В.К. Дмитриев "О доблести, о подвигах, о славе. Рассказы для детей о Северной войне 1700-1721 гг."

Время идет, но мы храним память о значимых исторических событиях. Совсем не важно, как это называть - патриотическим воспитанием, уроками истории или информацией для общего развития, но детям необходимо рассказывать о подвигах и славе предков, о страшной угрозе, нависшей над нашей страной, и о великих победах. Только рассказывать надо так, чтобы сами дети ни в коем случае не воспринимали это как скучные уроки, а заинтересовались, прочувствовали, поняли, ведь становление русского боевого духа - неотъемлемая часть истории нашей страны, начиная с древнейших времен. Серия "Путешествие в прошлое" издательства "РуДа" увлекательно повествует о героических страницах в истории России, о выдающихся военачальниках и о подвигах русских воинов разных времен.

О книге

Книга состоит из коротких рассказов, которые перенесут юного читателя в далёкое прошлое нашей страны. Они посвящены местам, событиям и людям, сыгравшим большую роль в легендарной Северной войне. Рассказы адресованы детям среднего школьного возраста, но будут интересны и взрослым.

Книга снабжена большим количеством цветных иллюстраций, среди которых множество старинных гравюр, акварелей и произведений мировой классической живописи.

Развороты книги

Отзыв

В наш стремительно бегущий вперед 21 век актуальны мобильность, способность перестраиваться в быстро меняющихся условиях, но не менее актуальным остается вопрос памяти: а кто мы такие, откуда наши предки, чем мы можем гордиться и что недопустимо забывать. 

«История- наставница жизни»,- говорили древние и были правы. Действительно, люди, особенно в сложные и переломные периоды для общества, стремятся отыскать в историческом прошлом ответы на самые злободневные вопросы. Рассказывать о выдающихся соотечественниках, великих полководцах, вспоминать тех, кто «делал» историю,- значит, прививать подрастающему поколению уважение к истории Родины и ее защитникам, чувство гордости за свою страну. 

Очередная книга В.К. Дмитриева из серии "Путешествие в прошлое" посвящена Северной войне. Северная война 1700-1721 годов является одной из главных героических станиц в истории России. Итоги этой войны позволили нашей стране войти в число крупнейших морских держав и стать одной из наиболее могущественных стран мира. 

Восьмого июля 1709 года произошло одно из самых известных сражений в истории России - Полтавская битва. Значение Полтавской битвы сложно переоценить. С Россией начали всерьез считаться на мировой арене, - русские войска на деле доказали, что могут противостоять любому противнику.

На торжествах по случаю подписания Ништадтского мира было провозглашено, что Петра I, за его заслуги перед Родиной, отныне станут именовать Отцом Отечества, Петром Великим, Императором Всероссийским.

Из книги вы узнаете: как "прорубали" окно в Европу, какое сражение именуют матерью Полтавской победы, можно ли быть одновременно и генералом и адмиралом, кого и за что царь Петр собирался наградить орденом весом в пять килограммов?

Понятный, складный слог книги ясен всем и легко воспринимается детьми, и что самое главное – быстро запоминается. Никакой лишней информации.
 Книга поведает не только о классических и всем известных событиях, но также расскажет много редких фактов, о которых знают немногие.
Подробнее: https://www.labirint.ru/books/694205/
 Красивое художественное оформление: огромное количество иллюстраций оживают и идеально дополняют текст.

ruda-logo.png



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования