Алекс Дей, Ник Фошальд, Дэвид Каплан "Код коктейля. Основы, формулы, эволюция"

Алекс Дей, Ник Фошальд, Дэвид Каплан "Код коктейля. Основы, формулы, эволюция" 15.03.2020

Алекс Дей, Ник Фошальд, Дэвид Каплан "Код коктейля. Основы, формулы, эволюция"

О книге

Авторы книги, основатели легендарного американского коктейльного бара Death & Co, проделали невероятную работу и создали книгу, в которой обучают внутреннему механизму всех коктейлей, используя шесть классических шаблонов для того, чтобы снять завесу тайны со всех возможных рецептов и открыть простор для креативности. С помощью этой книги авторы помогают понять, как по-настоящему проявляют себя коктейли, и использовать эти знания для постижения необозримой вселенной коктейлей, чтобы вы смогли добавить в нее свое собственное творение.

Развороты страниц

Отзыв

Мир баров – это целая отдельная вселенная. Это часть нашей цивилизации, нашей культуры. Профессия бармена существует уже почти два века. И она не собирается исчезать. Наоборот, она находится на новом витке развития. Знаменитые и неизвестные люди посвятили ей свою жизнь, а легендарные бармены превратили эту профессию в искусство. И каждый новый бармен, смешивая хороший коктейль, должен знать, что с этих пор он тоже занял свое место в этой Великой истории.

Коктейль с абсентом или с виски? А может быть, с шампанским? Какой из них согреет в морозный зимний вечер, а какой принесет прохладу в знойный летний день? Чтобы не растеряться в многообразии шедевров, созданных на основе различных алкогольных напитков, прочитайте эту книгу! 

На ее страницах вы найдете рецепты самых популярных коктейлей мира, причем с точным расчетом ингредиентов и пошаговой инструкцией приготовления, познакомиться с новыми вариантами любимых шейков, что даст вам возможность получить от них удовольствие не только в ресторане, но и у себя дома, самостоятельно приготовив любой из них. Кроме того, благодаря ярким иллюстрациям можно получить много новых идей оформления напитков.

***

Настоящее подарочное издание! Книга потрясающе оформлена, качественный дорогой переплет, плотная бумага, про фотографии вообще молчу - красота!

Здесь много новой и полезной информации про то, как смешивать популярные классические коктейли и создавать на их основе новые; как готовить и сочетать сиропы; а также много советов по работе с биттерами.
В общем, все, что нужно знать настоящему бармену)
Евтушенко Анна

images.png


Теги: 

Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 

Информация с сайта "Мама для мам" mam2mam.ru