Ольга Фикс "Сказка о городе Горечанске"

История московской девочки Ани, которая уезжает в далекую деревню, где нет вай-фая и мобильной связи, учиться на ветеринарного фельдшера. Студенты аграрного колледжа, куда поступила Аня, должны сами ухаживать за животными на учебной ферме и сами лечить их, если они заболеют. В общежитии, где теперь живет Аня, нет горячей воды, а зимой приходится топить печки. Зато поблизости есть сказочный лес, где живет множество волшебных существ. С некоторыми из них ей даже предстоит вместе учиться. Новинка от издательства "Время" уже в продаже!

О книге

«Все оборотни и прочие промежуточные сущности, согласившиеся помочь в проведении учебного процесса, получат в конце семестра дополнительный балл по моему предмету». Промежуточные сущности, а также кентавр Костя, черная дыра Володя (космический объект тоже может стать личностью!), мавки, кикимора, водяной, говорящий хряк Васисуалий живут и работают в Горечанском аграрно- промышленном колледже, куда москвичка Аня посту- пила после 9-го класса учиться на ветеринара. 

Как и в предыдущих книгах Ольги Фикс («Улыбка химеры», «Темное дитя»), сказочные герои и реальные люди прекрасно ладят между собой. Особенно если их объединяет такое важное дело, как освобождение из темни- цы Жар-птицы, сторожит которую, естественно, Змей Горыныч. Увлекательно, остроумно и очень содержательно: масса достоверных сведений из биологии, анатомии, животноводства и мифологии. 
Стоп: разве сведения из мифологии могут быть достоверными? А как же! Ну кентавр, что ж тут такого. «...Простой, обыкновенный мальчишка. Ну да, немножечко на четырех ногах, с копытами и с хвостом, но судя по тому, как он разговаривает... И с чего она к нему вдруг на “вы”?»

Об авторе

Автор о себе:

Родилась в Москве.

С шести лет читаю запоем по-русски, с десяти по-английски. Книг всегда не хватало, хотя была записана одновременно в пять библиотек. Подбирала и лечила бездомных кошек, собак и птиц. Поступала в Ветакадемию, не прошла. Пришлось идти в Литинститут. Ветакадемию тоже окончила, но позже. И медучилище еще до кучи. Мне вообще кажется, базовое медицинское образование нужно всем. Случись что — будешь знать, что делать.

В двухтысячные перебралась в Израиль. С тех пор живу здесь, работаю медсестрой в больнице и ветврачом в частной клинике. В свободное время пишу книги.

Писать — это как дышать. Но большую часть жизни я писала в стол. Публиковаться — это ведь отдельная работа. Надо куда-то ходить, с кем-то общаться. Надо, чтоб тебя знали. Помню, пришло мне раз письмо из солидного журнала: «Хотим опубликовать, видели среди студенческих работ в Литинституте. Пришлите нам ее до такого-то числа». А у меня как раз ребенок очередной родился. Я как представила — девяносто страниц чистенько перестучать к числу N! И протупила.

С появлением сети все стало проще. И печатать на машинке не надо, и аудитория всегда под рукой. Написал — выложил, и сразу чувствуется отдача. Не успеваешь выложить главу, а читатели уже теребят: «Ну, когда продолжение?». Я так четыре романа уже написала. Потому что если меня оставить в покое, я ничем другим, кроме как писать, заниматься не стану. 

Развороты книги

Отзыв

Сказка о городе Горечанске – это смесь реальности и фантастики, способная открыть для читателя новые границы фантазий. Герои книги – обычные люди и сказочные существа, такие как водяные, лешие, оборотни и русалки, которые выглядят совсем не по-настоящему, однако в их миры хочется верить. Живо написанная, с юмором, с неожиданными сюжетными поворотами и выразительными персонажами, история читается увлекательно и сопереживательно. Читателям, которые уже прошли длинный путь с главными героями и пережили немало приключений, обязательно захочется продолжения невероятной истории. Книга интересная даже для взрослого человека. Милая, добрая и местами абсурдная, она рассказывает о важности дружбы, о взаимопомощи, о победе добра над злом и о волшебстве, которое может поджидать за любым поворотом.

vremya-logo-h500.png



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования