Сара Бет Дёрст "Девочка, которая не видела снов"

Невероятно атмосферная и таинственная книга вышла в издательстве "Эксмо. Детство". Героиня книги "Девочка, которая не видела снов" понравится и детям и взрослым со своими глубокими, но простыми и понятными переживаниями и трудностями.
"Софи лишь однажды украла сон.
Как все шестилетние дети, она была любопытной. Сон хранился в блестящей синей бутылке с пробкой в золотых крапинках. Бутылка была без этикетки, и Софи решила, что пропажи никто не заметит."

О книге

Семья Софи живёт в красивом трёхэтажном доме, на первом этаже которого располагается уютный книжный магазинчик. Но мало кто знает, что в подвале этого дома спрятана тайна… 

Тут находится секретная лавка, где родители Софи продают чужие сны! Однажды в лавку приходит весьма странный посетитель, охотник за кошмарами, и с этого дня жизнь Софи переворачивается с ног на голову. Кто-то подбрасывает ей записку с угрозами, а её родители… неожиданно исчезают! Связан ли с этим их таинственный гость? Софи и не представляет, в какой опасности она оказалась…

Об авторе

Картинки по запросу Сара Бет ДерстСара Бет Дарст - американская писательница романов для подростков. 

Сара родилась в Массачусетсе и выросла в маленьком городке Нортборо, в центре штата, который позже стал местом действия ее дебютного романа Into the Wild. 

Лет в 10, сразу после того, как она перестала мечтать о карьере Чудо-Женщины и принцессы единорогов, Сара решила стать писательницей и начала придумывать фантастические истории. 

Во время учебы в Принстонском Университете (Сара изучала там английский язык), она писала рассказы о драконах и фантазировала, о чем рассказали бы местные горгульи, если бы могли говорить. 

Сара живет в городе Стоуни Брук, шт. Нью-Йорк, с мужем, двумя детьми, сквернохарактерной кошкой и миниатюрным грифоном по имени Монтгомери. 

В июле 2012 писательница подписала контракт с издательством Harlequin/Luna на научно-фантастическую трилогию для взрослых: книги The Lost, The Missing и The Found (запланированные на 2014 и 2015 года соответственно) расскажут о женщине, желавшей убежать от своей скучной жизни, в результате очутившейся в маленьком городке, куда таинственным образом попадает всё, что было потеряно - ключи, багаж, люди...

Отзывы

Отличный приключенческий сюжет, яркость, богатство и новизна описываемого автором мира, сочетание детектива и магии, мастерство автора сделало эту книгу одним из ярких событий в мире литературы! Вместе с книгой переносишься в сказочный мир. Героиня учит нежности и бесстрашию, умению дружить и отчаянно бороться за свое счастье. Захватывающая история увлекает на долгое время, читать страницы можно без остановки. 

***

Интересный, не замыленный сюжет, в самый раз для подростков любящих фантастику со сказочным добрым сюжетом, где отражена любовь к семье, ценность дружбы, борьба со злом и победа добра. Прочитала книгу за несколько часов, хороший шрифт, читается легко. 

Волова Инна

***

Сонная история 

Совсем недавно я прочла детскую книгу "Ночные кошмары" (тоже, кстати, о стране снов) и осталась в невиданном восторге - никаких изъянов, сплошное удовольствие, чудесные персонажи, умопомрачительные приключения и великолепная моральная составляющая. Совершенно неожиданно то же самое могу сказать и о "Девочке, которая не видела снов" (разве что столь глубинных назидательных выводов в ней нет). 

История Сары Бет Дерст повествует нам о девочке Софи, у которой нет друзей и сновидений ночью, которая вынуждена скрывать ото всех то. что ее родитли занимаются одпольной продажей снов, вылавливая разных созданий из них при помощи ловцов и дисстилируя их в новые сновидения, хранящиеся в бутылочках. Сложно быть подростком с тайной, отличающимся ото всех и потому боящимся, что никому не интересен - разве что посмеяться над тобой могут. Единственной соломинкой, удерживающей Софи в радости, является маленькое чудовище Монстрик, которого однажды в детстве девочка притащила с собой из чужого сна - оказывается это умение - дар, которым редко кто владеет. И жила бы себе Софи так, не припеваючи, но по-привычному, если бы однажды один из покупателей снов не застал ее вместе с Монстриком - малыша нельзя было никому показывать во избежание информирования об этом Ночных Стражей, которые контролируют сновидческую сферу. После встречи с мистером Кошмаром Софи начала получать угрозы, ловцы снов, в которых содержались кошмары ребят из ее школы пропали и, самое главное, пропали и ее родители. Но нет худа без добра - если бы не эта ситуация, возможно, не появился бы в ее жизни мальчик Итан, первый, кто искренне заинтересовался девочкой, кто подружился с ней (из людей). И вот - пара ребята бросилась с головой в омут опасных приключений, чтобы спасти родителей и пропавших девочек (ведь мистер Кошмар не ограничился их ловушкам для снов) - их ожидали безумные встречи с кошмарами, проявление взаимовыручки и храбрости. обретение дружбы и утрата самого близкого существа. Однако не была "Девочка, которая не видела снов" детской книгой, если бы не завершилась хеппи-эндом. Так что не бойтесь - добро всегда побеждает зло! 

Это произведение в очередной раз доказывает, что совершенно незачем себя недооценивать, не верить в то, что ты - интересная личность. Если сейчас не нашлись те люди, которые проникнуться твоими особенностями - это всего лишь дело времени, а не "диагноз". А настоящие друзья всегда появятся и придут на помощь даже тогда, когда совсем этого не ждешь - и ты ради них сделаешь то, о чем даже не мог подумать, тебе и в голову не приходило, что способен на такое решиться. Приятных сновидений, ребята, и проснитесь в самых лучших версиях своей жизни!

Sandriya, https://www.livelib.ru/

Untitled.gif



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования