - спокойно, но при этом рвёт сердце в клочки в каждой главе. Безумное желание сопереживать героям меня не отпускало - и сейчас, дочитав последнюю страницу, я все помню. История тяжёлая, особенно для тех, кто, как я, погружается в подобные сюжеты с головой. Даже не побоюсь поставить 5 - книга пришла ко мне в нужное время и помогла успокоиться и думать трезво. ⠀ 

P. S. Всем, кто любит Джио 

Всем, кто любит Уайт 

Все, кто любит романтические истории

NinaLisko, livelib.ru, #ninanewworld

eksmo.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования