Джули Кагава "Судьба дракона". Книга 5

Сердце дракона" - пятая книга серии "Young Adult. Инферно. Война драконов" от издательства "Freedom", где главная героиня - дракон, которая прячется под человеческой кожей. Ей и другим таким же, как она, придется выживать в мире людей.
Драконы всегда завораживают истинных любителей фэнтези и книга Джули Кагава "Рождение дракона" не станет исключением. Это не просто история про дракона, а история о борьбе двух рас, ненависти, любви и предательстве. 
В последней книги серии нас ждет невообразимый водоворот событий и приключений. Героям предстоит выступить против организации "Коготь", объединиться с врагом и одержать победу. Но как это сделать если у тебя за спиной драконы подростки не умеющие сражаться, беременные самки которых нужно оберегать и с десяток вражеских ординцев?

О книге

Драконы: их почти истребили, но теперь они готовы вернуться и завоевать мир. 

Орден Святого Георгия: легендарные воины, которые не остановятся ни перед чем, чтобы стереть драконов с лица земли. Смертельные враги, что много веков ведут жестокую битву за человечество встретятся вновь...

Эмбер узнала шокирующую правду: она – лишь новая оболочка для Старейшего Змия. Ее личность будет уничтожена, а тело подчинит другой разум. Орден Святого Георгия пал, и лишь небольшая группа солдат удерживает оборону. "Коготь" находится на пороге мирового господства. Однако бывший солдат Ордена и драконы-отступники намерены помешать секретной организации уничтожить человечество. Им предстоит отбросить все предрассудки и полностью довериться друг другу, чтобы заполучить мощное оружие, способное положить конец кровавой войне. Приближается финальная битва, и победа достанется сильнейшему.

Об авторе

Картинки по запросу Джули КагаваДжули Кагава родилась в Сакраменто, штат Калифорния. Но ничего увлекательного, в самом деле, там с ней не произошло. Так, в возрасте девяти лет она и ее семья переехали на Гавайи, где вскоре обнаружила целый мир, наполненный большими хищными насекомыми, колониями гекконов и частыми ураганами. Она проводила большую часть своего времени в океане, когда рифовые акулы, медузы и угри держались подальше от нее. Если она не плавала, Джули погружалась в книги, часто к огорчению ее учителя, который находил романы под учебником математики во время занятий. Ее любовь к чтению привели ее к написанию очень страшных и ужасных историй, в комплекте с цветными иллюстрациями вводивших в состояние шока ее несчастных учителей. Горы сказок исчезли со временем, но страсть к писательству осталась еще долго после того как она закончила школу и должна была получить настоящую работу.

Чтобы оплатить аренду, Джули работала в различных книжных магазинах на протяжении многих лет, но обнаружила,что менеджеры не одобряли чтение книг, которые она должна была складывать на полки. И она повернулась к своей другой страсти: кинология. Джули работала как профессиональный тренер в течение нескольких лет, уклонялась от укусов чихуахуа и чрезмерно восторженных лабрадоров. Как только ее первая книга появилась в продаже, она прекратила этим заниматься и стала писать целыми днями.

Отзывы

Любите ли вы драконов? Если вы готовы ответить на этот вопрос утвердительно – эта серия для вас. Ведь дракон является наиболее часто встречающимся фантастическим животным, и каждый автор дополняет его специфическими чертами.

Героини любовного фэнтези влюбляются в мужчин, которые превращаются в драконов (и наоборот), драконы возносят своих владельцев к вершинам небес и славы, но также дракон – это враг, несущий смерть поселениям простых смертных. Заслужить любовь могущественного зверя непросто, еще сложнее сразиться с ним. Для победы над драконом требуется нечеловеческая сила, смелость и ловкость.

***

С нетерпением ожидаемая, книга была прочитан за день, просто не могла оторваться. Прекрасная и целеустремленная Эмбер, верный Гаррет, отступники и Орден - вместе или порознь? Последняя битва, что их ждёт? Победа или поражение? Концовка безусловно вам понравится.

Новикова Екатерина

***

Джули Кагава как всегда радует. Любовь, кровь, предательство. Чего ожидать от переливания крови дракона человеку? Кто такая Эмбер? Способна ли любовь победить предрассудки? Чудесная Джейд (Восточный дракон), я в восторге от этого героя. И конечно же битва драконов с клонами, сможет ли горстка детёнышей противостоять Когтю? С нетерпением жду продолжения.

Новикова Екатерина

***

Подростковая литература?! Почему бы и нет. Долго смотрела на эту серия, думала - читать или нет. Но уйма восторженных отзывов меня подкупила. Что мы имеем: мир, в котором среди людей живут драконы. Да-да! Настоящие драконы, как в сказках, но они существуют и люди о них не знают, так как они мастерски перевоплощаются в человеческий образ, и научились жить среди нас.

nataliya_gorshchik

***

Когда покупала книги, ориентировалась на отзывы других. Если быть откровенной, ожидала не много другого, по другому все представляла. Не очень люблю когда в произведениях сюжет ведется от нескольких лиц, и каждая новая глава - разный герой. НО, как ни странно, все это меркнет и становится не существенным когда начинаешь погружать в историю. Автор настолько гармонично, ярко и неожиданно описывает жизнь людей, драконов и взаимодействие врагов, друзей, предателей. Это настолько интересно - если честно я в шоке! Давно не читала чего то столь качественно написанного. Понравится не только подросткам, но и более старшему поколению - оторваться не возможно!!! Однозначно советую)))))

***

"Я лучше умру, сражаясь рядом с тобой, чем проживу нормальную жизнь в одиночестве."

"И если Кобальт - мозг этого сопротивления, то ты его сердце. Именно тебе, в конце концов, суждено все изменить."

Как бы хотелось не расставаться с серией и ее героями, но я как-то незаметно добралась до финальной книги.

Итак, Эмбер, Райли и Гаррету предстоит бросить "Когтю" последний вызов. Но для этого им нужно собрать драконов. Вот только где их взять? Тут помощь приходит неожиданно от одного дракона. И вот у ребята есть шанс пополнить свои ряды новыми драконами.

"Если тебе нужны настоящие воины, ищи тех, чьи сердца горят страстью, верностью, справедливостью и отвагой. Именно они приведут нас к победе."

Ну и Старейший Змий не сидит на месте. Она готова к последнему этапу осуществления своего плана по избавлению от остатков сопротивления солдат Ордена и драконов-отступников. И в последующем по захвату всего человечества. И только вся надежда на Эмбер и ее друзей.

"Я понимаю, что нас слишком мало, чтобы бросить организации вызов, вижу, что все в ужасе, но изо всех сил стараются не показывать этого. Потому что сделать это можем только мы. Мы сопротивление. Если у нас не получится остановить их, мир обречен."

Ох, последняя часть вышла очень захватывающей. Постоянно переживала за героев, лишь бы все пережили эту войну и увидели новую эпоху, где люди и драконы могут жить в мире.

"У нас либо получится помешать "Когтю" захватить мир, либо мы умрем, пытаясь сделать это."

Конечно без жертв совсем не обошлось. И было много грустных моментов, а конец так вообще потрепал нервы. Но в общем и целом, все закончилось хорошо. У "Когтя" и "Ордена" теперь новые лидеры и хочется верить, что войны с драконами дальнейшем больше не будет.

От серии я в большом восторге. Как мне захватила первая книга, так мой интерес не пропадал до самого финала. Пережила с героями все их приключения, потери и радости.

Даже не ожидала, что серия так мне понравится. Сколько всего уже Young Adult прочитано, но хорошо, что остались серии, которые западают прямо в душу.

Динамичный и увлекательный сюжет, яркие персонажи. Даже второстепенные герои получились запоминающимися.

Эта история началась с упрямой девочки-дракона и верного своему делу солдата. Именно Эмбер и Гаррет бросили вызов своим убеждениям и сделали первые шаги к переменам.

Замечательная серия. С удовольствием в будущем перечитаю.

"Я люблю тебя, Эмбер. Я буду рядом, несмотря ни на что. И кто знает? Возможно, мы будем вместе дольше, чем мы думали. Может быть, всегда."

AngelDi, https://www.livelib.ru/

***

Близится финальная битва. Чтобы победить в ней, двум заклятым врагам придётся объединиться. Нашим героям нужно собрать всё мужество и силы в кулак, чтобы "Коготь" не смог воплотить в жизнь свои зловещии планы. 

📚 Джули Кагава "Судьба дракона" 💥 Близится финальная битва. Чтобы победить в ней, двум заклятым врагам придётся объединиться. Нашим героям нужно собрать всё мужество и силы в кулак, чтобы "Коготь" не смог воплотить в жизнь свои зловещии планы. 💥 Вот и подошла история к концу. Это было прекрасно. Кагава создала потрясающий мир людей и драконов. И это тот случай, когда автор держит марку на протяжении всей истории, где одна книга нисколько не уступает другой. 💥 Здесь полно приключений, уж поверьте, скучно не будет. Есть любовная  линия, но на фоне непрекращающейся войны, она не ярко выражена. Здесь другой посыл, например как важно доверять друг другу, как важно ради блага всех остальных отодвинуть свою гордость, чувства и стать чем-то большим. 💥 Я рада, что познакомилась с этой серией. Это тот момент, когда обложка соответствует содержанию. Прощаться с историей совсем не хочется, но иногда хорошее тоже нужно отпустить. 5/5⭐ Издательство: @eksmofreedom @ya_imprint Прочитана в рамках марафона #море_фэнтези от @elvi_marmelad и @skit_books, #читаем_что_хотим от @vershinina.books

Вот и подошла история к концу. Это было прекрасно. Кагава создала потрясающий мир людей и драконов. И это тот случай, когда автор держит марку на протяжении всей истории, где одна книга нисколько не уступает другой. 

Здесь полно приключений, уж поверьте, скучно не будет. Есть любовная линия, но на фоне непрекращающейся войны, она не ярко выражена. Здесь другой посыл, например как важно доверять друг другу, как важно ради блага всех остальных отодвинуть свою гордость, чувства и стать чем-то большим. 

Я рада, что познакомилась с этой серией. Это тот момент, когда обложка соответствует содержанию. Прощаться с историей совсем не хочется, но иногда хорошее тоже нужно отпустить.

https://gramho.com/

Freedom.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования