Дмитриев В.К. "Невыдуманные истории из русской истории. Век восемнадцатый"

В издательстве "РуДа" вышла очередная книга серии "Невыдуманные истории из русской истории". На этот раз она вас перенесет в век восемнадцатый. Это непростое время для России было очень значимым. Страна вышла на берега Балтийского моря, закрепилась на них, стала империей и за короткий срок вошла в число ведущих государств Европы. Все, о чем вы прочитаете в этой книге, случилось на самом деле. И таких фактов в учебниках истории вы, конечно, не найдете.

О книге

Новая книга серии «Невыдуманные истории из русской истории» знакомит юного читателя с интересными и не всем известными фактами из истории нашей страны XVIII века. Небольшие рассказы, представленные в живой и увлекательной форме, сопровождаются иллюстрациями, которые помогут юному читателю запомнить изложенное.

Для детей школьного возраста, родителей и преподавателей. Рекомендуется для семейного чтения.

В серии под общим названием «Невыдуманные истории из русской истории» также готовятся к выпуску:

«Век двадцатый»,

«Дела давно минувших дней»,

«Великая Отечественная»,

«Под Андреевским флагом».

Развороты книги

Отзыв

18 век в истории России - это жестокий, даже беспощадный век правления Петра I, решившего в короткие сроки изменить Россию, время стрелецких бунтов и дворцовых переворотов, правления Екатерины Великой, крестьянских войн и усиления крепостного права.

Но в то же время для этого периода русской истории характерно развитие просвещения, открытие новых учебных заведений, среди которых Московский университет, Академия художеств. В 1756 году в столице Российской Империи появился первый театр.

Конец 18 века - расцвет творчества художников Дмитрия Григорьевича Левицкого, Федора Степановича Рокотова, Владимира Лукича Боровиковского, скульптора Федота Шубина.

Написанная прекрасным языком, книга адресована детям среднего и старшего школьного возраста, но, несомненно, вызовет интерес и у взрослых читателей. Богатый иллюстративный материал делает ее отличным источником фактов отечественной истории.

ruda-logo.png



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования