Зимние книжки от "Поляндрии" для маленьких читателей

Очень нежные, милые, добрые книжки выпускает «Поляндрия». Мы выбрали зимние и новогодние истории для самых маленьких читателей, с которыми зима будет уютной, а праздники волшебнее.

1. Самый снежный день Киппера

Огромные снежные хлопья кружатся за окном, и Кипперу не терпится выйти на улицу.

2. Новый год Медведика

Друзья Медведика очень хотят, чтобы тот не проспал встречу Нового года. Они не оставляют его без дела: просят принести большую ель из леса, вместе со всеми приготовить угощение и украсить берлогу к празднику. А Медведик понимает, что дарить подарки бывает куда приятнее, чем их получать!

3. Белый лис

Молодой лис впервые покинул родные края, чтобы исследовать мир вокруг, и увидел снег. Однако белым стал не только зимний лес, но и он сам. Куда же подевался ярко-рыжий лисий цвет?

4. Зимние танцы

Пошёл снег. Зимой столько разных дел! Прятать орешки. Улетать на юг. Впадать в спячку до весны. Но ни одно из этих занятий лису не подходит. Что же он будет делать зимой?

5. Когда я был снеговиком

Жил-был снеговик. Его слепили накануне Нового года, и всю зиму он был центром внимания всего двора, пока не наступила весна... А ещё у снеговика было одно заветное желание. Книга о чудесном приключении, наполненная волшебной атмосферой Нового года.

6. Слонёнок Оливер

Где же мой Оливер, мама? О нет!

Исчез, потерялся, пропал его след!

Бедняга Томми! Покупать подарки на Новый Год — дело нелёгкое, даже если с тобой любимый слонёнок Оливер. Но когда Оливер потерялся... вот тут-то и начались самые настоящие трудности.

7. Новый год с дедушкой

Каждый Новый год Миа и вся её семья читают письмо, которое прислал ей когда-то дедушка. В этом письме он желает своей маленькой внучке, чтобы мир, в котором она будет жить, был по-настоящему прекрасным. Он с любовью вспоминает о том, как вместе они работали на грядках, наблюдали за птичками и лягушатами и как хорошо им было в весеннем саду.

Но чтобы всё, что они так любят, не погибло, дедушка просит девочку позаботиться об окружающем мире.

8. Снежный медведь

Однажды ночью выпало много-много снега, и наутро Игги с Мартиной слепили снежного медведя. А потом они умчались на санках в самую чащу леса. Как же им теперь вернуться домой?

9. Снеговик

Невероятная и волшебная новогодняя история по мотивам сказки Рэймонда Бриггса. Однажды в конце декабря Джеймс проснулся и увидел, что выпал долгожданный снег. Он поспешил на улицу, чтобы слепить снеговика. Глаза-угольки, старая шляпа, зелёный шарф и мандариновый нос — снеговик получился замечательный! Джеймс так не хотел с ним расставаться, что вышел его навестить прямо посреди ночи. Невероятно, но снеговик ожил...

Вот уже сорок лет «Снеговик» Рэймонда Бриггса остаётся одной из самых известных рождественских книг. Удивительная история, мастерски переосмысленная и рассказанная Майклом Морпурго, поможет новому поколению читателей проникнуться волшебством этой сказки.

10. Самый лучший подарок на свете

Чудесная новогодняя история о настоящей дружбе. Ночь, когда исполняются все желания... Енот Василий очень ждёт Нового года. Он мечтает получить в подарок настоящий граммофон! Чтобы Дед Мороз не забыл об этом, Василий уже весной отправляет ему письмо. А потом ещё несколько писем летом. И на всякий случай ещё несколько — осенью и незадолго до Нового года. Наконец приходит праздник. Василий ждёт не дождётся подарка. Сбудется ли его желание?

1007059779.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования