Маша Рупасова, Станислав Дробышевский "Происхождение человека"

Маша Рупасова - детская писательница. "Происхождение человека" - первая книга автора в жанре детского нон-фикшн. Выход каждой её книги - праздник для детей и их родителей. 
Станислав Дробышевский - российский антрополог и популяризатор научного мировоззрения. 
Герои книги, Маша 11 лет и Макс 9 лет, познакомились в научном лагере, где изучали динозавров. Так они и подружились. А подружившись, решили стать суперпопулярными научными блогерами. Завели канал на YouТube и назвали его Science Ninjas, где рассказывали о научных открытиях и о фактах: каким был первый человек? От какой обезьяны произошёл первый человек? Чем эта обезьяна отличалась от других? 
Если вы хотите от души посмеяться и разобраться в антропогенезе, эта книжка от издательства "Альпина. Детство" - то, что вам нужно!

О книге

Маше одиннадцать, а Максу девять. Они намерены стать суперпопулярными научными блогерами, выиграть в конкурсе на лучший детский канал о науке и отправиться на настоящие раскопки.

25-11-2019 19-06-38.jpg

Дети заводят канал на YouТube — Science Ninjas, там они рассказывают о научных открытиях и о фактах, а заодно сами выясняют:

  • Откуда взялся человек?

  • Почему сейчас обезьяны в людей не превращаются?

  • Откуда взялись обезьяны, не от динозавров же они произошли? А от кого?

  • Почему одни обезьяны стали людьми, а другие так и остались гориллами и мартышками?

  • Когда и как обезьяна стала человеком?

Если вы хотите от души посмеяться и разобраться в антропогенезе, эта книжка — то, что вам нужно!

25-11-2019 19-08-07.jpg

Цитата

— Маша, давай попробуем!

— А давай. В конце концов мы ничего не теряем.

— И даже приобретаем!

— Точно. Мы приобретаем знания!

Зачем читать

Книга знакомит детей с наукой о происхождении человека через современный контекст и понятные для них вещи. Каждая глава — это один ролик, которые Маша и Макс делают для своего канала на YouTube.

  • Ребенок узнает не только о происхождении человека, но и о том, как интересно рассказывать о своем хобби в соцсетях, писать посты, снимать ролики и набирать подписчиков.
  • Маша Рупасова — популярный детский поэт, Станислав Дробышевский — известный ученый-антрополог вместе они решили рассказать про антропогенез так, как сделали бы это для своих детей. Кстати, прототипами главных героев были сын Маши и дочка Станислава, они даже на иллюстрациях похожи на настоящих Машу и Макса.
  • Эта полная юмора история про детей-блогеров способна заинтересовать наукой кого угодно.

Происхождение человека. Дэб

Об авторах

Маша Рупасова — детская писательница. Работала учителем русского языка и литературы.

Стала сочинять стихи для своего сына, а в 2015 г. сборник её стихотворений «С неба падали старушки» получил премию «Рукопись года» в номинации «Лучшая детская книга». «Происхождение человека» — первая книга автора в жанре детского нон-фикшн. Выход каждой её книги — праздник для детей и их родителей.

Станислав Дробышевский — российский антрополог и популяризатор научного мировоззрения. Кандидат биологических наук, доцент кафедры антропологии биологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова. Научный редактор портала Антропогенез.ру.

Происхождение человека. Обезьяны

Развороты книги

Происхождение человека

Происхождение человека

Происхождение человека

Происхождение человека

Происхождение человека

Alpina-Kids.png



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования